Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 4837
СобакаЕсть 1 фотоНайс Хиви
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кони мои, кони... (22/66)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кони мои, кони...

Кони мои, кони...
Ну вот, по просьбам некоторых форумчан решила я сделать тему про лошадей:))) Хочу сюда пригласить всех, у кого в душе при слове "лошадь" просыпается любовь, восхищение и благодарность тем, кто много веков был рядом с человеком: в бою, на охоте, в поле... Фото, истории, стихи и песни - все приветствуется на лошадиную тематику!
Написало 75 человек

Сообщения

<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | >>
Всего: 66 страниц
Красивое фото! А девочка?
Света, я что то совсем упустила, что у тебя тоже есть лошадь!))А где стоит? Одна? Сама Тренируешься или кто из семьи?
uma это подпись под фото такая:-)
К сожалению коняшек у меня нет... но я без умно люблю этих животных!
Ааа! Понятно!:)) а я думаю-- как это я пропустила?!:)))
Я сегодня на НЁМ сидела! Без седла! ТАКОГО, в моей жизни, еще не было!!!:-0 :))
знаю много пород лошадей но про циганскую услышала впервые.видела на авито и цена родозрительно низкая 20000рублей.
uma, на шпагате сидела?:)))
uma, поздравляю! При моем-то росте сидела на полушпагате :-))).
А вот как галопом по полю вдаришь - кайф! Конь летит - земля гудит!
Olga74, ни одна лошадь (кроме калеки, причем очень тощей, по мясной цене) не может стоить такую сумму. А уж цыганская!
Если можно - ссылочку.
Ира, я посидела немножко, пока он шагом прошел по своему усмотрению метров 15, погладила, похлопала, похвалила и слезла. И так страху натерпелась!:))) адреналина теперь На долго:)) и пока чистила , уздечку одевала, довела. А уж садиться, так вообще, чуть в штаны не наложила:)))
А я бы теперь, если б довелось (ясно, что с моими нынешними габаритами это нереально, но можно же потеоритезировать?) сесть на настоящую спортивную лошадь, точно бы среагировала так же, как ты на тяжа :))).
Прошло много-цать лет...хех...
А на тяжа и сейчас бы влёгкую взгромоздилась и поехала :).
Да дело не столько в тяже )) сколько в том, что эта огромная махина недавно пришла на конюшню и его толком никто не знает)) на что он способен)) и если спортивная или обычная лошадь, какая бы она не была- как то привычна и понятно, как с ней управляться, то тут вообще не известно, что с ним делать))
Его конюх боится)) потому что он может его прижать к стене... Так ... Не сильно, без агрессии, просто привалиться)) и отталкивать его бесполезно)) он стоит, делая вид , будто не замечает)) или пытается выйти из деника через тачку.))
вчера я его вывела на развязки. Все удивились- как выяснилось, они еще не рисковали так делать)) уздечку я на него одевала минут 30 )) он уходил, задирал голову, мотал, что угодно делал)) потом еле еле, вставила железо, не как спортивным, а как в колхозах, как бы, с одного края в другой завела. Он на железо реагировал, как молодой. Будто оно первый раз у него во рту)) пока вела в манеж, он на темя наваливается и постоянно у него под ногами оказываешься)) останавливаешь, отодвигаешь)) а когда пытаешься отодвинуть( на развязке или в денике), он так дружелюбно на темя смотрит и уши прижимает))) и ты думаешь, толи он такой тюфяк и тормозит и ему просто не нравится, то ли он сейчас молниеносно вцепится в тебя))(как ни как- Ветрогон)) быстры коняга пади;))). Может он так и не сделает, хозяин сказал, что он добрый, но от этого не менее страшно)))
И в манеже, два часа его хлопала по спине, гладила, болтала с ним, облокачивалась)) потом подкинули, села))) Страшно, жуть! А главное потому, что этот конь стоял год у последнего хозяина и тот его ни разу не седлал и не известно вообще, заезжен он или нет)) потому что цыган этот считает так- раз в санях ходит, то и под Верхом пойдет)) вот и страшно)) если бы был конь, который- известно, что работал верхом, значит и проблем бы не было. А тут, зверю, который жил в свое удовольствие, бегал по полю, прибегал на зов, как собака, раз в месяц телегу таскал)) не известно, что можно получить с точки зрения традиционного восприятия ))
В общем, спина у него, ровно как огромная бочка и совершенно никакой разницы- на пояснице сидишь или около холки)) и я даже не знаю, как на нем седло будет лежать))
Кататься не стало)) если он так на железо отреагировал, не факт, что он поймет, что от него требует эта муха сверху))) посидела на нем три минуты, он походил самостоятельно немножко)) погладила, похлопала, поболтала с ним и слезла)) переполненная чувством собственного бесстрашия или безрассудства и адреналина))))
Хотя бы мы теперь знаем, что он не пытался скинуть. А он знает, что в этом нет ничего особо ужасного, когда на не кто то сидит)))
Ухохоталась, читаючи :)))).
Хотя понимаю, что тебе было реально страшновато.
Помницца, выводила я попастись мерина, простоявшего неделю без движухи.
Сельский кашлатик с владимирскими кровями, всего-то 850 кг. Знакомый до последней шерстинки и взмаха хвоста.
А тут реально я пере...пугалась. Пляшет эта туша рядом, вот именно что мило так заглядывает в лицо, прикидываясь крысой...
Целится прихватить за плечо, губами пришлепывает, фыркает... А я еще, дура, повела без уздечки, на ошейнике...
Почти всю дорогу, метров 400, проплясал на задних...брррр...как вспомню...ужос!
При этом милейший адекватнейший конь был, я к тому времени на нем года 3-4 проездила, почти ежедневно, и под брюхом лазила, и под хвостом чистила - никогда никаких поползновений на мое здоровье.
Был бы он помельче - ИМХО далеко не так страшно было бы :).
ссылку не получается послать можно посмотреть на авито продажа лошадей 13 ртаница.
uma, а на фига сама экспериментировала? Все ж таки мать двоих детей... Посадила бы кого из мужиков, кто молодняк заезжает...
Да, девки пошли со мной в манеж- поглазеть, как это будет выглядеть. Поржать)) говорят - будем на телефон снимать, потом выложим на ю-тьюб)) но шоу не получилось))
Одна вызваласьподержать его, пока я буду садиться, но сразу предупредила- Если он начнет бычить, я его отпущу)) так что надеяться было не на кого)))
В том то и прикол- хотелось самой)) и первой )) пока все боятся, включая меня)) нехватка острых ощущений))
И у меня был похожий случай с жеребцом советским, лет 11 назад, на этой же конюшне, когда еще Любомира там в помине небыло. Только я одна была)) но там конь был из цирка и политику партий понимал)) хотелось ощутить эмоции молодости))
Любомир мне тоже говорит- На фига тебе это надо?! Подожди, мы его погоняем, приучим, сядем сами, поработаем, тогда и залезешь!)) но я подумала- даже если он меня захочет высадить, наверняка своей тушей он сильно не козлонет)) если пойму, что он сильно против, спрыгну сама и не буду больше))
Я как то раз, лет пять назад, сидела на молодом слоне, который явно был недоволен тем, что на нем кто то сидит. Фырчал хоботом в землю, поднимая пыль выше своих ушей, срывался в рысь и надо заметить, было жутко)) не смотря на то, что они выглядят Толстыми и неповоротливыми))) хотя хоботом может зашибить))
Я на слоне тоже ездила, правда, на ученом цирковом. Так вот мне ну очень не понравилась рысь - шкура сильно подвижная. мну чуть не укачало на фиг :(.
А насчет "сильно не козланет"...нуууу...я таааких чудесных козлов у тяжей видела!!!
Весьма опытный сосед-пастух (весом кг 90-100) летел с мерина, про которого рассказывала выше, кверху тормашками и оччень далеко :). Это он самоуверенно не послушал меня и решил послать коника, шлепнув его со всей дури рукой по крупу. А я предупреждала, что так круто двигать совсем не нужно. Ну и насмеялась я тогда от души :). Жаль, на видео не снимала.
Вот как раз я на этом конике...лет 10 назад...хех...
<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | >>
Всего: 66 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 15 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.277 s, 909 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.