Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 3131
СобакаЕсть 3 фотоСанда Олс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Национальная выставка "Весенняя Москва "31марта 2012г.в Москве! (5/40)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Национальная выставка "Весенняя Москва "31марта 2012г.в Москве!

Национальная выставка "Весенняя Москва "31марта 2012г.в Москве!
Дата проведения Национальной выставки изменена.
Она пройдет 31марта -01 апреля в Москве.

Семинар по породе будет проходить 01. апреля в 18.00 В том же комплексе. Флеш Арена.

Судить выставку любезно дала согласие Astrid Indrebо (Норвегия)
Фотография № 83096
Она более 20 лет является заводчиком ньюфаундлендов и владельцем питомника Birkorella.
Первый ньюфаундленд появился у неё в 1983 году - Emorella N СН Larissima. Она была основателем питомника. Первый помет в питомнике родился в 1986 году - и с тех пор Astrid Indrebо занимается разведением ньюфаундлендов. Первый помет от осеменения замороженной спермой, родился в её питомнике в 1988 году.
http://www.birkorella.no/home/history.html

Доктор ветеринарных наук, Получила степень доктора ветеринарных наук по специальности акушерство в 1991году. С 1996 года работает в норвежском Кеннел Клубе. В последние годы в качестве ветеринарного руководителя Норвежского Кеннел Клуба.
Она написала много книг и статей для ветеринаров и заводчиков, а также читает лекции в разных странах ( Швеция, Финляндия, Исландия, Италия, Англия, Исландия, Греция, Франция, Чехия), в основном на темы, акушерства педиатрии, здоровья в собаководстве, а также наследственных заболеваний собак.
Занимается обучением ветеринаров с 1979 году в Норвежской школе ветеринарных наук (NVH).

Была приглашенным лектором в ряде научных семинаров и конференций в своей стране и за рубежом. Она также готовила ряд курсов и лекций для заводчиков, породных клубов и владельцев собак в странах Северной Европы, с целью расширения знаний о различных аспектах генетики, селекции, выращивания и функциональной анатомии в качестве основы для здорового разведения собак. Занимается преподавание генетике и анатомии в сфере образования и подготовке судей в НКК.
Автор многочисленных научных и научно-популярных статей и публикаций.
Основные работы включают в себя учебник по акушерству для ветеринаров (Акушерство у собак и кошек, Издание 1997).
Главный ответственный за книгу - Разведение и здоровье собак (опубликована ассоциацией практикующих ветеринарных врачей мелких животных 1991 общество,) и
Генетики, селекции в животноводстве (издательство Норвежский Kennel Club 1993, 3-е издание 2005, 315 с).
Преподает в акушерство и педиатрию в NVH.
Является членом комиссии FCI по Разведению.
Входит в Международную рабочую группу по собачьим болезням глаз и в Научный комитет Союза Северных Питомников.

С 2005 года она является судьей (Ньюфаундленд и Бернский Зенненхундов,Большой Швейцарский зенненхундов, Enltebucher, Appendeller, сенбернаров, леонбергеров и пиренейских гор собаки).
В настоящее время она судила Специализированные выставки Ньюфаундлендов в Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии и Италии.


Фотография № 91460
Фотография № 91461
Фотография № 91462
Фотография № 94027
Фотография № 91463
Фотография № 91464
Фотография № 91465
Написало 96 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 40 страниц
ТТТ. У нас получается и участвовать и смотреть. Видимо талант.
Проблем у нас нет!:) Совершенно. Все собаки разбиты по окрасам и классам. Выставки разнесены по дням! Великолепные выходные в обществе ньюфистов... Праздник!!!;) и мы снова на него едем!!!
А зная теперь как проводит выставки Юлия, мы в предвкушении большого праздника!!!;)
Цитата от Александра Веснина (источник):ТТТ. У нас получается и участвовать и смотреть. Видимо талант.
Проблем у нас нет!:) Совершенно. Все собаки разбиты по окрасам и классам. Выставки разнесены по дням! Великолепные выходные в обществе ньюфистов... Праздник!!!;) и мы снова на него едем!!!
А зная теперь как проводит выставки Юлия, мы в предвкушении большого праздника!!!;)
Да... У каждого свои проблемы- одному хотя бы до выставки добраться в приличном виде, другому контейнер собачек выставить с комфортом, чтобы спокойно с умным видом постоять за рином, пока контейнер собачек привязан в дальнем уголке. О чужих проблемах он не думает и компромисс искать не хочет... СВоя рубашка ближе к телу.
Выставка действительно, будет праздником для вас, возможно (но маловероятно) для ваших собак. Но уже два человека на вашем празднике жизни могут и не поучаствовать... Но вам это всё равно, главное, чтобы вам было комфортно (опятьже, конкурентов поменьше, пустячок, а приятно))). Сытый голодного не разумеет, однако (с)
Как сделать расписание - решать Юлии, в конце концов, организатор - она. Я просто высказала предложение, которое может оказаться более приемлимым по финансам для тех, кто не имеет возможности свободно распоряжаться своими денежными средствами, чтобы тратиться на машину в Подмосковье и в субботу и в воскресенье. И в конце концов, многие выставки за границей проводятся в два ринга, почему нельзя сделать что-то аналогичное здесь?
Я вообще дурею от расценок:
Цитата:Туда-обратно стоимость составляет 3600 рублей.
По хорошему на бензин на указанных авто уйдет 500 рублей, максимум 1000... Вот это бизнес... Они обогатятся за эти выходные.
Bonapart Есть маленькая проблема.
Где взять зимой такое помещение, чтобы туда могли поместиться мин 100 собак, столы, сумки, компрессоры и около 100 человек со стульями.
И чтобы стоять могли вокруг 2 рингов.
И чтобы люди с собаками могли свободно подойти к рингам.
И, главное, чтобы ринги были бы большими для наших больших собак. Потому что 10 юниоров уже не поместились на ринг в
15 Х 15 метров.

Если выставка проходит летом, то можно выставлять собак на поле, а зимой, весной и осенью только закрытые площадки. Где взять помещение такого размера, чтобы в нем можно было бы расположить 2 полноценных ринга???

и еще.
Необходимы
2 ринговых бригады.
2 переводчика.
2 фотографа.
Это все надо будет оплачивать.

Я уже не говорю о том, что людям, которые приезжают из Новосибирска, Красноярска, Екатеринбурга, Тюмени, Ростова, Питера, Мурманска Белоруссии и вероятно из других городов-выгодно брать в дорогу не одну собаку, а максимальное количество. И они должны выставлять и сук и кобелей.
Как им выставлять своих собак? Разорваться? Для того, чтобы Москвичам, которые едут с одной собакой всего 60 км от Москвы, не пришлось проехать еще 60 км на следующий день?

Вы посмотрите географию Национальных выставок. Люди будут съезжаться из разных концов России и тратить на дорогу и проживание гораздо больше денег, чем Вы на провоз собаки, даже на такси туда и обратно!!! Вы просто никогда не ездили на такие выставки, которые проводились не в Москве. Поэтому не можете оценить тот труд и те расходы, которые будут нести ньюфисты, приезжающие на Национальную выставку из других регионов.
Честно. Я не знаю, что сказать. Для меня Ваши слова кажутся странными. А для многих будут казаться обидными...
Светлана Артёмова, Дмитровка очень загружена. А в конце марта уже могут потянуться дачники. Один рейс может занять много времени - отсюда, думаю, и расценки...
Bonapart да... Сложно таким как вы!:( Но вы попробуйте быть милее! Вдруг знакомые начнут помогать? На выставки там подвозить... У нас это обычно получается!:)) Всегда в отличной компании ездим.
Мой "контейнер собачек" вам просто жить не дает спокойно!:( Если бы вы были заводчиком, я бы подумала что вы увидели во мне конкурента!;)))

Извиняюсь за ОФФ.
...
Цитата от Chansi (источник):Юлия, так всех вроде устраивает. А мы и дома посидеть можем =)
Если не устраивает Вас, то может у Вас есть идеи, как устроить выставку в более удобном для всех месте?
Может кому- то пригодится для поездки на выставку из Москвы.
Цитата от Bonapart (источник):А если сделать обе выставки в один день? Сделать два ринга. На одном - проходит Национальная выставка, на другом - Чемпионат. Национальная проходит по регламенту, как обычно, и в обычном порядке, а на Чемпионате первыми идут суки, а потом щенки, юниоры и после перерыва кобели. В конце на каждом ринге идёт своё сравнение. И можно будет тут же сравнить результаты и мнения обеих экспертов. И конференцию с экспертами устроить тут же, по "горячим" следам.
Что-то внутри меня подсказывает, что это не совсем этично в отношении обоих экспертов. Хотя для участников наверное удобно. Чего не скажешь о зрителях.
Девочки,давайте не будем ругаться:))))
Организатор при всем желании не сможет(и не обязан) позаботиться о фин.достатке и удобной транспортировке до выставки за каждого владельца.....
Не будем кривить душой,две последних моно Юлия(ноябрь 2010-11гг) прошли в теплой и дружной компании.Честно говоря,хотелось бы,что бы такая обстановка и призовой фонд были на каждой моно(не зависимо от организатора).
Так что,надеюсь,что скоро опять будет возможность лицезреть большое количество красивых,породных ньюфов и их владельцев-форумчан!!!!
Цитата:и еще. Необходимы 2 ринговых бригады. 2 переводчика. 2 фотографа. Это все надо будет оплачивать.
а если разнести эти выставки на 2 дня, то ринговая бригада, переводчик и фотограф будут работать за сумму оплаты как за один день?
Ринговая бригада будет одна, но оплачиваться за два дня. Пепеводчик может быть один. А фотографировать я буду бесплатно. Потому что фотографировать 2 ринга сразу я точно не смогу. Люди смогут выставить собак спокойно. Посмотрев при этом один ринг и на сдедущий день другой. К тому же у нас должна быть конференция и семинар. Их тоже наверно надо провести параллельно в этотже день?
Также нужно считать не только свои деньги, но и свои силы и силы своих собак. Такой марафон под силу далеко не каждому человеку. Не говоря уже о собаке. Те, кто просто получит оценку конечно пойдут отдыхать. А те, кто будут побеждать должны бегать и бегать на сравнении и так 2 ринга в 1 день.
Цитата:Где взять зимой такое помещение, чтобы туда могли поместиться мин 100 собак, столы, сумки, компрессоры и около 100 человек со стульями.
И чтобы стоять могли вокруг 2 рингов.
И чтобы люди с собаками могли свободно подойти к рингам.
И, главное, чтобы ринги были бы большими для наших больших собак. Потому что 10 юниоров уже не поместились на ринг в
15 Х 15 метров.
Так, может, сначала попытаться найти такое помещение, а потом уже делать расписание?
Цитата:Я уже не говорю о том, что людям, которые приезжают из Новосибирска, Красноярска, Екатеринбурга, Тюмени, Ростова, Питера, Мурманска Белоруссии и вероятно из других городов-выгодно брать в дорогу не одну собаку, а максимальное количество. И они должны выставлять и сук и кобелей.
Как им выставлять своих собак? Разорваться? Для того, чтобы Москвичам, которые едут с одной собакой всего 60 км от Москвы, не пришлось проехать еще 60 км на следующий день
Вот странно! Всегда считается, что количество привозимых собак - это личное дело и проблемы того, кто их привозит. Если люди везут собак больше, чем могут обслужить и выставить - это проблемы их, а не организаторов и других экспонентов. Почему-то ни Лоредана и Джорджио Салина, ни Милена и Оресте Поллони, ни любые другие заводчики, которе привозят множество собак на крупные выставки, и при этом выставляют их в нескольких рингах не требуют, чтобы им обеспечили удобное расписание, дабы они могли спокойно выставить своих собак. Они сами под это расписание планируют своё время и своих собак. Но это - другая культура, до которой нам, к сожалению, далеко, как я поняла...
Цитата:Вы посмотрите географию Национальных выставок. Люди будут съезжаться из разных концов России и тратить на дорогу и проживание гораздо больше денег, чем Вы на провоз собаки, даже на такси туда и обратно!!! Вы просто никогда не ездили на такие выставки, которые проводились не в Москве. Поэтому не можете оценить тот труд и те расходы, которые будут нести ньюфисты, приезжающие на Национальную выставку из других регионов.
Честно. Я не знаю, что сказать. Для меня Ваши слова кажутся странными. А для многих будут казаться обидными...
А я не о себе забочусь, вы не переживайте. Я ПРЕКРАСНО ЗНАЮ, СКОЛЬКО СТОИТ. Гораздо лучше, чем Вы. Про себя я бы и слова тут не сказала. У меня есть возможность доехать до выставки. И сколько я на это потрачу - не надо считать, это - моё личное дело. Я пока ни у кого чужие деньги в кармане не считаю. У каждого доходы разные, кто-то может себе это позволить, кто-то - нет. Кто-то может себе позволить ездить на выставки далеко, а кто-то - нет. Сколько прекрасны собак не выезжают из той же Сибири потому что не могут себе это позволить делать часто? И это - реальность нашей жизни, которую стоит учитывать хотя бы из уважения к другим людям, а не делать из них людей второго сорта (Ах, вы даже не представляете, сколько стоит!) Если бы люди не представляли, они бы ездили туда, куда им хочется, а не туда, куда они могут себе позволить. Мне, кстати, такси на выставку обойдётся раза в три дороже, чем ехать на такси из Москвы, между прочим. Но это к слову о расценках. Просто прочитав посты двух участников форума - становится понятно, что некоторые просто могут финансово не потянуть дорогу до выставки и в один день, а не то что в два. КТо-то постесняется об этом сказать, а кто-то окрытым текстом написал, почему он сомневается в участии. Но у нас всё для людей... Нет денег - сиди дома, и не высовывайся, получается так. Скромное финансовое положение уже делает людей изгоями. Однако...

Цитата от Александра Веснина (источник):Bonapart да... Сложно таким как вы!:( Но вы попробуйте быть милее! Вдруг знакомые начнут помогать? На выставки там подвозить... У нас это обычно получается!:)) Всегда в отличной компании ездим.
Мой "контейнер собачек" вам просто жить не дает спокойно!:( Если бы вы были заводчиком, я бы подумала что вы увидели во мне конкурента!;)))

Извиняюсь за ОФФ.
Сашенька)) У вас неправильные предпосылки изначально. Я не говорила о себе, я говорила о других людях. О том, что о них тоже стоит подумать. А вы опять - у нас компания, нам хорошо, на остальных - по фиг, пусть решают свои проблемы сами, ради них подвигаться не будем. Вы сильно всё воспринимаете на свой счёт, хотя собственно-то ваша персона оппонента мало волнует. Ваш контейнер собачек - это ваша головная боль, и ничья другая. И аргументом являться не может. Не стоит думать, что он кого-то волнует и беспокоит. Каждый думает о своих собаках, а не о чужих. Если у вас есть помошники, которые присматривают за собаками, их причёсывают и выводят к вам в белы рученьки к рингу, а вы в промежутках успеваете посмотреть других собак в ринге, - тем более сложностей возникнуть не должно.
Цитата от Юлия (источник):Ринговая бригада будет одна, но оплачиваться за два дня. Пепеводчик может быть один. А фотографировать я буду бесплатно. Потому что фотографировать 2 ринга сразу я точно не смогу. Люди смогут выставить собак спокойно. Посмотрев при этом один ринг и на сдедущий день другой. К тому же у нас должна быть конференция и семинар. Их тоже наверно надо провести параллельно в этотже день?
Также нужно считать не только свои деньги, но и свои силы и силы своих собак. Такой марафон под силу далеко не каждому человеку. Не говоря уже о собаке. Те, кто просто получит оценку конечно пойдут отдыхать. А те, кто будут побеждать должны бегать и бегать на сравнении и так 2 ринга в 1 день.
Насчёт фотографирования двух рингов - это вполне возможно и с большим количеством собак, нежели 100 ( а что, число участников уже известно? запись закончена? А если их 150 будет? или 30?). Проверено на собственном опыте ( и не только на моём).

2 ринга в один день - ничем не отличаются от двух-трёх рингов в один день на двойном-тройном САСе. Те же сравнения и всё такое. Люди же едут, и собаке проще провести один суматошный день, чем два подряд.

С переводчиком - аналогично как с ринговой бригадой. Но опять же, оплата переводчика идёт за два дня, т.е. всё равно работа ринговой бригады и переовдчика будет за две выставки. По деньгам разницы нет. Просто в одном случае - это растянется на два дня, в другом - уложится в один.
Про конференцию - да, было бы удобнее её сделать в тот же день. Семинар вот, лучше проводить отдельно, чтобы быть сосредоточенным именно на теме семинара, а не переживать только что пройденную выставку, полностью умотавшись и ничего не соображая.
Цитата:Что-то внутри меня подсказывает, что это не совсем этично в отношении обоих экспертов. Хотя для участников наверное удобно. Чего не скажешь о зрителях.
Проведение двух параллельных рингов - обычная практика. То, что в России это ново у ньюфов, совсем не значит, что такое нигде не практикуют. В конце оба эксперта, посовещавшись, из лучших собак обеих выставок смогут выбрать победителя шоу. Опять же, будет интересно)))
Bonapart
Цитата:Так, может, сначала попытаться найти такое помещение, а потом уже делать расписание?
Требования для проведения выставки.
Выставка должна проходить в том же месте, где и живут люди. Т.е. на какой турбазе есть выставочный комплекс равный ЦСКА например? На Олимпийце..
НО после Чемпионата Мира Ротвейлеров- нам отказали в аренде. Хорошо там погуляли с собачками заводчики.
Где есть крытый манеж большого размера?
В конно спортивном комплексе "Новый Век"
Но после национальной выставки лабрадоров - туда выставки собак не пускают. Все вокруг собаки загадили так, что уборщики отказываались убирать. Все розовые клумбы были уничтоженны!
Мы сами пакостим себе своим пофигистским отношением к окружающим!
В итоге имеем. Еще 3 прекрасных баз отказали нам в проведении выставки и расселении собак на своей территории после проведения у них выставок собак.
Снимать Сокольники? Это стоит так дорого, что даже запись приблизительно 100 и даже 150 собак не окупят эти комлексы!

Я всем Москвичам предложила. Помогите найти место для жилья с собаками и закрытую площадку для проведения выставки.
На териториях баз отдыха максимум- закрытый тенисный корт. А на нем не поместится больше 1 ринга.

2 ринга в один день. отличается существенно, если едешь смотреть выставку и выставлять больше, чем одну собаку. Фотографировать 2 ринга одновременно - я точно не смогу. И не знаю, кто сможет. Это значит, что надо оплачивать дополнительно фотографа.
Найти 1 переводчика легче, чем найти 2-х, также как общаться с 1 ринговой бригадой легче, чем с двумя сразу.
Bonapart Ну....так насильно никто не тянет на выставку.Если у меня есть желание-значит буду искать средства.Нет возможности-значит буду ждать моно в Рязани....Мои проблемы решать мне.
Цитата:Но у нас всё для людей... Нет денег - сиди дома, и не высовывайся, получается так. Скромное финансовое положение уже делает людей изгоями.
Да-это так,да-это жизнь....И касается это не только собак....И если мне надо будет купить еду,одежду,и т.д.,то это не значит,что кто-то должен мне все это подарить,или продать дешевле(на50%).Буду изыскивать возможности,подрабатывать(что и делаю,потому,как есть желание).
Ну,а по поводу -две выставки в один день....Не скрою,хотелось бы...но
Цитата:Проведение двух параллельных рингов - обычная практика
....обычная практика на обычных САС...там и собак по пальцам пересчитать можно....При большом количестве это уже проблематично..
Цитата от Bonapart (источник):Проведение двух параллельных рингов - обычная практика. То, что в России это ново у ньюфов, совсем не значит, что такое нигде не практикуют.
А где проводилось у ньюфов одновременно две именно МОНО? Насколько знаю, на самой крупной моно - Голд Капе параллельно два ринга в день совсем не практикуется....
Вот именно там и практикуется:-)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 40 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.582 s, 988 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.