Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 247083
СобакаЕсть 3 фотоЕна Хип
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Национальная выставка "Весенняя Москва "31марта 2012г.в Москве! (7/40)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Национальная выставка "Весенняя Москва "31марта 2012г.в Москве!

Национальная выставка "Весенняя Москва "31марта 2012г.в Москве!
Дата проведения Национальной выставки изменена.
Она пройдет 31марта -01 апреля в Москве.

Семинар по породе будет проходить 01. апреля в 18.00 В том же комплексе. Флеш Арена.

Судить выставку любезно дала согласие Astrid Indrebо (Норвегия)
Фотография № 83096
Она более 20 лет является заводчиком ньюфаундлендов и владельцем питомника Birkorella.
Первый ньюфаундленд появился у неё в 1983 году - Emorella N СН Larissima. Она была основателем питомника. Первый помет в питомнике родился в 1986 году - и с тех пор Astrid Indrebо занимается разведением ньюфаундлендов. Первый помет от осеменения замороженной спермой, родился в её питомнике в 1988 году.
http://www.birkorella.no/home/history.html

Доктор ветеринарных наук, Получила степень доктора ветеринарных наук по специальности акушерство в 1991году. С 1996 года работает в норвежском Кеннел Клубе. В последние годы в качестве ветеринарного руководителя Норвежского Кеннел Клуба.
Она написала много книг и статей для ветеринаров и заводчиков, а также читает лекции в разных странах ( Швеция, Финляндия, Исландия, Италия, Англия, Исландия, Греция, Франция, Чехия), в основном на темы, акушерства педиатрии, здоровья в собаководстве, а также наследственных заболеваний собак.
Занимается обучением ветеринаров с 1979 году в Норвежской школе ветеринарных наук (NVH).

Была приглашенным лектором в ряде научных семинаров и конференций в своей стране и за рубежом. Она также готовила ряд курсов и лекций для заводчиков, породных клубов и владельцев собак в странах Северной Европы, с целью расширения знаний о различных аспектах генетики, селекции, выращивания и функциональной анатомии в качестве основы для здорового разведения собак. Занимается преподавание генетике и анатомии в сфере образования и подготовке судей в НКК.
Автор многочисленных научных и научно-популярных статей и публикаций.
Основные работы включают в себя учебник по акушерству для ветеринаров (Акушерство у собак и кошек, Издание 1997).
Главный ответственный за книгу - Разведение и здоровье собак (опубликована ассоциацией практикующих ветеринарных врачей мелких животных 1991 общество,) и
Генетики, селекции в животноводстве (издательство Норвежский Kennel Club 1993, 3-е издание 2005, 315 с).
Преподает в акушерство и педиатрию в NVH.
Является членом комиссии FCI по Разведению.
Входит в Международную рабочую группу по собачьим болезням глаз и в Научный комитет Союза Северных Питомников.

С 2005 года она является судьей (Ньюфаундленд и Бернский Зенненхундов,Большой Швейцарский зенненхундов, Enltebucher, Appendeller, сенбернаров, леонбергеров и пиренейских гор собаки).
В настоящее время она судила Специализированные выставки Ньюфаундлендов в Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии и Италии.


Фотография № 91460
Фотография № 91461
Фотография № 91462
Фотография № 94027
Фотография № 91463
Фотография № 91464
Фотография № 91465
Написало 96 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 40 страниц
..
Юлия, несколько лет подряд я работала на Национальной выставке голденов. Выставка собирает очень большое количество собак, последняя - около 180. Выставка проводится в два ринга. Ринги располагаются рядом друг с другом. В каждом ринге сидит по секретарю (на документах), за каждым экспертом пишет свой секретарь, а вот распорядитель - один, работает на два ринга.
В одном ринге выставляются кобели, все классы, во втором ринге - суки. Многих собак выставляют хендлеры, у которых одновременно должны выходить и кобели и суки. Они заранее предупреждали распорядителя о том, в каких классах у них будут накладки. Распорядитель сам регулировал в какой ринг они встают на описание первыми, а какой последними. Т.е. 2 ринга обслуживали 5 человек + 2 переводчика (это тебе в экономию средств оплаты работы бригад). Если накладку невозможно было обойти, то один ринг чуть притормаживался. Все проходило великолепно. Не было ни одной собаки опоздавшей в ринг, не получившей описание.
Конечно, хендлерам приходилось крутиться, собственно как и владельцам, которые привезли выставляться несколько собак. Но это бывает на любой выставке, если выставляешь несколько собак.
Что получается по времени? Если на выставке 100 собак, на судейство по 2,5минуты, в каждом ринге примерно по 50 собак. Судейство займет 2 часа. Накинь время на небольшие остановки, конурсы - время на одну выставку - от 3-х до 3,5 часов. Т.е начав в 10.30 к 14.00 одна выставка закончится. Вторую можно начать после перерыва, тем более, что количество собак на обоих выставках будет разное.

Практика показала, что и секретаря работающего с документами, тоже можно сажать одного. Сегодня и на САСовских выставках зачастую приходиться работать 220-250 собак в одном ринге. Монки в этом смысле легче - в класс выходят не по одной собачке...
На второй день можно оставить конференцию и семинар... и мероприятия, сопровождающие встречи друзей.
valentina Я не думаю, что тенисный корт сможет вместить 2 полноценных ринга и стоящих около него около 100 человек. 80 собак было отсуженно на предыдущей выставке за 8 часов. Т.е. 120 собак будет отсуженно за 10 часов. Наши собаки не лабрадоры. Они покрыты шерстью и их надо щупать.
Вобщем, я думаю, что летом при снятом поле в сокольниках или на атамане мы могли бы провести 2 ринга одновременно. Но не сейчас.
Сейчас в суботу будет Национальная выставка. А в воскресение будет кубок.
Юлия В связи с бурным обсуждением в соседней теме судейства по окрасам и т.п., хочу спросить насколько осуществимо (или нет) на Открытом Чемпионате сравнение собак по системе Голд Капа или финской системе, когда на сравнение на ЛК или ЛС выходят, все собаки из каждого класса вставшие в расстановку с оценкой отлично (в Финляндии, получившие CQ).
Т.е. из всех классов начиная с юниоров и кончая ветеранами на сравнение могут выйти максимум по 4 собаки из класса, таким образом набирается до 20 кобелей и 20 сук. Из них делается расстановка.
Зачем это нужно поясню на примере своих собак.
На недавней выставке СобакаЕсть 222 фотоодна из моих собак выиграла класс и стала 3-я ЛС. Но лично я уверена, что, по крайней мере на данный момент, СобакаЕсть 292 фотодругая моя собака гораздо лучше (в силу возраста, развития и т.д.), но у нее даже не было шанса побороться за расстановку на ЛС.
Думаю не только с моими собаками такая ситуация.
На Голд Капе же и на финских выставках все 4 места в расстановке могут занять собаки из одного класса. И мне кажется это более справедливым. Ведь чаще всего 3-4 сука из класса Чемпионов оказываются лучше чем первая, например из промежутка. А могут и наоборот - вторая из промежутка лучше чем первая из Чемпионов.
А выбирают ведь именно 4 Лучших (из всех собак, а не только из победителей классов, как это происходит у нас) кобелей или сук.
Ольга КоролеваЯ думаю, что Мы сами должнв разработать правила для Чемпионата. Напиши мне систему подробно в личку.
Я от себя хотела бы добавить.
На чемпионате не будет точно разделение по окрасу.
Будет отдельный класс
"Все окрасы, кроме черного"
В него смогут записаться все окрасы кроме черного по желанию.
И очень хочу ввести класс
"Российское разведение"Вот тут возникла заминка. Официально Российским разведением считаются собаки, которые зарегистрированны, как рожденные в России.
Но таких у нас очень много.
Может имеет смысл ужесточить правила для этого окраса?
Например 2-3 поколения Российских собак? Или вся маткринская линия- из России. Может еще будут предложения? Как сделать так, чтобы этот класс мог показать именно уровень Российского разведения. А не вязки 2-х привозных собак.
У кого какие будут предложения?
Цитата:"Российское разведение"Вот тут возникла заминка. Официально Российским разведением считаются собаки, которые зарегистрированны, как рожденные в России.
Но таких у нас очень много.
Юль, ты же сама знаешь, что поднять помет очень сложно, ну как можно обидеть людей, даже в первом колене? Они УЖЕ родились в России!!!
...
Юлия может быть обдумать по образу и подобию американской националки попробовать чемпионат?
в начале 2000 х годов на cacibах был конкурс российское разведение в котором могли принять участие лпп в родословной которых 3 генерации по материнской линии были рождены в России, мне нравилась эта идея, если речь идет о российском разведении хороший вариант.
Светлана АртёмоваПравила открытого чемпионата придумываем мы сами. Я никого не обижаю. Просто устанавливаю правила. Это будет простой класс собак. Такой же, как класс промежуточный, открытый, победителей, чемпионов.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):в родословной которых 3 генерации по материнской линии были рождены в России.
Может и подойдет.
Будут ли еще идеи?
В шутку: в Штатах в свое время был ринг "собаки, воспитанные женщинами", но потом феминистки это дело прекратили ;)
Цитата от Юлия (источник):Ольга КоролеваЯ думаю, что Мы сами должнв разработать правила для Чемпионата. Напиши мне систему подробно в личку.
Да собственно я все и написала.
Есть нюансы в плане присвоения титулов САС и CACIB, но в данном случае (поскольку выставка не сертификатная) речь об этом не идет и дело только упрощается
Но если есть вопросы, напишу подробнее в личку.
Вот только что в Литве мне очень понравилась идея конкурса на лучшую собаку, живущую и зарегистрированную в Литве. В нем участвуют все собаки, начиная со щенков, занявшие любое место в расстановке на конкурсах ЛЩ, ЛЮ и в каждой группе.
Может быть конкурс на лучшую собаку российского разведения (критерием как раз может быть наличие трех колен российских собак в родословной) провести по этому принципу??
Из каждой финальной расстановки (в Бэби, щенках, юниорах, в ветеранах и во всех классах) отбираются собаки соответствующие этому требованию и из них выбираются три-четыре лучших??
...
Я думаю для первого раза очень сложно..

Хотя некоторое знакомо - класс Победителей = это получается как наше сравнение на ЛК.
Вот только резервный ЛК выбирается по другому принципу. Хотя мне это странно. Сам принцип.. - только собаки занявшие 2-е места. А если первые лучше?? :)
Юлия, мне кажется, должен быть не класс Российское разведение", а, скажем, конкурс. То есть сравниваются собаки, имеющие российских предков по материнской линии (2 или 3 колена), по 4 лучшие собаки из каждого регулярного класса. Не обязательно это должны быть собаки, попавшие в расстановку, ведь часть собак в расстановке будет от иностранных мам/бабушек.
..
Цитата от Ольга Королева (источник):Вот только резервный ЛК выбирается по другому принципу. Хотя мне это странно. Сам принцип.. - только собаки занявшие 2-е места. А если первые лучше?? :)
Я тоже думаю, что сложно. На счет резервного победителя. Он выбирается как на CACIBе. Из того класса, из которого вышел победитель выходит кобель занявший 2 место и все снова бегают по кругу.
Юля, какой смысл делать класс Российского разведения?
Если мы хотим определить лучших собак нашего разведения, нам следует выбирать из всех потомков российских сук, а не только из тех, кто запишется в этот класс.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 40 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.544 s, 941 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.