Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 133026
СобакаЕсть 21 фотоVelyke Malyatko Yasnooka Pannochka
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кони мои, кони...

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кони мои, кони...

Кони мои, кони...
Ну вот, по просьбам некоторых форумчан решила я сделать тему про лошадей:))) Хочу сюда пригласить всех, у кого в душе при слове "лошадь" просыпается любовь, восхищение и благодарность тем, кто много веков был рядом с человеком: в бою, на охоте, в поле... Фото, истории, стихи и песни - все приветствуется на лошадиную тематику!
Написало 75 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 66 страниц
Это фото сделано осенью 2010 года. Еще жив наш Рыжий, да и у Чернушки со здоровьем получше, чем сейчас:)))
Фотография № 102240
Я родилась в год Огненной Лошади, вот и пашу, как Лошадь всю жизнь. При виде этих грациозных созданий - млею, как они мне нравятся. Мечта моя - буду богатой, заведу конюшню с парочкой лошадок и трех или четырех ньюфов, парочку мэйкунов, огромный аквариум и буду совсем счастлива.
Юля! Я бы с радостью разделила ваше счастье! Только мэйкуны пусть живут в Вашей комнате, а за всеми остальными ухаживать я помогу!))))))
Ну вот и договорились, осталось поэтапно осуществить свою мечту, один ньюф есть, дом есть, теперь двигаемся дальше, глядишь и лошадки уже не за горами.
Согласна! Главное -поставить цель! И поэтапно идти к её осуществлению!))))
А пока буду любоваться на чужих лошадок. Моя доча (3,5 года), каждую субботу ездит на ипподром, там разрешают смотреть тренировочные забеги, гладить лошадей. У нее уже есть любимица, она её издалека узнает. Я говорю, ну вот, еще одна лошадница в доме растет.
Девочки, двадцать пять раз подумайте, прежде чем приобщать детей к конному спорту!!! Потом ведь остановиться на полдороге будет очень трудно, практически невозможно - а если говорить именно о спорте, то это безумно дорого... Поверьте маме спортсменки, которая занимается этим уже 15 лет...
Елена Валентиновна! Чем бы не занимались наши дети - всё будет безумно дорого! А любовь к лошадям - она не прививается, с ней рождаются!
А вот тут по-подробнее пожалуйста, дорого - это на сколько? 10, 20 или 100 тысяч в месяц?
Цитата от Ольга Будина (источник):Чем бы не занимались наши дети - всё будет безумно дорого!

Не согласна. Есть более дорогие увлечения, есть менее. Но конный спорт, наверное, самый дорогой из всех.
kippa, если лошадь своя или арендованная, а ребенок только начинает заниматься - от 30 тыс. в месяц. Если СДЮШОР - поначалу можно уложиться тысяч в 10-15, это наверное только в первый год занятий, до выезда на соревнования. Если это взрослый спортсмен, то 50-60 тыс. в месяц самый минимум, без стартов, без покупки снаряжения. Верхней границы нет. Поездка на международные старты из России на Украину, например, обходится в 4-5 тысяч долларов. И нигде я не учитывала собственно покупку лошади...
Елена. Все так.
Спорт спортом.
Но общение с лошадью- пусть без спорта- ни с чем не сравнимое неземное удовольствие.
Когда мне фигово было я звонила дочке .
Она говорила- иди сходи к Эскаде. Я шла в конюшню . Обнимала девочку свою. Нюхала(обожаю запах лошадей)
И жизнь налаживалась.
В них столько души и красоты! Общайтесь с лошадьми! только лучше б не в прокате.
ELENAZIRINA, все верно. Я несколько дней коней не вижу - и у меня реально ломка ничинается, становится физически плохо. Как говорит моя подруга Ира, профессор, доктор наук, врач-стоматолог: -Если бы не они, мы бы в дурке давно были, с нашей работой 24 часа в сутки, 365 дней в году. Я предупреждала именно о спорте, это затягивает, остановиться трудно, но все очень тяжело и дорого.
А потом 3 апреля 2012 года я зашла в 8 утра как обычно в конюшню- а там жеребенок.
Принц Каспиан.
Мать отказывалась его кормить.
Отмахивала его! Приходилось спать в конюшне.
Ставить Эскаду на развязки и стоять над ней угрожая всячески)))чтоб она дите свое не убила.
Потом малыш слег.
Ждали ветеринара из города.
Местные только убить могут.
Ночи с ним не спали.
Потом он начал бегать и кусаться и научился у ньюфов подбегать и копыта на плечи мне закидывать сзади или спереди.
А вырастет кг 600....и закинет.. и все.
Приходилось уворачиваться и с хлыстом ходить.
В деревне гулять с ним было невозможно.
Человека увидит и бежит бегом радостный.
с собаками играл.
Мать его обижала и он наверное думал что он собака - обезъянничал.)))
Есть сведения по поводу "элитарных видов спорта"; к самым дорогим относятся, помимо конного, еще и все вариации связанные с наличием "аксессуаров" в виде автомобилей, самолетов и яхт!
Эмоциональная составляющая видимо не взвешивается...
Ну если денег не хватит на спорт просто любить будут- ходить к ним.
Ухаживать. Чистить- тоже удовольствие.
Несоизмеримое ни с чем.
мне нравится: Лошадь человеку- крылья.
Но если даже и верхом не ездить а просто общаться-это счастье.
Не знаю человека, доброго или злого, который лошадей не любил бы. По моему, они даже равнолушными никого не могут оставить!
sergey, мой бывший муж их боялся...
sergey, ох, не скажите... Увы...Много-много встречала людей равнодушных, боящихся или даже просто недолюбливающих.
Особенно странно в деревне встречать неприязнь к ЛОШАДИ!
У моего мужа собственая лошадь -это мечта всей жизни . Сначала мечтой были ньюфы - и шесть лет назад он привез домой нашу Фику. Теперь ньюфодевчонок уже четверо Вот и думаю , а вдруг если ему позволить купить лошадь, она так же размножится .Тогда уж точно семейный бюждет вылетит в трубу ...
Цитата от nami (источник):Вот и думаю , а вдруг если ему позволить купить лошадь, она так же размножится
Очень правильная мысль... У нас вначале была одна лошадь - сейчас четыре. Также как впрочем и собаки: начали с одной - теперь три:)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 66 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 16 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
1.316 s, 1000 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.