Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 3141
СобакаЕсть 2 фотоУрсула Клотт Шемон
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей (27/32)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей

Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей
Тема натурального кормления мне очень интересна.
Сейчас многие питомники переходят на натуралку. Не только в России, в Европе это становится очень "модным". Владельцы собак интересуются все больше и больше. Многие отказываются от промышленных кормов.
Но на нашем форуме эта тема если и затрагивается, то лишь вскользь. Либо очень негативно. Хочется попробовать исправить это!;)
Вдруг это будет кому то интересно или же кто то захочет поделиться своим опытом.
Написал 51 человек

Сообщения

<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32
Всего: 32 страницы
Кто может подсказать на счёт КАЛТЫКА. На нём много всего "мягкого". Спросила у ветврача, сказали, что это щитовидка и лимфоузлы. Можно ли это давать в сыром виде. Врач говорит, что лучше варить.
Ирина, думаю отрубей 2 столовых ложки достаточно, как добавка. Я просто добавляю отруби очень редко в ряженку или кефир.
капа Калтык это очень вкусно и хорошо.
Я понимаю, что это вкусно и хорошо. Но можно ли всё, что с калтыком есть в сыром виде? У меня у младшего был срыв стула, у старшего всё нормально. Я просто пытаюсь понять, что в вашем понятии калтык. Я брала на рынке. Не могу сфотографировать и показать, как это выглядело, потому что порезала всё, иначе не знают пацаны как это есть. Никогда такого не ели.
Антонина, спасибо, поняла.
капа Калтык это хрящ и мясо,
Калты́к (гортань) — часть трахеи, один из видов мясных субпродуктов убойных животных, представляет собой совокупность нескольких органов животного: гортань, щитовидная железа и эпителиальные тельца (Околощитовидная железа).
Все кушают в сыром виде, все нормально. Александра Веснина вроде бы выкладывала фото. Калтык у всех одинаковый, отличается только размером и кол-вом мяса на нем.
Топтыжка спасибо. Значит возвращаем всё обратно. Попробуем ещё раз. Может срыв был и не из-за этого.
Цитата от Топтыжка (источник):Калтык у всех одинаковый, отличается только размером и кол-вом мяса на нем.
А так же тем, как он обработан. Бывает калтык - красота, только хрящ и мясо, вся дрянь срезана, порезал и дал. А бывает с ошмётками щитовидки, приходится вырезать, с ней не даю, говорят нельзя.
Цитата:А бывает с ошмётками щитовидки, приходится вырезать, с ней не даю, говорят нельзя.
Вот и мне врач сказала, что щитовидку, лимфоузлы только в варёном виде. Там может быть всякая зараза.
Валерия Кийс (2004год)

КАК КУПИТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНОЕ МЯСО...
http://alanoshtat.narod.ru/Page57_statia5.html
Правда и мифы о смешанном рационе (мнение)
http://wolcha.ru/pitanie-sobak/4263-pravda-i-mify-o-smeshannom-racione-sobak.html
Все таки как проще с одной собакой :-)
Берешь арбуз, разрезаешь пополам и все :-)
Половина Боне, половина мне :-)
Правда Боня свою половину быстро съедает :-( приходиться делиться
Ну,я беру большие арбузы(самый маленький по весу 11 кг,самый большой-19 кг).Если каждому по половинке-уписаются.
каприз я тоже большие :-) кг на 12-15
Правда даю только в деревне, где свободный вынул.
Ибо в городе замучаюсь выводить
Прошло полгода как мы едим натуралку. Отклонений никаких, анализы нормальные. Выработалось определенное меню, которое нравится обеим собачкам из того, что можно купить на наших базах. По деньгам думала тысяч 8-10 будет уходить, по факту 5-6 на двух собак на 5-6 недель.

Морозильная камера, объема которой хватает недель на 5-6 для двух собак:
Фотография № 218440
Каша (рис+гречка), смесь овощей (брокколи, соя, морковь, тыква, квашеная капуста, кабачки), сердце свиное, тримминг свинины, куриный фарш.
Фотография № 218441
Каша, цыплята корнишоны (ножки удаляю, только мясо срезаю), тримминг говядины, сердце говяжье, смесь овощей Фотография № 218443
Сердце говяжье, цыплята корнишоны, котлетное мясо, смесь овощей (цветная капуста, морковь, тыква), отруби в гранулах
Фотография № 218444
Тыква+морковь, говядина, шеи куриные, котлетное мясо
Фотография № 218446

Смесь овощей перед фасовкой
Фотография № 218445
шеи куриные
Фотография № 218447
сердце
Фотография № 218448
котлетное мясо
Фотография № 218449

Но чаще свинина или говядина в 20-ти килограммовом брикете.
Очень долго размораживается мясо, из-за этого уходит весь день, а так на раскладывание по пакетикам трачу часа 2. Отдельно даю рыбу (окунь, навага, минтай, редко красную рыбу - не очень любят), морскую капусту (была замороженая, сейчас сушеную распариваю и в корм добавляю), добавляю всякие масла (оливковое, льняное, соевое, подсолнечное не рафинированное, кукурузное и пр. какое найду), отруби в гранулах. Из овощей вообще все, что возможно купить: квашеную капусту, соевые и пшеничные ростки, броколи, цветная капуста, морковь, тыква, зелень и пр. Утром даю по пакетику (по 550гр) только мясо с овощами, вечером один пакетик на двоих мясо/овощи + каша. Из кисломолочных даю только йогурт натуральный (сама делаю в мультиварке), т.к. все остальное слабит и творог иногда, один-два раз в месяц. Овощи сначала на комбайне терла, теперь больше нравится резаные, т.к. они сок не пускают, хоть и дольше так. Иногда кашу вместе с мясом варю, но в основном мясо сырое
В общем, хоть возни и больше, но мне прямо нравится смотреть как они едят ))))
Я тоже очень рада, что кормлю натуралкой. Мясо, рыбу, творог, овощи, фрукты, каши и яйца они любят явно больше, чем сушку. Выглядят хорошо.
А как вкусно выглядит.
Какой у тебя объем миски?
Как то дёшево получается :-(
У меня без витамин столько же уходит на 1 собаку.
Напишите плиз примерно сколько чего уходит на неделю и по какой цене покупаете. Заранее спс

Пр рыбе. Не боитесь окуня давать? Я про мелкие кости
Моя на натуралке 4 месяца.
Собака в отличной кондиции, пришлось даже уменьшить кл-во мяса ( с 750 до 600 гр в сутки, т.к. стала толстеть).
Активная, подвижная. Не смотря, что квартирная, шерть великолепная, богатая, белоснежная.
Теперь об экономике нашего натурального кормления.
В "дано": одна квартирная некрупная ньюфа.

На нижнюю полку морозилки нашего холодильника можно впихнуть 20 кг. расфасованного по пакетикам мяса.
Фотография № 218507
Мясо я пакую по 200 гр., кормлю собаку три раза (всего 600 гр в день). Плюс овощи,в основном сырая натертая тыква (заготовила и сделала систему хранения, до лета хватит), иногда яблоки и немного квашенной капусты или морской, плюс масло лняное.
Морковь не даю - померила, вся перенитраченная.
Мясо покупаю на рынке, у знакомого мясника по 150 р за кг. Сразу 18- 20 кг. Обрезь отличная, мясная, (хоть котлеты крути) без отходов.
В "Курином доме" покупаю шеи цыплят по 90 руб., но их я прокручиваю через мясорубку, ибо моя глотает не жуя. Получатся отличный фарш. Раз в неделю заменяю говядину курицей, для разнообразия.
Покупаю в рыбном магазине замороженный фарш из лососевых и тресковых рыб по 145 р. за кг.(по цене почти как мясо), и даю раз в неделю одно кормление вместо мяса.
Каш не даю вообще.
Не кормлю собаку продуктами типа "мясо для собак", все куплено в магазинах и на рынке для людей.
Финансовый итог:
мясо
600 гр Х 25 дней = 15 кг х 150 р = 2 250 р
куриные шеи
600 гр х 5 дней = 5 кг х 90 р. = 450 р
Итого на мясо: 2 700 в месяц. Масло и яблоки, морская капуста 300 р.
Тыкву не считаю, ибо купила в сентябре 100 кг по 21 р за кг. мы ее и сами едим.
Если смотреть на кормление натуралкой с экономической точки зрения, у меня получилось дешевле.
Потому что сушкой кормила дорогой, 4500-4700 за мешок, которого на месяц не хватало.
Так что, для меня хорошая, качественная натуралка оказалась дешевле хорошего сухого корма.
Наверное, если "пошустрить" можно найти мясо и по-дешевле.
Цитата от Вasya (источник):Так что для меня хорошая, качественная натуралка оказалась дешевле хорошего сухого корма.
Наверное, если "пошустрить" можно найти мясо и по-дешевле.
Я писала об этом в самом начале))
У многих сейчас есть финансовые проблемы. При таком типе питания можно тратить столько же, сколько и раньше(до поднятия цен на корма), но при этом кормить собак все так же качественно.
<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.129 s, 783 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.