Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей (30/32)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей

Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей
Тема натурального кормления мне очень интересна.
Сейчас многие питомники переходят на натуралку. Не только в России, в Европе это становится очень "модным". Владельцы собак интересуются все больше и больше. Многие отказываются от промышленных кормов.
Но на нашем форуме эта тема если и затрагивается, то лишь вскользь. Либо очень негативно. Хочется попробовать исправить это!;)
Вдруг это будет кому то интересно или же кто то захочет поделиться своим опытом.
Написал 51 человек

Сообщения

<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32
Всего: 32 страницы
Точно!:))) Давайте дадим болеющей собачке баранинки! Особенно если у нее какая нибудь печенка болит.

Елена, вы бройлеров когда нибудь выращивали? Знаете почему они так быстро растут?:))
Цитата от Александра Веснина (источник):Точно!:))) Давайте дадим болеющей собачке баранинки! Особенно если у нее какая нибудь печенка болит.

Елена, вы бройлеров когда нибудь выращивали? Знаете почему они так быстро растут?:))
Я не в плане того, что болеющей собаке баранины дать. А в плане того, что курица из магазина теперь- это не диетическое питание. А при определённых заболеваниях с неё вообще уходить надо.
У деда были курицы, но очень давно, в СССР. В мае покупались цыплятами до снега росли. Но тогда не было такой химии.
Нынешние бройлеры растут быстро и весят много, тк там полная таблица Менделеева в кормлении, включая гормоны. Или есть ещё причины?

Кстати пока я Боню кормила натуралкой (больше 8 лет), мне периодически попадались курицы, которые дают серый бульон без запаха куриного бульона вообще и с мясом, как будто вату жуешь. Мне вот интересно, чем так можно кормить курицу.
Именно поэтому за курицой я ходила в магазин за км от дома, несмотря на то что ближе было 5 продукт.магазинов. И старалась покупать определённую курицу. Я наверно была единственной в округе, которая устраивала допрос продавцам кто поставщик и производитель курицы и смотрела сертификаты.
Но толку то, даже лучшая птицефабрика в области и то курица напичканная под завязку.
Я кстати и сама со своей поджелудкой курицу не очень переношу. Жаренную свинину переношу намного лучше
Цитата от ULENA (источник):Нынешние бройлеры растут быстро и весят много, тк там полная таблица Менделеева в кормлении, включая гормоны. Или есть ещё причины?
Интересно, что я давала своим бройлерам, что они вырастали куда больше магазинных!:))) Я, наивная, думала что порода такая...

Все остальное не вижу смысла комментировать.
Предлагают только задуматься))) Сколько прививок, антибиотиков и проч в бычке, который живет около года. А сколько в цыпленке, который живет 35-40 дней.
Не знаю, что вы давали. Думаю комбикорм, где есть все добавки. Или вы по старинке кормили? Пшено с крупой и яйцом с крапивой и лебёдой?
Поинтересуйтесь составом комбикорма

Ну говядина почему то считается более чистой в плане антибиотиков и гормонов. Почему хз. Может то же стереотип, как с курицей- диетическим мясом. Это надо спрашивать тех, кто на соответствующих предприятиях робит и мясо выращивает.
Цитата от ULENA (источник):Не знаю, что вы давали. Думаю комбикорм, где есть все добавки. Или вы по старинке кормили? Пшено с крупой и яйцом с крапивой и лебёдой?
Поинтересуйтесь составом комбикорма
Я наивная, сижу изучаю фермерские форумы, ломаю голову кого лучше покупать Хабартов, Коббов или Россов. Как идеальные условия для выращивания создать, температуру и влажность нужные поддерживать, чтобы максимальные привесы у бройлеров получить. Кого лучше на яйца взять породу или кроссов. Про вкусовые качества мяса кур и яиц читаю.

А оказывается все просто -купи задохликов беспородных, комбикормом с антибиотиками и гормонами их корми и получишь на выходе супер-бройлеров килограмм по 5-7, напичканных антибиотиками и гормонами....

Как страшно жить....
IrinaIrk
Цитата:Я наивная, сижу изучаю фермерские форумы, ломаю голову кого лучше покупать Хабартов, Коббов или Россов. Как идеальные условия для выращивания создать, температуру и влажность нужные поддерживать, чтобы максимальные привесы у бройлеров получить. Кого лучше на яйца взять породу или кроссов. Про вкусовые качества мяса кур и яиц читаю.
С этого и надо начинать!!!То ,что мы выращиваем для себя радикально отличается от промышленного производства.Сварив курицу с магазина и своего выращивания видим огромную разницу...Со свойской курицы бульон жирный,прозрачный,ароматный,а с магазинной-...мутный,с болшим выходом серой пены,аромата практически нет...
Даже банальный укроп с грядки лежит в холодильнике чуть ли не пару недель,и не теряет свежести,а купленный магазинный,на 3-4 день желтеет,вянет и гниет.
каприз я уже писала в начале этой темы, что я работала на нашей местной птицефабрике непосредственно в бройлерном цехе.

Я не понаслышке прекрасно знаю ЧЕМ кормят бройлеров на НАШЕЙ ПТИЦЕФАБРИКЕ и КАКИЕ АНТИБИОТИКИ В КАКИХ СЛУЧАЯХ даются птице. И я спокойно покупаю в магазине продукцию НАШЕЙ ПТИЦЕФАБРИКИ для себя и собак.

У себя дома я выращивала те же кроссы бройлеров, что и на птицефабрике. Мои результаты по весу практически не отличались от промышленных и даже были несколько выше. По вкусовым качествам домашнее вкуснее - состав комбикорма разный.

Слухи о том что в комбикорма добавляют в бешенных количествах антибиотики и горомоны - из той же серии, что ULENA писала в чате про двухнедельный "Конец света" в ноябре.
IrinaIrk Возможно...У меня один знакомый,работающий на свиноферме,взял себе с десяток поросят...Кормил-не скупился...не растут заразы...Стырил комбикорм со свинофермы-стали расти как дрожжах....
А уж у него опыта своего очень много,он в прошлом постоянно выращивал поросят,потом,по состоянию здоровья,был перерыв лет на 7....
каприз если бройлеров посадить в простой холодный сарай, то чем их не корми, хоть комбикормом с птицефабрики, хоть одними гормонами с антибиотиками - они не вырастут, для них крайне важны температура и влажность в помещении.

Про поросят не знаю, до этого я еще не дошла. Хотя знакомые фермеры из Псковской и Владимирских областей прекрасно выращивают на зерне, хлебе, сыворотке и без комбикорма со свиноферм.
Не знаю почему, но мой щен ши тцу прямо шарахается, когда я ей фарш из куриных шей предложила, отворачивается и пятиться. Говядину, баранину и крольчатину ест с удольствием. Может это ее пищевые капризы, но такая странная реакция.
Я выше писала, что мои обе девчонки не едят дичь, любую. А у зятя обе собаки прекрасно употребляют и не морщатся. А вот шеи куриные мои обожают (так же как и я).
Это в тему про предпочтения...
Вasyaа вы шеи сами крутили или готовый фарш покупали? Предложите ей просто шеи, а не фарш
Цитата от IrinaIrk (источник):Я наивная, сижу изучаю фермерские форумы, ломаю голову кого лучше покупать Хабартов, Коббов или Россов. Как идеальные условия для выращивания создать, температуру и влажность нужные поддерживать, чтобы максимальные привесы у бройлеров получить. Кого лучше на яйца взять породу или кроссов. Про вкусовые качества мяса кур и яиц читаю.

А оказывается все просто -купи задохликов беспородных, комбикормом с антибиотиками и гормонами их корми и получишь на выходе супер-бройлеров килограмм по 5-7, напичканных антибиотиками и гормонами....

Как страшно жить....
А давайте вы проведете эксперимент :-) одного цыпленка будете кормить без гормонов и комбикорма. А потом расскажите о привесе за 45 дней и вкусе.
Готова проспонсировать цену цыпленка (хз сколько они стоят) и в разумных пределах корм (хз чем их кормят).
Я просто в детстве наблюдала как растут цыплята. За 45 дней не возможно вырастить "чистую" без гормонов 2-3 кг курицу. А уж 5-7 со монстра, выросшего за 45 дней я точно б покупать не рискнула. Это как американ.бройлеры, 1 нога на 1 кг веса. Это курица? Это мамонт, а не курица
Цитата от каприз (источник):IrinaIrk

С этого и надо начинать!!!То ,что мы выращиваем для себя радикально отличается от промышленного производства.Сварив курицу с магазина и своего выращивания видим огромную разницу...Со свойской курицы бульон жирный,прозрачный,ароматный,а с магазинной-...мутный,с болшим выходом серой пены,аромата практически нет...
Даже банальный укроп с грядки лежит в холодильнике чуть ли не пару недель,и не теряет свежести,а купленный магазинный,на 3-4 день желтеет,вянет и гниет.
То что вы пишите про маг.курицу цветочки, ягодки это когда сам бульон серый и курицей не пахнет. А курица на вкус как вата. Вот чем ее кормят, что иногда получается такой результат?
Цитата от IrinaIrk (источник):каприз я уже писала в начале этой темы, что я работала на нашей местной птицефабрике непосредственно в бройлерном цехе.

Я не понаслышке прекрасно знаю ЧЕМ кормят бройлеров на НАШЕЙ ПТИЦЕФАБРИКЕ и КАКИЕ АНТИБИОТИКИ В КАКИХ СЛУЧАЯХ даются птице. И я спокойно покупаю в магазине продукцию НАШЕЙ ПТИЦЕФАБРИКИ для себя и собак.

У себя дома я выращивала те же кроссы бройлеров, что и на птицефабрике. Мои результаты по весу практически не отличались от промышленных и даже были несколько выше. По вкусовым качествам домашнее вкуснее - состав комбикорма разный.

Слухи о том что в комбикорма добавляют в бешенных количествах антибиотики и горомоны - из той же серии, что ULENA писала в чате про двухнедельный "Конец света" в ноябре.
Ну если вы работали на птицефабрика, расскажите чем кормят куриц из которых серые бульоны и ватный вкус?
Насчёт веры. Я лично верю нашему вету,который сказал срочно убирать Боню с курицы
девочки спор не о чем, действительно есть спец породы они растут реально и на зерне с соблюдением всех тепловых режимов одинаково, почти, в 45 дней в домашних условиях добьетесь результата в 1.200, мясо спец пород на вкус одинаковое, единственно, что девочки как занимаюсщийся в этой отрасли, скажу все фабрики перед продажей, 1 снимают перо химией, 2 отбеливают кожу химией, обрабатывают составами, и мясо и кожу что бы хранилось и т.д. сальмонеллы не было на мясе, петелинка вводит в мясо, растворы у них целая линия стоит, элинар бройлер обливает спец составом мясо, это то что я знаю точно.
отсюда в скоровородке вонючая жижа образовывается, все мясо обрабатывается, запретили хлор, никто формальдегидные не запрещал. Иначе на коже начинает расти сальмонелла, никакой ветконтроль не пропустит, охлажденка храниться 72 часа, как вы думаете почему, мясо обработано сверху.
соответственно мясо с измененным составом, по вкусу отличается, но бройлер выращенный до 1,5 кг, у меня многие жалуются, кто выращивает сам, что такой же как магазинный, только без жижы, что бы он вкусом стал другим, держут его до 4 месяцев, тогда мясо созревает и становится по вкусу "настоящим куриным", фабрики держут птицу, до веса в 1400 -1700, на разделки 1100-1300, стандарт, молодое мясо. Фермеры до 4 месяцев, вес 4-6 кг, ну так мясо совсем зрелое становится.
уже давно не выгодно, добавлять что то серьезное в комбикорм да и препараты и антибиотики в комбикормах не храняться, сейчас вся технология отработана до нельзя, схема выращивания очень проста, любой может выращивать, соблюдая схему и условия, а вот разделка, вот здесь непочатый край, куда лучше надуть накачать, отбелить, это самое простое и выгодное. поверьте это сейчас основное чем накачивают курицу, ну тут кто во что горазд, ветконтроль снимается на партию до обработки
обработка для хранения это целая лаборатория, и на данный момент все фабрики грешат этим, нет ни одной кто бы не обливал, ну разве что синявинская меньше всего, но последний раз и она тоже обливать и отмачивать стала
это индустрия питания, и с говядиной и с рыбой тоже самое, рыбу выращивают, ее мясо тоже красят.. и с бараниной, боле менее панацея, частные бойни, но есть другая проблема эхиноккок в мясе, очень часто вижу на нашей бойне эхинококк сжигают, вот мясо его продается это баранина
также нет вакцинации от бруцеллеза, они берут мясо везде, мало хозяйств которые прививаются. Заболела корова отвели на бойню. тут нет однозначного ответа на эти вопросы
Юлия Пробовала ей и просто шеи давать. Такая же реакция, понюхала и потятилась. У нее сейчас смена зубов, думала, что в этот период ей фарш костно-мясной особенно подезен - не пошло, на радость Баськи и Глафиры.
<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.967 s, 735 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.