Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кони мои, кони... (59/66)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кони мои, кони...

Кони мои, кони...
Ну вот, по просьбам некоторых форумчан решила я сделать тему про лошадей:))) Хочу сюда пригласить всех, у кого в душе при слове "лошадь" просыпается любовь, восхищение и благодарность тем, кто много веков был рядом с человеком: в бою, на охоте, в поле... Фото, истории, стихи и песни - все приветствуется на лошадиную тематику!
Написало 75 человек

Сообщения

<< | | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66
Всего: 66 страниц
:-)))))) Вообще не повод для расстройства :-)))))

К разговору о костюмах. Вчера у нас в клубе были новогодние соревнования - костюмированные КЮРы и костюмированный конкур. Это у нас пчела Майя - как сказал один из судей, просто пчелищща:))) Ребенок, которого тренирует моя Маша, и моя кобыла Бусинка. ВОт такие они красивые получились. Как пришлют фотку в полный рост - добавлю. Тут не видно разрисованную пчелками кобылью заднюю часть и ноги в бинтах - , по диагонали, черные и желтые.
Бусинка восхитительна!!! И по фрагменту видно))) Какая отточенная грация. Фризы на меня действуют как удавы на кроликов- завараживающе))) Пчелка Майя тоже симпотишен))) Но как жаль, что Бусинка появилась позже, чем я могла бы с ней познакомиться((((
Таня, насчёт грации:))) самым ласковым прозвищем, которым зовёт ее моя дочь, является слово "жиробас":))) так что грация это не совсем про нас. Но то, что у этих коней потрясающая харизма и энергетика - это да. Я сама от них просто с ума схожу...
Хочу еще про Бусинку рассказать. Месяца полтора назад у нас проходили большие старты, и приехали бывшие хозяева Бусинки. Нашли Машу, попросили разрешения посмотреть на девочку. Маша их отвела. Так вот, кобыла увидела их, ушла в дальний угол денника, и встала туда мордахой. И пока люди не ушли, не повернулась... В общем, всем дала понять, что на новом месте ей нравится больше, и вспоминать старое не хочется. Хотя там ее не обижали. Просто, я думаю, намного меньше общались, ну и возможно не баловали вкусняшками часто...
А недавно Маша улетала в отпуск на неделю, и я каждый вечер ездила на конюшню смотреть коней, все ли в порядке. Садиться уже не успевала... Бусинка, привыкшая к общению - Маша с ней много возится, да и я часто езжу - топала ногами и голосила громче всех, как только я заходила на конюшню. Смешная очень:)))
Хочу немного похвастаться:))) Вчера у моей дочки был день Рождения. Это тортик - подарок от одной из ее учениц

А это ее дверь вчера утром:)))
Красиво!!!По доброму!!!
Машеньке крепкого здоровья!!!Всех благ!!!
Катя, спасибо! Я ей обязательно передам!
Мои поздравления!!!
Молодцы Машины ученики, раскусили все главные черты своего тренера :)
Катерина, спасибо! Раскусили, конечно:)) Там в течение дня еще эпитеты появлялись. Это фото с самого утра сделано. Но поскольку как раз с 10 числа у нас три дня стартов, то не дошли руки сфотать сразу все:)))
Машу с днем Рождения!! Сил терпения и здоровья побольше! И конечно новых побед!
Меня так распирает, что уже хочу немного похвастаться:)))) К нам едет шайр! Девочка Оливия, дома Ляля! В ноябре ей исполнилось три года. В холке уже 184 см, папа ее ростом 204 см. Должна приехать на базу сегодня ночью. Как приведем в порядок, сфотаем обязательно! Прежде чем купить ее, мы с Машей ездили к знакомым на тест-драйв. У них взрослый шайр, мерин, 13 лет, в холке 196 см. Впечатления просто нереальные. Как будто после легковушки села за руль КАМАЗа:)))Весит он больше тонны, а рулится на двух пальцах, как хорошо выезженная спортивная лошадь. Очень аккуратный, нежный и трепетный, шел в руках, никого не задел, не толкнул, на ногу не наступил. Очень бережет всадника:)))
Хорошей дороги Ляле!!!
Представляю в каком вы с Машей нетерпении :)))
Катерина, ага! Ужасно интересно! Мы ж покупали по фото и видео! Но водитель коневоза опытный человек, посмотрела что могла, говорит, что все в порядке. В коневозку девица зашла как к себе домой, что говорит о стабильной психике. Ну и наш доктор приедет в четверг, посмотрит ее.
Каждый день по нескольку раз пересматриваю рекламу Будвайзер с шайрами и щенком:)))))))
Цитата:Очень бережет всадника:)))
Самоходный ДИВАН!
Цитата от каприз (источник):Самоходный ДИВАН!
Точно!
Лен, а стремянку купили уже?)))
Цитата от Busya (источник):Лен, а стремянку купили уже?)))
Ну, стремянка не стремянка, но две икеевские табуретки из двух ступенек я вчера на конюшню отвезла и выдала нашим коноводам. В ответ на немой вопрос сказала, что специально чтобы Лялю седлать:)))))
Ляля уже дома! Очень впечатляющая девушка:))) В коневозе еле поместилась. Фотки будут в самое ближайшее время - а пока расскажу одну историю. Одна врач из нашей клиники рассказала. Работала она врачом на Эквиросе - это крупная конная выставка в Москве. Привезли туда выставляться шайра - жеребца под два метра в холке, весом больше тонны. И вот утром Валя обходит лошадей и .... замирает. У парня кончилось сено. Он поводил носом по сторонам, увидел у противоположной стены павильона сложенные тюки, и попер к ним. На Эквиросе кони стоят в сборно-разборных денниках секциями по 6 штук. Так этот конь уперся лбом в ближайшую решетку, подналег - и пошел к вожделенному сену вместе с секцией из шести денников со всеми их обитателями. Остальные пять лошадок были вынуждены быстро перебирать ногами за своими домиками. С того раза у этого товарища сено было всегда с избытком.
Кстати, Ляля, пока мы стояли и ею восхищались, молниеносно сожрала запас сена на ночь - и моя дочь, помня историю про Эквирос, привезла ей тачку с горкой - чтобы девочке точно до утра хватило:))))))
<< | | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66
Всего: 66 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
2.271 s, 1806 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.