Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей (25/32)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей

Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей
Тема натурального кормления мне очень интересна.
Сейчас многие питомники переходят на натуралку. Не только в России, в Европе это становится очень "модным". Владельцы собак интересуются все больше и больше. Многие отказываются от промышленных кормов.
Но на нашем форуме эта тема если и затрагивается, то лишь вскользь. Либо очень негативно. Хочется попробовать исправить это!;)
Вдруг это будет кому то интересно или же кто то захочет поделиться своим опытом.
Написал 51 человек

Сообщения

<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32
Всего: 32 страницы
Вasya, а где тыквой закупились?
Приехали фермеры из Ростовской области продавать овощи, прямо во двор, где мама живет. Я у них все тыквы оптом и скупила по 250 р за шт. Тыквы огроменные. Вкусные.
Сейчас, если проехаться по деревням вдоль дорог, бабушки на обочину урожай выносят продавать и тыквы в том числе.
Цитата от шторм (источник):Наши ветеринары говорят,что горбушей(красная рыба)кормить нельзя собак!?
Поменяйте ветеринаров.
насколько моя капризуля, но от семужьих хребтов (горбушинные не продают)никогда не отказывается. Но ест только в замороженном виде, так же как и скумбрию. Стоит только подтаять - все, в рот не возьмет.
К сожалению на натуралку не можем перейти совсем - выдает кожно - аллергическую реакцию. Поэтому балуемся рыбкой и сырым мясом, как лакомством, иногда
Делали прививку, ветеринар выслушала чем кормим(натуральным кормом) и посоветовала не злоупотреблять овощами и фруктами, а лучше вообще исключить, т.к. у крупных пород собак от них часто бывают ЗАВОРОТЫ.
Спросила,а какие витамины тогда?. А никаких, все возьмет из продуктов.
Не очень хорошо пошёл моим натур продукт,хотя все по инструкции. Консистенция выхода мне совсем не понравилась,и глаза стали слезиться,и ухами стали трясти... Вернулись на прежний рацион:корм,рубец,калтык,мясо пищевода(вещь!),добавила рыбу раз в неделю,мороженую строгаю,и в путь,овощи-фрукты.Теперь нормаль. Подумалось,что реакция либо на крупу,либо на курицу.эксперементировать больше желания нет.
Мне пока рано судить, как унас натуралка пойдет.
Но в переходный период, радует, что стул отличый.
Для меня единственная трудность - где купиь качественное мясо для собаки. Пока закупаю у проверенного мясника на рынке под заказ. Очень дорого получается.
Один раз заказала в интернет магазине, который давно на рынке. Привезли 12 кг. - на вид мясо отличное, а потом прочитала на одном собачем форуме отрицательные отзывы о мясе из таких магазинов. И теперь не знаю, что с этим мясом делать. Убрала в дальний угол морозилки, пока.
Вasya понять идет или не идет можно только через пол года... Как мне кажется))) Я только через полтора года смогла сказать что да, все собаки перешли и всем пошло питание.
Месяца через 2-3 у некоторых начали мараться уши, у кого то потекли глаза. Пролиняли все опять же. Кондиция не сразу пришла в норму, кто то был худой первое время, кто то толстый.
Как мне объяснили - это нормально. Детоксикация называется. Т.к при кормлении сухим кормом собаки не вырабатывают в нужном объеме ферменты, не работает так как надо поджелудка и что то там еще. В общем нужно время для перехода.
Александра Веснина,я тоже читала про детоксикацию...сомнения в правильности этого вывода...а вот когда я у Норки в прошлом лечила отит аллергический после подкормки соседской...на повторный путь не решусь...есть ещё одно объяснение,разный корм,разные ферменты,разное переваривание и усвоение,не связанное с детоксом. но спасибо за интересную тему.
Ольга Тимофеева гм... Я с вами не спорю как бы))) Каждый сам выбирает как и чем кормить своих собак.
Я не сталкивалась с аллергическим отитом, по этому ничего подсказать не могу.
Цитата от Александра Веснина (источник):Вasya понять идет или не идет можно только через пол года... Как мне кажется))) Я только через полтора года смогла сказать что да, все собаки перешли и всем пошло питание.
Месяца через 2-3 у некоторых начали мараться уши, у кого то потекли глаза. Пролиняли все опять же. Кондиция не сразу пришла в норму, кто то был худой первое время, кто то толстый.
Как мне объяснили - это нормально. Детоксикация называется. Т.к при кормлении сухим кормом собаки не вырабатывают в нужном объеме ферменты, не работает так как надо поджелудка и что то там еще. В общем нужно время для перехода.
Все про нас ))) СобакаЕсть 154 фотоБраунблад МСК Хэппи Тедди (Brownblood MSK Happy Teddy) скинула просто всю шерсть - совсем и похудела силно. А СобакаЕсть 158 фотоБраунблад МСК Харита Хавва (Brownblood MSK Harita Havva) - мохнатая и поправилась. Но обе с удоволствием кушают.
Уже год наша вет. советует перейти на эту формулу кормления: сырое промороженное мясо+каши+овощи
Ее собаки (чау-чау и маламут) так едет уже много лет.
Но я всегда полагала, что качественные корма лучше наиуралки.
Моя, за последний год выдала накопительную аллергию уже на третий бренд (Акана, Нилс, Хэппи дог).
Хотя на Акане мы сидели 1.5 г. с 3-х месячного возраста.
По закону подлости начинает чесаться, как только купишь новую партию корма. Потом эти, только что купленные мешки пристраиваю на благотворительность.
Если бы не эта тема на форуме, я бы до сих пор занималась подбором корма.
Так, что переход на эту систему питания - моя последняя надежда в борьбе с аллергией.
У моих стул мягковат. Но я грешу на большое количество овощей в рационе. На двоих я им смешиваю с сырым мясом целый кабачок или половину тыквы плюс морковь и завариваю им крапиву, собираю земляничные листики в лесу. Но это конечно не отменяет синтетических витаминов.
Вasya, я совсем не даю курицу. С утра каша с мясом вареным или творог. Вечером мясо с овощами или рыба.
Вasya, я совсем не даю курицу. С утра каша с мясом вареным или творог. Вечером мясо сырое с овощами или рыба.
Я курицу не собираюсь давать.
Закупила хорошую мясную говяжью обрезь, говяжий гуляш, хрящи коленного сустава (погрызть для зубов) и шеи индейки (пока не давала, т.к их покупала в интернет магазине и теперь сомневаюсь). Все остальное с рынка от проверенных продавцов.
Перед переходом (по рекомендации вета) дала своей курс пробиотиков и пребиотиков, морской капусты, для нормализации кишечной флоры.
Единственное расхождение рекомендаций нашего вета с некоторыми советами на форуме - это количество в дневном рационе сырого мяса.
Для моей не крупной ньюфы она советовала не более 800 г. мяса в сутки. Но мясо обязательно д.б. сырое, промороженное.
по наблюдениям моим поносят от круп
перестала давать крупы, даю 4 вида мяса, курица, обрезь говяжья, рыбку, и немного жира говяжьего грамм 50-70
морковь очень редко тру и яблоки в живом виде даю.
не даю вообще каш, туалет стал идеальным, потолстели все сильно, теперь боремся с лишним весом.
Вот добавляю каши начинается на 2 й день срачка.
не знаю может только у нас,
аа даю еще яйца домашние 2 раза в неделю
да одна сука полиняла очень сильно, до лысого, но зато сейчас растет идеально блескучая красивая шерсть.
Остальные как обычно, да и отказываются есть корма любых марок, даже на новенькое не кидаются, ждут мясо. Если не дашь, как будто голодные.
Цитата от Вasya (источник):Единственное расхождение рекомендаций нашего вета с некоторыми советами на форуме - это количество в дневном рационе сырого мяса.
Для моей не крупной ньюфы она советовала не более 800 г. мяса в сутки. Но мясо обязательно д.б. сырое, промороженное.
Это все очень индивидуально. Так же как и с кормом, у меня кто то ел 1кг, а кто то 300гр в день))
Я расчитывала все примерно так, 25гр мяса на каждый кг взрослой собаки. Средний вес собак 60кг, по этому и начала с 1500кг в день)) столько же получается, если брать 2-3% от массы собаки.

Сейчас один из кобелей ест почти 2кг, т.к большой и растет. А Бублику хватает 1кг и он в отличной кондиции.
Некоторые суки едят 1кг, другие 1,5кг. Одна особо жирная ест как раз около 700-800гр, можно и еще уменьшить ничего с ней не случится.
Щенки сейчас в день тоже съедают 1кг мяса, им 4-5 месяцев. И судя по тому как они растут и в какой они кондиции это ихняя норма в данный момент.
Александра Веснина, кобель ест два кило мяса и все? Т.е. крупы, овощи не даете ему или это плюсом?
<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.872 s, 651 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.