Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 246098
СобакаЕсть 1 фотоЧилимгур Валькирия
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Национальная выставка "Весенняя Москва "31марта 2012г.в Москве! (6/40)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Национальная выставка "Весенняя Москва "31марта 2012г.в Москве!

Национальная выставка "Весенняя Москва "31марта 2012г.в Москве!
Дата проведения Национальной выставки изменена.
Она пройдет 31марта -01 апреля в Москве.

Семинар по породе будет проходить 01. апреля в 18.00 В том же комплексе. Флеш Арена.

Судить выставку любезно дала согласие Astrid Indrebо (Норвегия)
Фотография № 83096
Она более 20 лет является заводчиком ньюфаундлендов и владельцем питомника Birkorella.
Первый ньюфаундленд появился у неё в 1983 году - Emorella N СН Larissima. Она была основателем питомника. Первый помет в питомнике родился в 1986 году - и с тех пор Astrid Indrebо занимается разведением ньюфаундлендов. Первый помет от осеменения замороженной спермой, родился в её питомнике в 1988 году.
http://www.birkorella.no/home/history.html

Доктор ветеринарных наук, Получила степень доктора ветеринарных наук по специальности акушерство в 1991году. С 1996 года работает в норвежском Кеннел Клубе. В последние годы в качестве ветеринарного руководителя Норвежского Кеннел Клуба.
Она написала много книг и статей для ветеринаров и заводчиков, а также читает лекции в разных странах ( Швеция, Финляндия, Исландия, Италия, Англия, Исландия, Греция, Франция, Чехия), в основном на темы, акушерства педиатрии, здоровья в собаководстве, а также наследственных заболеваний собак.
Занимается обучением ветеринаров с 1979 году в Норвежской школе ветеринарных наук (NVH).

Была приглашенным лектором в ряде научных семинаров и конференций в своей стране и за рубежом. Она также готовила ряд курсов и лекций для заводчиков, породных клубов и владельцев собак в странах Северной Европы, с целью расширения знаний о различных аспектах генетики, селекции, выращивания и функциональной анатомии в качестве основы для здорового разведения собак. Занимается преподавание генетике и анатомии в сфере образования и подготовке судей в НКК.
Автор многочисленных научных и научно-популярных статей и публикаций.
Основные работы включают в себя учебник по акушерству для ветеринаров (Акушерство у собак и кошек, Издание 1997).
Главный ответственный за книгу - Разведение и здоровье собак (опубликована ассоциацией практикующих ветеринарных врачей мелких животных 1991 общество,) и
Генетики, селекции в животноводстве (издательство Норвежский Kennel Club 1993, 3-е издание 2005, 315 с).
Преподает в акушерство и педиатрию в NVH.
Является членом комиссии FCI по Разведению.
Входит в Международную рабочую группу по собачьим болезням глаз и в Научный комитет Союза Северных Питомников.

С 2005 года она является судьей (Ньюфаундленд и Бернский Зенненхундов,Большой Швейцарский зенненхундов, Enltebucher, Appendeller, сенбернаров, леонбергеров и пиренейских гор собаки).
В настоящее время она судила Специализированные выставки Ньюфаундлендов в Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии и Италии.


Фотография № 91460
Фотография № 91461
Фотография № 91462
Фотография № 94027
Фотография № 91463
Фотография № 91464
Фотография № 91465
Написало 96 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 40 страниц
Два дня - кобели
Два дня суки

или

все вместе и каждая собака - две выставки в день?
[quote by="575" sourse="/forum/message/241607/"]
Два дня - кобели
Два дня суки
но ринги разных классов сук идут в параллель.
мире и европе в параллель идут ринги сук и кобелей у разных экспертов
но вобщем не так как тут предлагалось сделать в Москве
Skipidar Саша ты не забывай про пространство и открытое поле для выставок на Голд Капе.Да и количество собак.
Я не говорю уже про Чемпионат Мира и Европы. Огромные площади и требование закончить судейство в 4 часа. В 5-6 начинаются Бесты. Те породы, где выступает меньше 100 собак - судейство проходит на 1 ринге и 1 судьей.
И необходимость занять обоих судей.
В принципе может обсуждаться и такой Вариант.
В первый день Кобели- Оба рига.
Во второй день - суки и Два Беста.
Почему и нет?
Но я против 2х полноценных выставок за 1 день.
Все будут измотанны. И люди. И собаки.
Цитата:В принципе может обсуждаться и такой Вариант. В первый день Кобели- Оба рига. Во второй день - суки и Два Беста. Почему и нет?
А это мысль.....Я *За*!!!
Цитата от Skipidar (источник):[quote by="575" sourse="/forum/message/241607/"]

но ринги разных классов сук идут в параллель.
??????? Каждая сука сертификатного класса выставляется дважды в день?
каприз

Можно рассуждать и так, как вы... Но вот в 2006 году на моно в С.-Посад тоже не особо и много московских собак приехало, потому как причины - те же, в простоте не доберёшься. Это - тоже были их проблемы и решили они их именно так. А добираться до С.Посада тогда и общественным транспортом было гораздо проще.
Ну да вольному - воля. Как говорится - дело ваше.
Цитата:обычная практика на обычных САС...там и собак по пальцам пересчитать можно....При большом количестве это уже проблематично..
Это - обычная практика зарубежных моно, на которых пишется более 250 собак по каталогу. Если здесь расчёт идёт всего на 100 собак максимум, то проблем быть вообще не может. И реально (что бы там ни говорили) и человеку и собаке проще выдержать две выставки в один день, чем размазывать выходные и выходить на работу полностью разбитым. Я понимаю, что организаторам проще иметь по одной выставке в день, но тогда не стоит и прикрываться усталостью собак. Время на бегание в ринге и на обычном САСе и в ринге на моно реально одно и то же.
Ну да спорить даже не буду - нет, так нет. Просто посижу, пожую попкорн, посмотрю на чём у людей сердце успокоится и решу - писать собаку на выставку, или нет, бо две недели по два дня выставок это реально пытка для собак. Что бы тут ни утверждали.
Так в этом варианте:
В первый день Кобели- Оба ринга.
Во второй день - суки и Два Беста-очень удобно.
Причем всем...и у кого одна собака,и у кого много и разнополые...
Радует что выставка будет проходить не в гарлеме :)
Сроки удобные : Евразия - потом недельку овец попасем с рыжими а ньюф в снегу почистится и к Националке подготовится :)
Цены умом не понять но даже в Смоленске проживая в "помойке" под названием Россия ( назв отеля ) слупили 3600 - больше туда не хочу
Надеюсь что будет все ОК Расписание устроит любое - хоть в один день хоть в два
Понравилось что на сайте забиты координаты базы а то опять же в Смоленске предварительно заказанную гостиницу в пригороде не нашел :))
Национальная выставка это особенное мероприятие, и если нет желания учавствовать оправданий и обвинений в адрес организаторов придумать можно много, прошу не забывать что на национальной выставке по положению судейство раздельное по окрасам и ряд сравнительных конкурсов и конкурсы питомников, пар, производителей не состоится. На Голд Капе параллельно идут 2 ринга: 1 ринг взрослых регулярные классы, и 2 ринг щенки, юниоры, ветераны, 2 ринг нерегулярных классов заканчивается раньше первого и участники имеют возможность посмотреть сравнение на ЛС ЛК дня, это согласитесь несколько иной смысл, и период проведения выставки приводимой в пример 4 дня!
по поводу цен на такси - если путь в одну сторону занимает 4-6 часов в связи с затрудненным движение в столице (я за 3,5 часа доезжаю из Тюмени в Екатеринбург) то стоимость безусловно оправдана. При наличии желания попасть на выставку из Москвы, организовать вскладчину вместительный транспорт по приемлимой цене возможно было бы желание, размещение Двухэтажный 4 местный коттедж 5 700 / 4= 1425руб на человека + 500руб за собаку =1925.
Юля, возможно при заключении договора с базой ,можно обсудить 500 руб с каждого номера /коттеджа, а не с собаки, в результате получится очень даже бюджетное предложение по размещению проживанию и проезду, и жители центрального региона смогут принять участие в выставке "наравне" с провинциалами.
Абутова ТатьянаЯ поеду и буду пытаться договориться.
По-моему споры ни о чем. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Неее,мы не спорим,мы ищем альтернативный вариант-удобный для всех.
Анастасия Мищенко, Вы бы поаккуратнее с выражениями!!! При обсуждении Нацианалки-2011 меня чуть не "порвали" за эту фразу!!!)))
А по поводу выставок - очень хочется поехать. Просто очень! Надо только дождаться окончательного варианта...
Мы с СобакаЕсть 132 фотоFenix du Puy de Vendegre будем!

И раз уж идет обсуждение возможности двух рингов в один день, тоже выскажусь: я бы не хотела выставлять свою собаку на двух рингах в один день, на втором ринге моему Фенечке уже ничего не надо будет, не говоря уже о бебиках и щенках, беречь надо собачек.
Цитата:бо две недели по два дня выставок это реально пытка для собак. Что бы тут ни утверждали.
да вы что? а я думала, что это так удобно... для всех....
Жалеть собачек надо,никто не спорит,но с другой стороны....если в первый день одни мальчишки,то меньше собак-раз,исключается присутствие течных сук(коблы не будут отвлекаться)-два,владельцы сук могут спокойно(без собак) посмотреть и поболеть за фаворитов-три,да и готовить собак будет легче-четыре.....Ну,не знаю...лично я вижу в предложении Юлия очень удобный вариант для всех.
каприз А куда владельцы сук своих денут? Ну ВЫ например можете приехать без сук? А те, кто приехал издалека? Они также будут гулять и метить. И кобели также будут сходить сума.
И еще раз говорю. Для организации 2-х рингов нужно большое крытое помещение.
Я не могу смешивать официальную сертификатную выставку Чемпион Клуба и Открытый Чемпионат в одном ринге.

В Тюмени проводились 2 выставки в 2 дня. Мне понравилось. Все было легко. Просто и понятно. И без напряга для выставляющихся. Кто- то приехал только на национальную- приехал на 1 день. Тот, кто хотел общаться тотприехал на КЧК и остались на Национальную. И этот вариант мне нравится больше.
Юлия прочитала всю тему от начала и до конца, т.к., последняя неделя была очень насыщенной в плане работы и не было возможности вникнуть во все посты. Вот что я тебе скажу. Молодец, что ты все это делаешь. Молодец, что находишь на это свои силы и время. Учитывая, что в нашем регионе с каждым годом выставок становится всё меньше и меньше ("Лидер-Престижа" тоже увы, у нас уже не будет...) нужно постараться эту выставку сделать праздником. И если тебе нужна будет моя помощь - я помогу, обращайся. Тем более, что мне лично до места мероприятия добираться очень удобно, прямиком по бетонке. Может быть что-то надо будет довести-привезти или заранее приехать призы разложить, ну и т.д., смотри сама.
Юля, простите, я не поняла, вторую выставку будет судить человек, который все же является экспертом или только заводчиком?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 40 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.472 s, 995 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.