Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1751
СобакаЕсть 1 фотоБони Чук
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Национальная выставка "Весенняя Москва "31марта 2012г.в Москве! (12/40)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Национальная выставка "Весенняя Москва "31марта 2012г.в Москве!

Национальная выставка "Весенняя Москва "31марта 2012г.в Москве!
Дата проведения Национальной выставки изменена.
Она пройдет 31марта -01 апреля в Москве.

Семинар по породе будет проходить 01. апреля в 18.00 В том же комплексе. Флеш Арена.

Судить выставку любезно дала согласие Astrid Indrebо (Норвегия)
Фотография № 83096
Она более 20 лет является заводчиком ньюфаундлендов и владельцем питомника Birkorella.
Первый ньюфаундленд появился у неё в 1983 году - Emorella N СН Larissima. Она была основателем питомника. Первый помет в питомнике родился в 1986 году - и с тех пор Astrid Indrebо занимается разведением ньюфаундлендов. Первый помет от осеменения замороженной спермой, родился в её питомнике в 1988 году.
http://www.birkorella.no/home/history.html

Доктор ветеринарных наук, Получила степень доктора ветеринарных наук по специальности акушерство в 1991году. С 1996 года работает в норвежском Кеннел Клубе. В последние годы в качестве ветеринарного руководителя Норвежского Кеннел Клуба.
Она написала много книг и статей для ветеринаров и заводчиков, а также читает лекции в разных странах ( Швеция, Финляндия, Исландия, Италия, Англия, Исландия, Греция, Франция, Чехия), в основном на темы, акушерства педиатрии, здоровья в собаководстве, а также наследственных заболеваний собак.
Занимается обучением ветеринаров с 1979 году в Норвежской школе ветеринарных наук (NVH).

Была приглашенным лектором в ряде научных семинаров и конференций в своей стране и за рубежом. Она также готовила ряд курсов и лекций для заводчиков, породных клубов и владельцев собак в странах Северной Европы, с целью расширения знаний о различных аспектах генетики, селекции, выращивания и функциональной анатомии в качестве основы для здорового разведения собак. Занимается преподавание генетике и анатомии в сфере образования и подготовке судей в НКК.
Автор многочисленных научных и научно-популярных статей и публикаций.
Основные работы включают в себя учебник по акушерству для ветеринаров (Акушерство у собак и кошек, Издание 1997).
Главный ответственный за книгу - Разведение и здоровье собак (опубликована ассоциацией практикующих ветеринарных врачей мелких животных 1991 общество,) и
Генетики, селекции в животноводстве (издательство Норвежский Kennel Club 1993, 3-е издание 2005, 315 с).
Преподает в акушерство и педиатрию в NVH.
Является членом комиссии FCI по Разведению.
Входит в Международную рабочую группу по собачьим болезням глаз и в Научный комитет Союза Северных Питомников.

С 2005 года она является судьей (Ньюфаундленд и Бернский Зенненхундов,Большой Швейцарский зенненхундов, Enltebucher, Appendeller, сенбернаров, леонбергеров и пиренейских гор собаки).
В настоящее время она судила Специализированные выставки Ньюфаундлендов в Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии и Италии.


Фотография № 91460
Фотография № 91461
Фотография № 91462
Фотография № 94027
Фотография № 91463
Фотография № 91464
Фотография № 91465
Написало 96 человек

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 40 страниц
а я в гостиницу заеду, с пятницы :), помогать же надо будет в субботу. Вот и приключение заодно!
Меня интересует другой "шкурный" вопрос: Семинар будет, или нет? Если да - то когда и где?
Цитата:Конференция будет проходить прямо на ринге после выставки. Чтобы никто не разбежался.
А вот вопрос о семинаре просто обходится стороной. А ведь для пополнения знаний о породе семинар - гораздо полезнее.

И ещё такой момент: Если снимать помещение под выставку, то дешевле снимать его на один день и сразу на две выставки, а не на одну.
Но, опять же, как я понимаю,для большинства выставляющихся это - не вариант...
Таня, очень тяжело уместить в один день две выставки, конференцию и семинар. Думаю что даже нереально.
:)))))
Нельзя объять необьятное.
BonapartСеминар будет в воскресенье. Судья должна отдохнуть.
Он будет описывать и осматривать около 100 собак. При этом стоя на ногах около 10 часов. После выставки будет конференция. И она продлится не один час. А в воскресение будет Чемпионат и Семинар.
Цитата от Лизавета (источник):Таня, очень тяжело уместить в один день две выставки, конференцию и семинар. Думаю что даже нереально.
Нереально, с этим спорить сложно. Но! И Конференция и семинар - вещи, требующие умственного напряжения, а не просто тусовка за дастарханом. После выставки умственная деятльность практически у всех на нуле. Огромная усталость, эмоциональное напряжение, опять же, собаки, которые так же требуют повышенного внимания.
В результате, толку от проведения семинара после какой-либо выставки будет чуть больше нуля. Потому что люди просто будут не в состоянии воспринимать информацию и осмысливать её. Не зря все семинары проводятся отдельно от других событий. именно потому, что люди настраиваются и приезжают на них с определённым настроем ума. После выставки это будет сделать невозможно - просто уже никто не будет в силах адекватно воспринимать и осмысливать ту информацию, которую озвучат на семинаре. Насколько это хорошо для породы? Насколько будет полезен ТАКОЙ семинар?
Может, я слишком серьёзно к этому отношусь, но знания, которые нам дадут, и которые просто повиснут в воздухе пропадут реально процентов на 90. Даже если семинар будет записан на видео и распространён - потом возникнут вопросы, на которые никто не сможет ответить.
Опять же, мне всё равно, может, с чёрными собаками и несколько иначе. Но вот чтобы бело-чёрная собака отлично выглядела на следующий день на выставке, её снова нужно вымыть. А теперь представьте себе желающих посетить Конференцию, сидящих с головной болью после выставки, переживающих, как там их собачка сидит в клетке и представляющих себе, что половину ночи им всё равно придётся мыть и сушить собаку (Бело-чёрную так обязательно, т.к. белая шерсть быстро собирает на себя любую пыль и выглядит уже не так хорошо), чтобы на следующий день попасть на вторую выставку с хорошо выглядящей собакой, а потом оставаться до вечера и воспринимать информацию семинара в вечер воскресенья, когда уже и неплохо бы подумать о рабочем дне понедельника...

Не лучше ли было бы разнести по дням семинар с Конференцией и выставки? Опять же, помещение для семинара и выставок можно найти в той же гостинице (например, договориться о каком-нибудь большом холле на одном из этажей) и будет оно дешевле, чем выставочный зал во второй день.

Я прекрасно понимаю, что подобные мои идеи не популярны, потому что приятнее провести время обсуждая различные новости за рингом, чем прилагать усилия по показу собак, как это делают профессиональные хэндлеры.
Я понимаю, что сильно напрягаться в выставочный день людям не хочется, и они к этому не привыкли.
Я просто озвучиваю другую сторону проблемы. Потому что создаётся впечатление, что семинар никому особо не интересен и не важен. И проводится для галочки, чтобы отметить, что он был.
Опять же, я думаю, что той же Кэти Гриффин семинар так же будет интересен, и она с радостью поприсутствует на нём . Отстояв же целый день на ногах, осмотрев порядка 80 собак, ей будет очень тяжело ещё присутствовать на семинаре, когда ей было бы не плохо отдохнуть , выпить чаю и отвлечься.
Семинар - это не развлекательное мероприятие, это - возможность получить информацию по породе, которую в России получить невозможно. Возможность задать свои вопросы. Но для этого голова должна быть свежей. Если, конечно, информация нужна по-настоящему, а не для галочки.
По опыту прошлой Евразии, когда нам приходилось ждать окончания выставки, чтобы пообщаться с одним экспертом, я прекрасно себе представляю, каким ты доходишь к вечеру. Все вопросы, которые я хотела задать были сразу мной откинуты, т.к. никто не был в состоянии думать о чём-то серьёзном. Хотя спросить было о чём. Так что мы просто два дня общались, обменивались новостями, эксперту была показана собачка, чтобы заводчику было передано, что с собакой действительно, всё в порядке, и на этом всё.
Совсем оптимистично думать, что картина в этом году на выставке будет радикально отличаться. Люди устанут точно так же, если не больше. Но если это большую часть устраивает, ну что тут сказать... Значит, будет так..
BonapartХорошо. Тогда давайте семинар перенесем на понедельник. Кто сможет остаться их приезжающих еще на 1 день? И тогда можно будет просить Китти Гриффин провести семинар по груммингу. Потому что она профессиональный груммер ньюфаундлендов???
Как такое предложение?
Я всеми руками за семинар по груммингу!!! Но вот как быть тем, кому на работу? С другой стороны, если очень хочется, то можно отпроситься, "заболеть", отгул взять итд итп. Думаю один денек не проблема!
Юлия

Да делайте как вам удобно. Если вы в состоянии оплатить два дня выставочного зала, значит, и призы на обеих выставках будут на очень высоком уровне, выше чем были осенью и люди будут ими довольны - тоже хорошо.
Но на семинар я поеду без собаки, когда бы он ни проводился. Потому что информация по породе и её здоровью для меня сильно важнее, чем мнение любого человека о моей собаке, кем бы этот человек ни был.

Другой вопрос, как быть тем, кому в понедельник на работу, а побывать на семинаре хочется? Не каждый имеет возможность отпроситься или задержаться на день. У многих - цейтнот по времени, особенно у иногородних.
в пятницу
Абутова ТатьянаНевозможно. Судья не может общаться с экспонентами до выставки. На следующий день будут жалобы в выставочную комиссию РКФ и дисквалификация выставки и жалоба РКФ на судью. Это разве то, о чем мы мечтаем?
Татьяна, а вот пятница, скорее всего, будет зависеть от того, когда прилетают эксперты. Если в четверг, допустим, то вечер пятницы был бы оптимален. Но опять же, как быть тем, кто в пятницу работает, а вечером будет готовить собак? Тут сама ситуация такова, в которой всем угодить невозможно. Мне все равно, например, я любой вариант поддержу - на работе я сама себе хозяйка, и собаки будут без моего участия готовиться к выставке. Но большинству все таки придется решать свои проблемы, чтобы принять участие в семинаре - но такова жизнь, как без этого?
Вот Кати могла бы в пятницу грумминг-мастер- класс провести (Я даже готова Гошаном "пожертвовать" :)))
Юлия приведи пожалуйста выдержку из выставочного положения где это написано
Я не Юлия, но это прописано в правилах ФЦИ:
Цитата:HOSPITALITY RESTRICTIONS FOR JUDGES
a. A judge cannot travel to a show where he is judging with an exhibitor who will be
showing or handling under him and cannot socialize with any exhibitor who is
showing dogs at that show or stay at his home before the show.
FCI Show Regulations and complementary Rules for FCI World and Section Shows Page 12
b. The organizers are not allowed to entrust any person who is showing a dog with the
task of looking after a judge prior to the judging appointment and cannot arrange
accommodation during the show at the home of any exhibitor who has entered dogs
for this particular judge.
http://www.fci.be/circulaires/23-2010-annex-en.pdf
А если так?? :))

Цитата от Юлия (источник):Открытый Чемпионат - это выставка, на которую не распространяется регламент проведения выставки РКФ. На этой выставке не дают сертификаты РКФ.
И победа на этой выставке не пишется в Родословной. Примерно, как Голд Кап. Но на ней Могут судить не судьи, акредитованные АКС, и FCI, а опытные и знающие заводчики.
Из вышеизложенного вынес для себя вот такой сценарий:
1. Пятница-суббота
Подготавливаются три собаки. Это целый день до ночи. Соответственно усталость итд
2. Суббота-воскресенье.
Встаем рано-рано(кто и не ложится), чтобы все успеть и проехать МКАД(даже в выходные это лотерея, правда с бОльшим шансом на свободный проезд). Монопородная ЧК. Выставляются собаки. Тоже надо последние штрихи сделать. Хочется еще посмотреть на всех экспонентов. Заявлено на это мероприятие 10 часов. Даже, если начнем в 8, то закончим в 19 (час на обед). За час обеда хоть перекинуться парой слов с друзьями и знакомыми. Хотя, конечно, этого мало. И вот в 20 часов конференция. Вопросов много(чего только вопрос о количестве ПК стОит), то есть часа 4-5 минимум. В 0-1 ночи выезжаем домой. Очень хочется надеяться, что ночью МКАД «проскочим» (хотя та же лотерея, только шансов еще больше). Уже без ног и без головы.
3. Воскресенье.
Встаем рано-рано(кто-то опять не ложится). Опять готовим собак. Едем на «Чемпионат». Количество экспонентов ненамного может быть уменьшится. То есть часов восемь на это мероприятие. А потом семинар по породе. Тут бы посадить за один стол сразу обеих и услышать ответ/мнение на один вопрос/проблему с точки зрения заводчиков разных континентов. А потом еще и семинар по груммингу (тоже очень хочется). Домой опять попадаем «заполночь».

Собаки:
Пятница-суббота-воскресенье. (приезжим так еще пару дней «прицепить»: дорога, расселение, новая обстановка итд)
Нас потом могут просто всех взять и засудить за жестокое обращение с животными. И будут правы! Не говоря уже о том, как эти собаки будут выглядеть на второй (у кого-то может и на первый) день шоу.

Такие вот у меня сухие цифры получаются. Измотаются все и люди, и собаки. А Юлии хочет сделать праздник, чтобы он запомнился ВСЕМ. Запомнится точно всем, только будет ли это Праздник?
Ольга Королева К чему это? Я не поняла?
Donat Какие предложения?
Цитата от Юлия (источник):Абутова ТатьянаНевозможно. Судья не может общаться с экспонентами до выставки. На следующий день будут жалобы в выставочную комиссию РКФ и дисквалификация выставки и жалоба РКФ на судью. Это разве то, о чем мы мечтаем?
Юля, ну если Чемпионат не сертификатное мероприятие и не попадает под правила проведения выставок РКФ, может не будет иметь значение если судья проведет семинар ДО выставки??
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 40 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.337 s, 841 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.