Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кони мои, кони... (12/66)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кони мои, кони...

Кони мои, кони...
Ну вот, по просьбам некоторых форумчан решила я сделать тему про лошадей:))) Хочу сюда пригласить всех, у кого в душе при слове "лошадь" просыпается любовь, восхищение и благодарность тем, кто много веков был рядом с человеком: в бою, на охоте, в поле... Фото, истории, стихи и песни - все приветствуется на лошадиную тематику!
Написало 75 человек

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 66 страниц
Во-во! И я о том!)) пока не огребут не задумаются. И то, могут задуматься не надолго.
Боня у нас очень сообразительная и думающая, ей вот одного раза хватило. А Федька балбес, ничего не действует:)))
Я думаю это не от недостатка ума)) а от того, что одни более осторожные а другие на столько позитивные и любящие все вокруг, что не понимают, как такое впринципи возможно, чтобы кто то хотел причинить тебе вред, когда тебе самому никогда это в голову не придет!
Ну по крайней мере такая была Умка, потому что это была умнейшая собака из всех собак которые у меня были в жизни.
Как говориться- Еще не человек, но уже не собака!
Я своих нынешних СобакаЕсть 216 фотоЖеню и СобакаЕсть 176 фотоЮлю брать к лошадям не рискую. Конюшня в дачном массиве в пригороде, в предгорье - там постоянно со всей живности клещей снимают десятками. А уж про колючки разнообразные вообще молчу. Так что девочки полностью городские.
Пару месяцев назад в на спорт. стадионе в нашем квартале
был какой-то праздник и мы случайно нарвались на лошадку)) Шли себе по узенькому тротуару среди деревьев, навстречу нам семейная толпа, а за ними спешившийся джигит с конём в поводу! Да так неожиданно: только вот сбоку куча привычных существ и вдруг!!! Причём собаки увидели вперёд меня)) Они обалдели, тормознулись сначала с перепугу, а потом вытаращив глаза стали лаять средненько как-то - вроде грозно, не очень решительно))) Лошадь слава богу попалась с понятием, вероятно не впервой такая ситуация)))
Я, кстати, тоже немножко обалдела от встречи именно в таком неподходящем месте)

А СобакаЕсть 3 фотоАлиска бывалым "конником" была - больше половины жизни ипподром посещала))) И на проездки со мной "ездила", и ночным конюхом "подрабатывала", и конвоиром из конюшни в леваду и наоборот! Помощница одним словом))
Когда Татьяна была у нас в гостях, она немного поснимала коней в левадах на камеру, а ее подруга Галия сделала ролик. Хочу только добавить, что конь, который бесится и валяется в леваде - это наш Гусенок:)))
http://youtu.be/DuM9VOgmTDk
Хороший ролик!
Большие такие левады у вас!!!
uma, эти просто огромные. Таких наверное штук 15. А есть еще поменьше на территории. И еще за забором тоже штук 6. Меня такие большие пугают, есть где разогнаться, и что-нибудь себе оторвать. Хорошо, если подкову...
Какой счастливый Гусенок !
Какой снежок!
Шикарные левады!
Потрясающая попа выше головы везде!
Класс!
Елена, это да! Я своих в большие не выпускаю)) по той же причине. Но есть лошади, которые спокойно себя ведут и не носятся как резаные)) им Раздолье.
Мы поэтому в своем комплексе помимо левад разного размера, делаем много паддок. Чтоб только стояли и дышали, и не отрывали себе ноги))
Наталья а я не знала что это вредно.
Я думала что естественные движения полезны и кони чувствуют сколько надо скакать и как.
Нет)) они не чувствуют))
Хотя так категорично, наверное, нельзя говорить. Можно грубо, провести аналогию с собаками. Есть дворняжки или просто индивидуумы "неубиваемые" а более высокопородные животные имеют более чувствительные организмы, другую физическую форму и образ жизни. Если лошадка простенькая, несет ровную, среднюю нагрузку, неприхотлива ну и конечно учитывая ее индивидуальную "крепость" организма, то она будет гулять в любой леваде и с ней ничего не случится. А если лошадь породистая(хотя это конечно не является прямой причиной), крупная или средне-крупная, несущая конкретную, правильну спортивную нагрузку с последовательным увеличением нагрузки на тренировке, плюс индивидуальные особенности организма- она может погулять один раз и потом ты ее будешь "ремонтировать" месяц в лучшем и до года в худшем случае.
Конечно, перечисленые мною факторы не являются стопроцентными причинами лошадей в зоне риска(скажем так) и тех кто может гулять в леваде без вреда для здоровья. Любая, абсолютно любая лошадь может травмироваться в леваде и так же, любая высокопородная, спортивная и крупная лошадь, может гулять в леваде всю жизнь и с ней ничего не случится.
Интересно.
Наталья очень ценно.
Я благодарна любой информации опытных конников.
Спасибо.
Просто лучше, если левады не ооочень большие. Чтобы лошади, когда резвятся не смогли разогнаться во весь опор и тем самым не получить травму при резком торможении или упав(такое тоже бывает, потому что спортивные лошади не просто скачут как хотят на тренировке а под контролем всадника, который контролирует и скорость и ... ммм... как выразиться то))... нахождение тела в пространстве)). Чтобы она шла галопом не растянутая, подводила зад под себя, двигалась с нужной ноги, тем самым обеспечивая большую устойчивость на галопе.
А лошадь "на свободе" бежит как ей вздумается, параллельно раздавая пинки в разные стороны, радуется и ни о чем не думает)) вот так и получается.
Одна моя лошадь в леваде сломала грифельную кость, на этом ее жизнь под седлом была закончена и ее отправили в матки.
Другой конь вышел из строя на месяц, потому что потянул сухожилие.
Поэтому очень важно, чтобы грунт в левадах был в хорошем состоянии, а это осуществить не всегда легко. Нужна вложения а на это как правило, руководство комплексов и конюшен идет не так охотно. К сожалению.
Но если лошадь не спортивная и гуляет в нормальной леваде с нормальным грунтом каждый день и по многу, как правило они так не резвятся в них, потому что привыкают и вероятность травмы на много ниже.
Ценно.
Спасибо Наталья.
Не хватает мне лошади.
Скучаю очень.
Хочу все правильно делать.))))
Елена, в теории можно много чего узнать, но всего этого будет сильно недостаточно, чтобы делать все правильно. Только практика и живое общение с опытными людьми на конюшне может в этом помочь))
Это конечно)))
Bonny2009, Лена, ролик обалденный! Такой позитивный! А Гусенок просто прелесть - видно, как же он рад!
Свет, спасибо! Ролик супер:))) А Гусенок - ну да, рад и счастлив, скакал как сумасшедший:))) Надо было видеть, как он разгонялся, тормозил около нас, забрасывал нас снегом, гордо глядел на нас, фырчал и замирал. А потом в прыжке разворачивался, давал пендель в нашу сторону, типа - получите!, и улетал опять. Вживую это вообще потрясающе:))) А еще там фриз был, в ролике. Тоже очень красивый конь:))
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 66 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.204 s, 922 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.