Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 107292
СобакаЕсть 471 фотоПитерньюф Чао-Какао
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кони мои, кони... (62/66)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кони мои, кони...

Кони мои, кони...
Ну вот, по просьбам некоторых форумчан решила я сделать тему про лошадей:))) Хочу сюда пригласить всех, у кого в душе при слове "лошадь" просыпается любовь, восхищение и благодарность тем, кто много веков был рядом с человеком: в бою, на охоте, в поле... Фото, истории, стихи и песни - все приветствуется на лошадиную тематику!
Написало 75 человек

Сообщения

<< | | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66
Всего: 66 страниц
А Лялишна так себя зарекомендовала в последнее время, что верхнюю половинку двери денника ей больше не открывают - так как она просовывает башку в эту половинку двери, снимает ее с петель и с дверью на шее (как с портретной рамой) гуляет по базе...
Bonny2009 Лен поздравляю и с победой в суде с главное с тем, что сами не пострадали в авария. Я этим летом сбила кабана.Ничего не могла сделать он вылетел прямо под колеса.Так меня ДПС ники тоже успокаивали говоря слава богу, что кабан , а не лось
Бьянка, Лен, спасибо большое! Да, с лосем очень нам повезло, это я понимаю. Я после всего случившегося полазила в интернете и посмотрела фото с авариями с лосями. И вот тогда-то испугалась просто до обморока... наш ещё с такими рогами был...




Выкладываю Лялькины сегодняшние фото. Нынче барышня первый раз меня пустила в денник лежащая, схомячила из рук полтора кг яблок и даже не пыталась встать. Правда, дергала меня за край куртки, когда я тормозила с очередным яблоком. Размеров она у нас просто ошеломляющих... Я не думала, что она вот так вырастет. На следующей неделе попробуем ее взвесить и померить ей рост. Характер у нее крайне веселый и находчивый. Дочь моя частенько поминает анекдот про носорога - у носорога плохой характер и плохое зрение, но при его размерах это не его проблемы. Вот и Лялишна живет по этому же принципу - мне весело, но это не мои проблемы:))) Наши коноводы от нее рыдают. Самым тяжелым испытанием ежедневно становится доставка Ляли из левады домой. Туда она идет, помня о том, что она приличная барышня из хорошей семьи. В леваде молниеносно поджирает свое сено и соседское - до которого может дотянуться, а потом заваливается спать. Причем храпит так, что регулярно кто-нибудь из гостей базы или новых студентов ветов с трагическим лицом бежит с криками: - Чей шайр???? Ему плохо, он так хрипит!!! Маша моя, злая до предела - ибо ее каждый раз сдергивают с лошади и зовут на помощь бедному шайру, уже подумывает о плакате размером с рекламный баннер, типа: Шайру не плохо! Она спит! Не приставать!!!
Ну а вывод из левады - это отдельная песня. Лялечка выходит и идет прогулочным шагом, но чем ближе к конюшне - тем настойчивее в ее необъятную головушку долбится мысль, что там раздают обед. Под влиянием этой мысли Ляля ускоряет шаг, и на конюшню забегает бегом, причем наши мальчики коноводы в этот момент просто поджимают ноги, и едут держась за Лялькину шею с обреченным лицом. Народ уже знает о таких Лялиных приколах, и в предобеденное время с опаской выглядывает в проход - не бежит ли наш танк домой. Перед денником несчастный коновод ухитряется отстегнуть чомбур, и Ляля, тормозя с пробуксовкой, залетает в денник и с интересом заглядывает в кормушку... Кормушка на фото справа от Лялечки.
Кстати, одежда для нашей девицы - очень большая проблема. Пара попон, которые были "вроде почти как раз", лопались с треском прямо на ней в самый неожиданный момент. Все что ей более-менее подошло, Маша привезла из Германии и Дании. Но на следующий год это ей все будет мало, и нам предстоит шить девушке гардероб на заказ...
В общем, с ее появлением в нашей жизни добавилось драйва и веселья:))) как будто нам всего этого было и раньше мало:)))
:-))))))))))))) Красавица!!!
Прелесть!!!
Хочу ещё добавить, что Ляльке в ноябре исполнилось всего четыре года. И порода эта поздняя, так что ещё года полтора -два ребёнок будет расти...
Боже! Какая она ШИКАРНАЯ!!!!
Цитата от vlasta (источник):Боже! Какая она ШИКАРНАЯ!!!!
Власта, это она еще лежит!
Краасаавишнаа
Лялька прелесть!!!
И знаешь, Лен, вот на такой лежащей я бы даже посидела... хотя все равно высоковато, конечно, но ещё терпимо :)
Только вот боюсь что Ляля не оценит такую фамильярность :))))))))
Ну и пусть!
Цитата от Bonny2009 (источник):Власта, это она еще лежит!
Какая голова! А взгляд? Она знает, что она- КОРОЛЕВА!!!
Спасибо всем большое за добрые слова:))) Она у нас замечательная. При таком веселом и прикольном характере она очень честная под седлом, и очень аккуратная с всадником. Это редкость большая для молодой лошади, тем более для такой огромной.
Цитата от vlasta (источник):Она знает, что она- КОРОЛЕВА!!!
Знает, да. И что внимания к ней всегда много - тоже знает:)))
Вообще история этой лошади очень интересна. Недавно у нас на базе были большие конкурные старты. В один из этих дней наш коновод гонял Лялю на корде в бочке, и к ним подошла женщина. Она написала записку и попросила отдать владельцам лошади. Это была хозяйка конюшни из города Мурманска, на которой Ляля стояла до Пскова и откуда уехала к моей ответчице. Она рассказала, что Ляля приехала в Питер в возрасте меньше года, приблизительно летом или весной 2014 года. И примерно лет до двух жила у людей, у которых был питомник тибетов. Предположительно, попала она туда в результате обмена на щенка или щенков. Кобыла по большому счету никому там была не нужна. Кормили ее сухарями, купленными на хлебзаводе. А мы-то удивлялись, чего это Лялька на сено просто бросается, даже до сих пор:((( Потом ее то ли купил, то ли выменял человек для своей дочери, и увез в Мурманск. Там она находилась до февраля 2017 года. В начале 2017 года папа девочки решил раздобыть дочери конкурную лошадь, и в результате Лялю обменяли на коня из Пскова, у моей ответчицы. Ответчица и там обманула людей - конь оказался совсем не таким, как она его расписывала. Но те люди сами привезли Лялю из Мурманска в Псков, потратили кучу денег на бензин и дорогу - поэтому обмен все же состоялся. Ну и в апреле 2017 года Ляльку купили мы с Машей. Как сказала та дама: - Невозможно представить, что из того заморыша выросла у вас такая красотка.
Цитата от Катерина (источник):Лялька прелесть!!!
И знаешь, Лен, вот на такой лежащей я бы даже посидела... хотя все равно высоковато, конечно, но ещё терпимо :)
Только вот боюсь что Ляля не оценит такую фамильярность :))))))))
Ну, я бы пока не рискнула:))) Маша так постоянно сидела и лежала на нашем Тусике. Но однажды он испугался чего-то и молниеносно вскочил на ноги. Я при этом присутствовала, и чуть не получила инфаркт. Дочь моя лежала у него на спине, потому что выпрямиться и сесть было невозможно - он был огромный, не намного меньше Ляли, а по потолку денника проходили трубы вентиляции. Слава Богу, она благополучно соскользнула по его боку. И не упала, и его не напугала. Так что, Кать, лучше верхом в седле, на нормально стоящей Ляле:)))
Цитата от Bonny2009 (источник):
Не знаю, как в жизни, а на этом фото, мне кажется, взгляд у КОРОЛЕВЫ хитрющий, дальше некуда )))
Цитата от Юлия Наумова (источник):Не знаю, как в жизни, а на этом фото, мне кажется, взгляд у КОРОЛЕВЫ хитрющий, дальше некуда )))
Юль, ну она такая по жизни:))) За любой кипеж кроме голодовки!
Не могу не выложить эти сегодняшние фото:))) На первой моя Маша totysik, а на остальных Машина ученица Лиза. Она у нас часто на Лялечке ездит и у них свои отношения:)))





Королева милостиво принимает обожание подданных :)
Прелесть!!
Цитата от Катерина (источник):Королева милостиво принимает обожание подданных :)
Прелесть!!
Ага:))) Примерно так...
Удивительно уравновешенная девица!
Блин...у нежной мамонтихи голова с половину человеческого тела!!! Впечатляет!!!
<< | | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66
Всего: 66 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
2.353 s, 1656 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.