Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кони мои, кони... (16/66)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кони мои, кони...

Кони мои, кони...
Ну вот, по просьбам некоторых форумчан решила я сделать тему про лошадей:))) Хочу сюда пригласить всех, у кого в душе при слове "лошадь" просыпается любовь, восхищение и благодарность тем, кто много веков был рядом с человеком: в бою, на охоте, в поле... Фото, истории, стихи и песни - все приветствуется на лошадиную тематику!
Написало 75 человек

Сообщения

<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | >>
Всего: 66 страниц
Блииин, красавцы какие!!!:)))
Да, похожа масть!)) я ошибалась)) такое бывает)))
Мой муж бы очень удивился сейчас, прочитав это признание:))))))
Елена, а когда мы увидим фото вашей красавицы??? Вы как, катались уже на ней? Верхом или в санях?
Я хоть не Ирина)) но мне кажется, что этот красавец вороной.
Я не вижу от него ничего серого)) А вы?
Наташ, у него как-то по корпусу не совсем черная шерсть - поэтому усомнилась. А на нашей красотке уже несколько раз в санях катались. Она вчера так нас растащила, что думала уже куда сгружаться. Но ничего, наш славный кучер ее остановила:))) И верхом один раз ездила. Она конечно ужасно удобная, но по поводу - мрак... Особенно после спортивных лошадей. И после моего Черного, который все делает по движению пальцев...
))))) ну круто!))
А фото где???))
Я то все смотрю с телефона, может на большом экране было бы заметнее, но мне так не показалось, что какая то седина пробивается. Кажется, будто просто шерсть взъерошенная )) может вспотел так.))
Помнится, у Сереги Петрова(спортсмен конкурист) был конь по кличке Крутой. Лет 11 назад , он был еще молодой и он был черный и по всему телу еле пробивалась седина. На мой вопрос- что это за масть, мне сказали, что он будет серым, просто он молодой и серая шерсть только начала пробиваться. Ну так вот прошло много лет, а масть у него такая и осталась :))
И как тогда она называется?:))
Вот смотрю на фото, чувствую; хачууу_ни_магууу...
А вот позавчера была в конюшне - вот не рискнула что-то...
Особенно к такому вот "ньюфу" подойти даже на пушечный выстрел.
))) Большое видится на расстоянии! Вы еще фотки показывайте!
uma, описанная довольно редкая масть масть называется вороно-чалая :). Типа "перец с солью". Рыже-чалая и гнедо-чалая довольно распространены, особенно у тяжей и аборигенных пород.
Bonny2009, а ты - вредитель...типа того студента из старого чудесного анекдота про профессорскую бороду :(.
Когда выкладывала фотку ньюфо-брабансона, ни на секунду не сомневалась, шо он чисто вороной. А теперь и мне какая-то аж мышастость мерещится...хотя, думаю, все же это из-за взъерошенности шерсти.
Аморель, так вот как раз такие "ньюфы" обычно куда безопаснее субтильных тонконожек :))). Надо-таки дерзнуть, а то жизнь мимо пройдет...
uma, ха - фото!
От ентой Bonny2009 уж не знаю, когда фото Плюшки дождемся :(. Я, понимаешь ли, две ночи не спала толком из-за этой кобылы, в первый же день "заказала" фото ее морды лица анфас (хоть с телефона)...вот всё жду...
А оне, видишь ли, всё катаются, катаются...загоняли бедную кобылЬ...а щёлкнуть затвором фотика некогда :(.
:)))
А я все продолжаю ждать рождения жеребенка своего))
Вчера звонила в Германию и выяснилось, что оказывается доктор общитался)) срок поставил на месяц раньше)) в общем, теперь заново ждем)) но с еще большим нетерпением:)))
Я тоже буду ждать, из солидарности :))).
Это будет мой первый, лично мой жеребенок)) я так считаю))
А почему первый? У тебя же, если мне не изменяет мой склероз, несколько лет назад кобыла жеребилась...в Прибалтике, кажется?
А можно и я с вами буду ждать жеребенка! Никогда в жизни еще не ждала жеребенка... Очень хочется...
Возьмите меня в космонавты)))
:)) давайте все вместе ждать жеребенка)))
Ирина, да, есть два жеребенка в Литве. Но там, как бы, кобыла мужа:)) Он с ней занимался))
А это лично моя)) я ее искала, покупала, тренировалась, выступала, любила))) и настояла на том, что она вернется в Баварию и будет там рожать(она же Баварская. Я ее там покупала). Ну вот я и считаю, что это будет первый, мой личный жеребенок :)))
Те тоже мои :)) но этот будет самый личный:))
Бенина мать, не ругайся, сфоткаю:))) А меня на базе народ советами замучил: покрыть Плюшку нашим тракеном. Типа тракен тонкий-звонкий, с арапистой мордой и + Плюшка - получится отличный упряжной конечек...
Вот с этим.
Превью фото № 52895
Превью фото № 52850
Превью фото № 52891
Bonny2009 Уууууууууу....Неееееееее..."Баба Яга против!"(с)
Хотя, конечно, дело ваше, моё "против" права голоса не имеет...
Вот вам моя "имха":не стОит слушать таких "советчиков".
Ну покроете вы хорошую Плюшу хорошим Подиумом.
Ну получите симпатичного кашлатика.
Чего вы этим добьетесь? Увеличите бесчисленную армию "непоймикого" под обтекающим названием "хоббики"?
Для чего плодить заведомо беспородных животных, причем ни два, ни полтора - т.е. не тяж и не верховой.
Чтобы дать Димону морковку, прошу прощения, помочить? Не стОит оно того...
Раз литовцев в окрестностях нет (если и есть, то тоже дети-внуки Аншлага), то, опять же ИМХО, куда как симпатичнее покрыть советом или владимирцем (а уж если с шайром договориться!...) и получить именно тяжеловоза. Тяжеловозную помесь (причем с известным происхождением, а не то, что сейчас частенько выдают за тяжей - тяжелых деревенских кашлаков).
На них сейчас спрос отличный, и цена приличная (в отличие от того, что вы задумываетесь сотворить).
А отличные упряжные конечки уже даааавно придуманы, называются рысаки :))))).

ЗЫ: в кинологии ратуем за чистопородность...ну так последовательными надо быть :))))).
Прости, если мои слова могли показаться резкими - не со зла, реально жаль портить чистопородную лошадь довольно редкой породы.
А морда у Подиума действительно чудесная, арабизирована до невозможности :).
Только решила написать свою имху)) но решила- вот сейчас схожу с собаками, погуляю, вернусь и напишу)? Вернулась, Бенина Мать его написала вместо меня!!! И откуда узнала?!:))
Я тоже так считаю! )) один в один)) и про кашлатиков и про кинологию и про тяжиков))
Только добавлю- а лучше, иметь лошадку любимую и кататься на ней по лесу и не только, на санях и верхом, холить и лелеять , вместо того, чтобы просто содержать жеребую матку а потом еще такого любимого, но непонятно для чего нужного, конька. Продашь его потом за три копейки, себе оставлять- не известно для чего он будет нужен, а кормить весь этот табун, вам! У вас их и так , не мало уже!)) Не, разговор не о том. Если она нужна и пользу приносит, это одно, а если просто деньги кушает, то смысл ...?!:))
Ну да, это моя имха)) извините, если обидела.
Ну а если уж крыть, так можно тем же тинкером)) ехать далеко не надо))
Хотя я владимерцев люблю)) весь инет уже перерыла в поисках.
uma, а чо владимирцев искать? В Гаврилово-Посад езжай, и будет те щасте 9это если за молодняком).
В Ряжске, км в 80 от нас, есть дядька интересный. У него типа совхоз свой. А для души - мноооого лошадей. В частности, арабы из Хреновского.
И владимирцы. Мы пару лет назад к нему ездили, я издали увидела в леваде - глазам не поверила.
Я их тоже больше всего из тяжей люблю, больно под седлом хороши. А прыгают как!
<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | >>
Всего: 66 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.381 s, 907 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.