Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 65
СобакаЕсть 1 фотоУоол Одри Арт (Uool Odri Art)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Национальная выставка "Весенняя Москва "31марта 2012г.в Москве! (4/40)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Национальная выставка "Весенняя Москва "31марта 2012г.в Москве!

Национальная выставка "Весенняя Москва "31марта 2012г.в Москве!
Дата проведения Национальной выставки изменена.
Она пройдет 31марта -01 апреля в Москве.

Семинар по породе будет проходить 01. апреля в 18.00 В том же комплексе. Флеш Арена.

Судить выставку любезно дала согласие Astrid Indrebо (Норвегия)
Фотография № 83096
Она более 20 лет является заводчиком ньюфаундлендов и владельцем питомника Birkorella.
Первый ньюфаундленд появился у неё в 1983 году - Emorella N СН Larissima. Она была основателем питомника. Первый помет в питомнике родился в 1986 году - и с тех пор Astrid Indrebо занимается разведением ньюфаундлендов. Первый помет от осеменения замороженной спермой, родился в её питомнике в 1988 году.
http://www.birkorella.no/home/history.html

Доктор ветеринарных наук, Получила степень доктора ветеринарных наук по специальности акушерство в 1991году. С 1996 года работает в норвежском Кеннел Клубе. В последние годы в качестве ветеринарного руководителя Норвежского Кеннел Клуба.
Она написала много книг и статей для ветеринаров и заводчиков, а также читает лекции в разных странах ( Швеция, Финляндия, Исландия, Италия, Англия, Исландия, Греция, Франция, Чехия), в основном на темы, акушерства педиатрии, здоровья в собаководстве, а также наследственных заболеваний собак.
Занимается обучением ветеринаров с 1979 году в Норвежской школе ветеринарных наук (NVH).

Была приглашенным лектором в ряде научных семинаров и конференций в своей стране и за рубежом. Она также готовила ряд курсов и лекций для заводчиков, породных клубов и владельцев собак в странах Северной Европы, с целью расширения знаний о различных аспектах генетики, селекции, выращивания и функциональной анатомии в качестве основы для здорового разведения собак. Занимается преподавание генетике и анатомии в сфере образования и подготовке судей в НКК.
Автор многочисленных научных и научно-популярных статей и публикаций.
Основные работы включают в себя учебник по акушерству для ветеринаров (Акушерство у собак и кошек, Издание 1997).
Главный ответственный за книгу - Разведение и здоровье собак (опубликована ассоциацией практикующих ветеринарных врачей мелких животных 1991 общество,) и
Генетики, селекции в животноводстве (издательство Норвежский Kennel Club 1993, 3-е издание 2005, 315 с).
Преподает в акушерство и педиатрию в NVH.
Является членом комиссии FCI по Разведению.
Входит в Международную рабочую группу по собачьим болезням глаз и в Научный комитет Союза Северных Питомников.

С 2005 года она является судьей (Ньюфаундленд и Бернский Зенненхундов,Большой Швейцарский зенненхундов, Enltebucher, Appendeller, сенбернаров, леонбергеров и пиренейских гор собаки).
В настоящее время она судила Специализированные выставки Ньюфаундлендов в Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии и Италии.


Фотография № 91460
Фотография № 91461
Фотография № 91462
Фотография № 94027
Фотография № 91463
Фотография № 91464
Фотография № 91465
Написало 96 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 40 страниц
Юль,для делитанта-что за чемпионат?
...
Цитата от Юлия (источник):Но, для меня оценка и описание такого человека - специалиста породы будет гораздо ценнее, чем описание с монопородной выставки сделаное лицензированным судьей, который никогда не имел и не знал нашу породу.

Юлия, что-то не понятно... Разве Astrid Indrebо, которая любезно согласилась судить выставку, не является заводчиком ньюфов?
Grisha Я ответила на пост
lesika
Цитата:выставиться у человека ,который даже и не судья, и не за маленькую сумму , а так ради развлечения...
Причем здесь Astrid Indrebо????
Юлия Юля! Ну ты же знаешь, что не бывает такого, чтобы всем все нравилось. Кому не нравится - тот просто не пойдет. Но я уверена, найдутся те, кому будет интересно пройти экспертизу под Кэтти Гриффин. Лично я хочу и запишу своих собак.
Ксюш,я с тобой!Мои тоже идут!
Ксюш Спасибо.
Цитата от Chansi (источник):ооо... не близко((
Наоборот, очень даже близко! Наконец-то и на нашей улице праздник!!! ))))))))))))))))
Цитата от Ираида (источник):Но если берут такие деньги за номера они должны соответствовать сумме
Вот ТУТ отзыв об отдыхе на базе Солонцово с собакой. Еще ПАРА ОТЗЫВОВ

Ну и ПРО НОМЕРА
Барт, похоже, только и остается, что за вас порадоваться))
Chansi Какие предложения?
Chansi Ну,Таня неужели все так плохо....Если уж москвичам проблемно добираться,то что говорить про иногородних....Мне бы лично(мечтательно))) было бы удобней две выставки в один день...Потому,как нанимать машину на два дня-слишком напряжно для моего тощего кощелька.
Юлия, так всех вроде устраивает. А мы и дома посидеть можем =)

каприз, Кать, ну твой кошелек хоть, с напрягом, но позволит нанять машину)) А я могу рассчитывать только на свои две конечности и электрический поезд... Но боюсь представить в КАКОМ состоянии будет собака после такого путешествия))) *если предположить, что найдется легенда проезда своим ходом*
Я конечно была всего на 2х националках... Но они обе проходили загородом! Что очень кстати нам понравилось!!! И выставка и полноценный отдых.
И я не помню что кто то возмущался по поводу этого!:)) Или как обычно? "За МКАДом жизни нет"?
Цитата:я могу рассчитывать только на свои две конечности и электрический поезд... Но боюсь представить в КАКОМ состоянии будет собака после такого путешествия
Таня,так и я боюсь представить,в каком состоянии будет моя собака,потому и нет другоговыхода-как нанимать машину.А по поводу-позволит....ну да,месячная зарплата в шесть тысяч....на один день...соглашусь-шикую....
Цитата:Или как обычно? "За МКАДом жизни нет"?
Это здесь ни при чем...Март действительно не предсказуем(в плане погоды),и в городе(любом) местным удобней добираться(даже если на такси).ЗДля выезда за город цены другие,и не во все места ходят электрички.Для иногородних за городом чуть поудобней....по МКАДу и в сторону....(кто на машине).Правда до МКАД еще доехать надо......
Цитата:Почему, когда хочется сделать что- то интересное для всех- обязательно найдется тот, кто будет ставить палки в колеса???
Ну почему, когда люди начинают задавать "неудобные" вопросы, их начинают обвинять бог знает в чём? человек просто высказал своё мнение. Оно может нравиться, может не нравиться, но высказать его человек право имеет.

Про выставки. А если сделать обе выставки в один день? Сделать два ринга. На одном - проходит Национальная выставка, на другом - Чемпионат. Национальная проходит по регламенту, как обычно, и в обычном порядке, а на Чемпионате первыми идут суки, а потом щенки, юниоры и после перерыва кобели. В конце на каждом ринге идёт своё сравнение. И можно будет тут же сравнить результаты и мнения обеих экспертов. И конференцию с экспертами устроить тут же, по "горячим" следам. А вот уже на следующий день устроить семинар. Опять же, семинар лучше проводить на свежую голову, чтобы отстраниться от выставочных эмоций и быть готовым воспринимать информацию.
Опять же, кому как, а мне не хочется таскать две недели подряд собаку и в субботу и в воскресенье по выставкам. Одна-то выставка - стресс, а тут - четыре (2+2) с разницей в неделю.
Bonapart а вот лично у меня не получится вот так вот на два ринга скакать. Т.к поедет 2 черные суки, 1 белая и несколько "разноцветных" юниоров. А еще и возможно кобель. И я не одна "такая".
Да и как то на такие выставки все таки едешь смореть, а не скакать как сивка бурка.
Александра Веснина
Вы или едете выставляться, или смотреть. Совмещать не получается. Если я еду выставку смотреть, я еду без собаки. Если я выставляюсь, я беру собаку, и смотреть не получается, т.к. основное внимание уходит на собаку. Если Вы берёте столько собак, что и на одной выставке могут возникнуть напряги, то это - проблемы лично ваши. Силы нужно рассчитывать. Таких как вы наберётся максимум три-четыре человека. И вопрос: кому и чьи обстоятельства нужно учитывать? Дать возможность многим людям побывать сразу на двух выставках (потому что тратиться на дорогу два дня подряд они не смогут - это им не по карману), или дать возможность трём людям с комфортом выставить своих собачек, не вникая в проблемы остальных, кто так же хочет приехать?
На Национальной в Италии, в 2006 году я наблюдала, как работают профи хэндлеры, которые выставляют и кобелей и сук. Ринги шли параллельно и хэндлеры с собаками только так шныряли между рингами. Никто не возмущался, т.к. это - обычное дело для таких выставок. Если вы так работать боитесь, может, стоит попробовать? Хоть так себя почувствовать в шкуре того же Габора?

А насчёт дороги - это действительно, очень больной вопрос для многих москвичей и жителей области. Не так уж и просто добираться на эту базу, особенно своим ходом. И получится, что влетает это всё в такую копеечку, что без особой разницы будет, проходят эти выставки в Заполярье, или ещё где. И если на семинар можно и дешевле добраться обычным транспортом без собаки, то на выставку собачку нужно привезти в приличном виде, со всеми вытекающими расходами.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 40 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.45 s, 917 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.