Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 42137
СобакаЕсть 87 фотоTake it Slowly Quero
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Национальная выставка "Весенняя Москва "31марта 2012г.в Москве! (18/40)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Национальная выставка "Весенняя Москва "31марта 2012г.в Москве!

Национальная выставка "Весенняя Москва "31марта 2012г.в Москве!
Дата проведения Национальной выставки изменена.
Она пройдет 31марта -01 апреля в Москве.

Семинар по породе будет проходить 01. апреля в 18.00 В том же комплексе. Флеш Арена.

Судить выставку любезно дала согласие Astrid Indrebо (Норвегия)
Фотография № 83096
Она более 20 лет является заводчиком ньюфаундлендов и владельцем питомника Birkorella.
Первый ньюфаундленд появился у неё в 1983 году - Emorella N СН Larissima. Она была основателем питомника. Первый помет в питомнике родился в 1986 году - и с тех пор Astrid Indrebо занимается разведением ньюфаундлендов. Первый помет от осеменения замороженной спермой, родился в её питомнике в 1988 году.
http://www.birkorella.no/home/history.html

Доктор ветеринарных наук, Получила степень доктора ветеринарных наук по специальности акушерство в 1991году. С 1996 года работает в норвежском Кеннел Клубе. В последние годы в качестве ветеринарного руководителя Норвежского Кеннел Клуба.
Она написала много книг и статей для ветеринаров и заводчиков, а также читает лекции в разных странах ( Швеция, Финляндия, Исландия, Италия, Англия, Исландия, Греция, Франция, Чехия), в основном на темы, акушерства педиатрии, здоровья в собаководстве, а также наследственных заболеваний собак.
Занимается обучением ветеринаров с 1979 году в Норвежской школе ветеринарных наук (NVH).

Была приглашенным лектором в ряде научных семинаров и конференций в своей стране и за рубежом. Она также готовила ряд курсов и лекций для заводчиков, породных клубов и владельцев собак в странах Северной Европы, с целью расширения знаний о различных аспектах генетики, селекции, выращивания и функциональной анатомии в качестве основы для здорового разведения собак. Занимается преподавание генетике и анатомии в сфере образования и подготовке судей в НКК.
Автор многочисленных научных и научно-популярных статей и публикаций.
Основные работы включают в себя учебник по акушерству для ветеринаров (Акушерство у собак и кошек, Издание 1997).
Главный ответственный за книгу - Разведение и здоровье собак (опубликована ассоциацией практикующих ветеринарных врачей мелких животных 1991 общество,) и
Генетики, селекции в животноводстве (издательство Норвежский Kennel Club 1993, 3-е издание 2005, 315 с).
Преподает в акушерство и педиатрию в NVH.
Является членом комиссии FCI по Разведению.
Входит в Международную рабочую группу по собачьим болезням глаз и в Научный комитет Союза Северных Питомников.

С 2005 года она является судьей (Ньюфаундленд и Бернский Зенненхундов,Большой Швейцарский зенненхундов, Enltebucher, Appendeller, сенбернаров, леонбергеров и пиренейских гор собаки).
В настоящее время она судила Специализированные выставки Ньюфаундлендов в Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии и Италии.


Фотография № 91460
Фотография № 91461
Фотография № 91462
Фотография № 94027
Фотография № 91463
Фотография № 91464
Фотография № 91465
Написало 96 человек

Сообщения

<< | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | | >>
Всего: 40 страниц
"...а вот через недельку после Чемпионата - 8.04 - "Лидер и Престиж", но они,как я понимаю, в 2012году монку не имеют ну "никакушенького ранга"...". А жаль!
valentina, да просто на "России" еще миллион моно проводят, в том числе и Националки. И помещение готовое, и судью пригласят (даже может интересного нашему большинству, если нас будет много), и из призового что-нибудь подкинут. И совместить Националку с "Россией" в один день может быть интересней, чем с "Евразией" с недельным перерывом. Мне это предложение очень понравилось, не помню, извините, кто предложил несколькими страницами выше.
lesika, что-то мне подсказывает, что у Горбачевского наши монки проходили в рамках фестиваля монопородных выставок. Наверно 8.04 это он и есть.
Цитата от Donat (источник):valentina, да просто на "России" еще миллион моно проводят, в том числе и Националки...
Проводят. Но ньюфам места мнооооооого надо. И решили (давно уже), что Националка должна быть отдельно от всепородок... А в этом случае - ????? Что гадать-то? Решение вынесут - объявят...
ну, я, типа по связи с общественностью, свяжусь :-)!
Националка - мероприятие НКП. И решать здесь должны президиум и заявленный организатор, а вовсе не "простые владельцы". Надеюсь, именно этим они и занимаются. Большинство ЧЛЕНОВ НКП интересует Националка и конференция, считаю, что это ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ задачи, поэтому говорить сейчас о проведении конференции отдельно просто неправильно.
Ну и предупредить общественность о возникших трудностях организатору и президенту не мешало бы, хотя понятно, что побоялись вызвать панику.
Цитата от lesika (источник):ну, я, типа по связи с общественностью, свяжусь :-)!
Вера, вот и донеси до президента, что общественность вопросы задает. Связь же туда и обратно).
Цитата от sky (источник):...Ну и предупредить общественность о возникших трудностях организатору и президенту не мешало бы, хотя понятно, что побоялись вызвать панику...
Конечно, не панику в чистом виде (АХ! ОХ!-этого пережить невозможно), но дает почву для размышлений, продумывания ситуации, а что будет, если...
И в данный момент люди высказывают эти мысли вслух.

А по поводу "простых владельцев" - не было бы их, так не было бы и НКП. Ведь проскакивает в различных темах фраза: "Вместе - мы сила".Или сюда она не относится?..
Цитата от valentina (источник):А по поводу "простых владельцев" - не было бы их, так не было бы и НКП. Ведь проскакивает в различных темах фраза: "Вместе - мы сила".Или сюда она не относится?..
.
1.Простым владельцам (не членам НКП) конференция совершенно безразлична, им многим важнее Чемпионат.
2. Простые владельцы не обладают представительской силой, если так можно выразиться, в стенах РКФ.
sky, извините - сразу не сообразила, что фраза "простые владельцы" подразумевала не членов НКП.

P.S. Данная фраза произнесена не в обиду Владельцам, не являющимися Членами НКП.
"... людей, которые доверяют тебе как организатору, и пишутся или просто строят планы на посещение этой выставки, считаешь марионетками..."

Выходит, что мы, НЕ ЧЛЕНЫ НКП, действительно марионетки. И членам НКП на нас просто... по барабану.

СПАСИБО!
Цитата от Прохорова Людмила (источник):"... людей, которые доверяют тебе как организатору, и пишутся или просто строят планы на посещение этой выставки, считаешь марионетками..."

Выходит, что мы, НЕ ЧЛЕНЫ НКП, действительно марионетки. И членам НКП на нас просто... по барабану.

СПАСИБО!
Прохорова Людмила, я думаю, что в данной ситуации и Члены и не Члены НКП оказались в одной роли - марионеток.
И вопрос, в первую очередь, должен стоять именно о Националке - посетить которую планировали люди в не зависимости от своего членства в НКП. А вот Коференция - это для членов НКП, но это всего лишь какая-то часть от Владельцев (и не Владельцев)
Вопрос совмещения этих двух мероприятий, наверно от надежды собрать необходимый кворум.
Цитата от valentina (источник):Bonapart Таня, это должен кто-то организовать (если вообще такое возможно), а в данном случае эта информация вообще пришла не от организаторов.., и разъяснений нет пока никаких (хотя, до заседания выставочной и разъяснять нечего) и о каких-то вариантах (возможных изменениях) - тоже тишина...
И тишина по этому вопросу от организаторов, НКП вообще наводит на мысли - а им-то это нужно? Грустно все это...
Думаю, что такое в принципе, возможно.
Но для начала хотелось бы узнать от самого организатора - есть ли запрет на выставки Дельта-палу до решения комиссии или нет. Нам ведь даже этого не озвучили... Хотя бы эту информацию людям можно дать... А то - ждём решения выставочной комиссии а по какому вопросу - тайна за семью печатями. Президиум (как оказалось) - тоже не в курсе происходящего. И Всё идёт по плану.
Цитата:. Простые владельцы не обладают представительской силой, если так можно выразиться, в стенах РКФ.
Если приходит письмо за огромным количеством подписей, то - имеют. Проигнорировать обращение большого количества владельцев одной породы РКФ просто так не сможет.
Цитата от Bonapart (источник):Если приходит письмо за огромным количеством подписей, то - имеют. Проигнорировать обращение большого количества владельцев одной породы РКФ просто так не сможет.
Тут даже не ясно толком в чем дело, о каком коллективном письме, да еще за такой короткий срок, можно говорить? Только и остается сидеть, чего-то ждать и чувствовать себя марионеткой, независимо от членства или нечленства в НКП.(
sky

Ну так я и задала вопрос: Какова ситуация, и что можно сделать? Ответа от "ответственного человека" так и нет. Звучит только: " ждать решения выставочной комиссии..."
А по какому вопросу ждать? Комиссия может много вопросов решать, какой именно касается данной выставки? А в ответ - тишина))).

Остальное - просто пояснение, что именно могут сделать просто владельцы (ну, или члены НКП, если простые владельцы, как обычно, не котируются). Письмо за большим количеством подписей - подействует. Если нужно такое письмо, чтобы провели выставку (пусть даже в виде исключения).
И если один раз вы собрались и подписались, во имя политических игр, то и здесь, ради проведения выставки и интереснейшего семинара, труда собрать такое количество подписей ничего не составит за короткий срок. Опыт у Президиума уже есть, так что труда у Президента и иже с ним это составить не должно.


УДАЧИ ВСЕМ!!! БАН БЕССРОЧНЫЙ, ТАК ЧТО МЕНЯ НА ЭТОМ САЙТЕ И НЕ УВИДЯТ И НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ УСЛЫШАТ. ТАКОВО ЖЕЛАНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ.

Сообщение будет отредактировано модератором))))
За всё надо платить.
Это я к тому, что, если мы хотим, чтобы у нас была интересная ньюфиная жизнь, то мы должны быть готовы к определённому риску, ибо, как известно, кто не рискует - тот не пьёт шампанского. :) Однако мне не по душе тональность некоторых сообщений на последних страницах этой темы: члены клуба - не члены клуба, марионетки - кукловоды, наконец, бестактные (мягко говоря) высказывания в адрес организатора выставки. Дорогие коллеги, Юля и так взвалила на свои плечи неподъёмную ношу и делает всё, что должна делать. Увы, не всё от неё зависит, и далеко не всё можно предусмотреть. Надеюсь, тревога окажется ложной, но сейчас Юле и без нашей критики несладко, ведь уже вложено столько сил, времени, да и денег. Давайте будем более бережно относиться друг к другу. Я привык считать, что мы все немного похожи на наших ньюфов, а значит, хоть чуть-чуть "обладаем всеми достоинствами человека без его недостатков". :)))

Капитан корабля отвечает за всё, происходящее на борту, а при возникновении любой нештатной ситуации должен находиться на мостике. Поэтому, чтобы дать передышку Юле, я хочу обратиться к нашему капитану и его офицерам - старпому, штурману и, может быть, радисту:
1. Какова ситуация с Национальной выставкой в настоящий момент?
2. Какие существуют возможности выхода из создавшейся ситуации?
3. Что (кроме криков "Полундра!!!") команда корабля может сделать, чтобы помочь капитану и боцману выйти из вихрей враждебных, веющих над нами, без потерь? Тут, например, старший механик предлагает воззвание к тёмным силам, нас злобно гнетущим, отправить... :)))
Цитата от Жаков (источник):За всё надо платить.
Это я к тому, что, если мы хотим, чтобы у нас была интересная ньюфиная жизнь, то мы должны быть готовы к определённому риску, ибо, как известно, кто не рискует - тот не пьёт шампанского. :) Однако мне не по душе тональность некоторых сообщений на последних страницах этой темы: члены клуба - не члены клуба, марионетки - кукловоды, наконец, бестактные (мягко говоря) высказывания в адрес организатора выставки. Дорогие коллеги, Юля и так взвалила на свои плечи неподъёмную ношу и делает всё, что должна делать.

Позвольте с Вами не согласиться. Во-первых, ради "интересной ньюфиной жизни" рисковать огромными деньгами, временем и настроением я категорически не согласна, думаю, не я одна. Во-вторых, абсолютно никакой бестактности в адрес Юли не было, была критика и СПРАВЕДЛИВАЯ : она обязана была нас предупредить о возникших проблемах. Такая тональность подойдет?)

На данный момент ситуация темная и запутанная. Насколько мне известно (не утверждаю на 100%), решение о лишении "Л-П" права проводить выставки было принято руководством РКФ, а надежда на отмену этого решения (или на одноразовое исключение) сейчас возлагается на выставочную комиссию РКФ. И, даже если выставочная комиссия согласится и разрешит , администрация может этого не утвердить.(
Вот видишь, Юлия, хотя бы чуть прояснила ситуацию, не пришлось бы домысливать. А мысли приходят всякие..( Ну неужели нельзя прояснить то, что имеем на данный момент?
По сути, этот вопрос уже звучал в разных тональностях, включая образную от Жаков, а ответа нет.
Мне кажется некоторым форумчанам пора завести отдельную тему, а не офтопить везде где только можно, и назвать ее "сказать нечего, а написать хочется"
Юлия я верю что у Вас все получится не смотря ни на что и эта грандиозная выставка состоится!!!
Да, я действительно был в курсе поступивших в РКФ жалоб на клуб "Дельта-Пал", но к сожалению, львиную долю времени работы РКФ как раз и занимает разбор подобных "вопросов", что безусловно печально, но видимо неизбежно - такая вот русская ментальность...

Ранее не писал, потому как в связи с построением на форуме СЛОНА из ничего - лишний раз уточнял суть вопроса. Уточнил:

1) Предстоящая Национальная выставка официально включена в календарь монопородных выставок ньюфаундлендов на 2012 год, календарь был утверждён Президиумом НКП и сдан в Выставочную Комиссию РКФ в положенные сроки с соблюдением всех необходимых положений. Мало того, совсем недавно, в декабре 2011, по просьбе организатора дата проведения выставки была перенесена и я лично согласовывал данный перенос в РКФ, в связи с близкой по датам Евразией - абсолютно никаких вопросов не возникало...

2) Любое решение о лишении клуба выставок должно быть:
а) принято Выставочной комиссией РКФ
б) точно сформулировано и содержать причину дисквалификации и сроки
в) быть утверждено Президиумом РКФ
г) быть опубликовано на официальном сайте и\или в Вестнике РКФ
Ни одного пункта из выше перечисленных я не наблюдаю, и если даже они ВДРУГ начнут воплощаться, то обычно процедура затягивается не на один месяц

3) Я или Президиум или НКП или "Ньюфисты всей России" на сегодня не можем не только о чём то ПРОСИТЬ, но и даже подать письменный запрос в РКФ! Просто потому, что для этого сегодня нет НИКАКИХ оснований, с таким же успехом мы можем "молить" о разрешении провести все монопородки календаря 2012!

4) Выставочное помещение будет оплачиваться 1-го февраля, а участники начнут бронировать гостиницу в марте (просто такие условия бронирования в данном отеле). Организатор продлевает возможность зарегистрироваться по более дешёвой цене до конца (кроме регистрации по гарантийным письмам). Так что экспоненты могут потянуть до последнего. Согласен, что есть ещё проблемы с выделением времени на поездку, билетами и прочим, но тут уж "волков бояться - в лес не ходить" - напомню ещё раз НИКАКИХ вопросов по проведению данной выставки сегодня со стороны РКФ - нет!

5) Сроки и место проведения Конференции должен назначить Президиум НКП, чем он сейчас и займётся.

6) Наша Националка, за что я всегда ратую, проходит абсолютно отдельным мероприятием и никоим образом не привязана к календарю выставок ранга САС.

7) Огромная ко всем просьба: если нет возможности помочь организатору - хотя бы не мешайте! Задавайте вопросы, высказывайте пожелания, но сохраняйте необходимую "форму" своих высказываний, пусть организатор тратит свои силы время и нервы на собственно организацию - это в наших же интересах!

8) Давайте решать проблемы по мере их действительного поступления, со своей стороны могу чётко обещать, что сделаю всё для проведения выставки в намеченые сроки.

P.S. За последние 4 года из всех Националок, включая предстоящую, легче всего мне далась Национальная выставка в Ростове :-)
Наконец-то!!! :))))))))))))
Кирилл, спасибо!
<< | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | | >>
Всего: 40 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.529 s, 1056 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.