Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей (22/32)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей

Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей
Тема натурального кормления мне очень интересна.
Сейчас многие питомники переходят на натуралку. Не только в России, в Европе это становится очень "модным". Владельцы собак интересуются все больше и больше. Многие отказываются от промышленных кормов.
Но на нашем форуме эта тема если и затрагивается, то лишь вскользь. Либо очень негативно. Хочется попробовать исправить это!;)
Вдруг это будет кому то интересно или же кто то захочет поделиться своим опытом.
Написал 51 человек

Сообщения

<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | >>
Всего: 32 страницы
Легкое я давала едят с удовольствием. Вымя оченбь жирное и его надо давать с рубцом или нежирной рыбой. И у вымени очень специфический запах. Не все собаки его едят. Легкое лучше давать замороженным.
Вымя мои очень любят) особенно молочное.
Легкие едят, но без фанатизма. И только порезанное. Если дать большим куском некоторые оставят в миске. Ну и мне кажется что в нем толку мало. А места очень много занимает.
Я вообще стараюсь давать все в том виде, в котором мне это привозят. Не люблю резать в каждую миску.
Даже щенки отлично справляются с кусками 300-400гр.

Думаю за счет того что они грызут и рвут еду у них чистые зубы. Ни кому не чистили ни разу за это время. Нет необходимости.
Цитата от Elena (источник):а вымя и легкое кто берет?
Лёгкое пустое. Чисто желудок набить. Те покупать смысла нет
Вымя много нельзя, жирное.
Я периодически вымя беру как добавку в кашу к курице
Цитата от Александра Веснина (источник):Я вообще стараюсь давать все в том виде, в котором мне это привозят. Не люблю резать в каждую миску.
Даже щенки отлично справляются с кусками 300-400гр.

Думаю за счет того что они грызут и рвут еду у них чистые зубы. Ни кому не чистили ни разу за это время. Нет необходимости.
я боюсь, щенки прям заглатывают, и когда большие куски начинают рыгать, а рубленные лопатки очень удобные они их жуют и не засирают себе грудь, также эти лопатки по земле не вываливают. Потом у меня есть чудо станок, точилка, у меня топор и нож заточены очень остро, я за пять сек рублю.. И вообще режу все под замороженным, и в жару очень охлаждает замороженное мясо.
Я говорю тебе нужен мужичок толковый. Который тебе тазик нарубит, за пять сек.
Надо задуматься, нет вот у меня толкового мужичка, брат у меня домохозяин классный чистюля, но уже занят...
вот вопрос таков назрел
общалась на днях с Анной Власовой, она мне сказала, что кормит мясом уже лет 15 собак
не дает совсем каши,
так как вы думаете нужны ли каши собакам, там хотя в виде риса или гречки.
Вот уже сижу месяц плотно на мясе и рыбе, пока каш не даю вовсе.
Blitzen :)) Инга!

Но не давятся! Куски ж больше чем они могут проглотить, по этому они сразу же начинают учиться отрывать сколько нужно. Но и фарш они прекрасно едят)) С ним еще удобнее.

Я ровно месяц жила на даче с собаками. Каши варили... Ну раза 2. Все остальное время мясо и все что найдут на участке(яблоки и малина). Хорошо все)) Жирные разве что стали.
ну так вот нужны ли они эти каши, я вообще на каши забила, вот думаю нужно или нет, я короче сварила рис, как порядочная оставила остывать, кто то залез сожрал половину риса а остальная скисла к вечеру из за жары, все моя кашная эпопея закончилась...
Наш вет говорит молочка, каши и овощи обязательно. Один белок опасно, почки могут полететь

Насчёт кормления одним мясом 15 лет и ок. Разное здоровье бывает. Мою первую кошку, кормили одной килькой. И она прожила 18 лет. Это не говорит о том, что килька ведёт к долгой жизни.
Тоже самое Черчилль и курение
Молочка и овощи - понятно, вопрос в кашах. Я тоже вся в сомнениях. Пока решила понемногу пару раз в неделю давать
у меня лежит сто лет уже диск о каком то итальянском питомнике ньюфаундлендов.так там вместо крупы варят макароны ! надо найти и еще поглядеть о чем там вообще разговор.
Какая каша полезная?

Самыми полезными крупами для собаки считаются рис и гречка. Многие владельцы рекомендуют смешивать их в пропорции 50:50 – так рис вбирает в себя лишнюю воду при варке, не давая каше превратиться в размазню.
Манная крупа и макаронные изделия содержат глютен, который накапливается в организме собаки и может стать катализатором жесточайшего приступа аллергии. Особенно актуально это бывает для белых собак, склонных к такому виду аутоиммунных нарушений.
Пшеничная или перловая крупа нередко не перевариваются организмом животного, выходя в абсолютно неизменном виде.
Овсяные хлопья или пшено, хоть и усваиваются нормально, зачастую являются причиной расстройств кишечника или даже раздражения слизистой органов ЖКТ, выражаемого в следах слизи или крови, присутствующих в испражнениях.
Я легкое сушу на вкусняшки, так не даю. Гречку и белый рис даю редко. Даю ростки пшеницы и черный(дикий) рис.Овощи все. Морковь только вареную, за исключением погрызть щенку.Иногда даю бобовые, но совсем капельку.
и пишут что к каше надо добавлять именно вареное мясо.иначе быстро переваренная каша при непереваренном мясе вызовет брожение.(
Еще одна полезная добавка, с успехом используемая в натуральном кормлении – отруби. Являясь источником клетчатки и витаминов группы В, они отлично стимулируют пищеварение животных, купируя так называемый синдром «ленивого кишечника».
я склоняюсь к тому что крупы нужны собакам,но примерно 20-30 процентов от рациона.
Лично мне кажется что мои собаки наедаются лучше,если каша к мясу идет.
И мне нравится когда не только рис,но и гречка варится.вместе. Может потому что я сама гречку люблю)) иногда варю кашу ,запах..ммм..,думаю,впору зачерпнуть половничек)))
http://www.monicasegal.com/wordpress/?p=1777 здесь рецепты полезных вкусняшек и много полезного про натур. питание. Ссылка с ФБ
Цитата от Топтыжка (источник):Морковь только вареную, за исключением погрызть щенку.
Антонина, почему только вареную?
Думаю что сырую надо тереть,и с маслицем. Иначе не усвоится. А на большое количество собак муторно очень.Ну мне лично лениво тереть на мою стаю морковь))
А я в комбайне, поэтому и спросила.
<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | >>
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.9 s, 616 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.