Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 5642
СобакаЕсть 1 фотоК Гилберт Бэкре
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кони мои, кони... (25/66)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кони мои, кони...

Кони мои, кони...
Ну вот, по просьбам некоторых форумчан решила я сделать тему про лошадей:))) Хочу сюда пригласить всех, у кого в душе при слове "лошадь" просыпается любовь, восхищение и благодарность тем, кто много веков был рядом с человеком: в бою, на охоте, в поле... Фото, истории, стихи и песни - все приветствуется на лошадиную тематику!
Написало 75 человек

Сообщения

<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | >>
Всего: 66 страниц
Бенина мать, а про что там, не знаешь?
Не, Лен, я тока рекламу видела - серый конь, Макарский на нем скачет много, пожар на конюшне (классика жанра), любофффь...
Ага. Если будешь смотреть - расскажи, понравилось ли...
Есессно, буду - зима же ж :).
Обязательно расскажу.
На нашего возлюбленного пупсика объявлена распродажа http://www.avito.ru/sankt-peterburg/drugie_zhivotnye/prodam_loshad_111400679
И свежее зимнее фото.
Эге-гей! налетай, торопись!
Першерон мне чего-то не глянулся:((( Насчет кучерявых: в Тимирязевской академии была лошадь Волна локайской породы, на ней училось ездить верхом огромное количество народа. Так вот, она тоже была кудрявая, особенно зимой. Чисто каракуль... Ир, про пупсика просто голову сломала - кому бы его пристроить??? Очень уж мне нравится. Машка, правда, говорит: "Давай купим!!!", но что-то не могу решиться...
Першерона фотки хреновые.
Ну так от першерона ждать какой-то особой мощи и не стОит, это все же ближе к каретной лошади, просто более густого типа.
мальчонка ИМХО вполне симпатичный. И челка "правильная ":).
Берите пупсика, Манюня права! Попадет куда-нить, не дай Бог! А тут еще и распродажа подоспела :).
Бенина мать, какие были першероны в Тимирязевке! Пупсик нервно курит в сторонке:))) Был старый жеребец Бамбук и молодой Петушок. Этот Петушок в нежном возрасте под седлом был просто прелесть, но заматерел - и стал невменяем. Его куда-то отправили производителем, и там он то ли убил, то ли покалечил зоотехника. Ну и дальше его судьба неизвестна:(((
Да почему же неизвестна? Петушок - жереб очень известный.
Он и на "Эквиросе" выставлялся.
Производителем долго стоял в Вяземском заводе. Про какие-то разбойничьи деяния его не слышала ваще.
Во время тотальной распродажи лошадей (года 2-3 назад) был выкуплен частником.
Да! Про сериал "Гром".
Мурня ИМХО...Я вчера посмотрела примерно одну серию, и бросила. Не могу такую хрень смотреть :(.
Если смотреть взглядом "лошадника" (а другим я и не умею )), то ляпы дико режут глаз.
Вот здесь обсуждение www.prokoni.ru/…
А вот и лошаденок - актер http://www.luberkoni.ru/index.php/horse/39-abazhur
Вот он - очень милый :).


Какая изумительная редчайшая масть у кобылы!
(Кстати, тоже продается).
Пупсика привезти в Москву будет стоить тысяч 30.
А я завтра покупаю маленького советского тяжика. На свою голову !!! Чтоб не попал к покатушкам! Буду продавать дороже, может найдет хороших владельцев! Или не дороже, но если буду знать наверняка, что ручки хорошие!
Главное, поменьше с ним общаться и не привыкнуть)))
Вчера ездила навещать своего Ветерка!))) и долго сидела на его огромной спине)) на этот раз долго сидела на шагу, в поводу)) и даже несколько метров рыси)) конь очень удивляется всему))
И еще, прикол- посмотрела документы- мама гнедая, папа вороной, а сына .... :))) и в кого такой?!)))
Цитата от uma (источник):А я завтра покупаю маленького советского тяжика.

Наташ, маленького по возрасту или по росту? Где откопали?
Откопала в глуши деревенской за волоколамском. Чисто случайно. В день, когда привезла на конюшню своего хомяка, Любомиру позвонил один дед из деревни неподалеку со словами- ну что, коня моего покупаешь?!
Поехали посмотреть. Я поехала просто чтобы успокоится)) что это не то, что мне надо, потому что просят за него мало. Чуть больше чем за вашу Плюшку. Приехала- успокоилась. Потому как двух летка и низкий. Максимум 160. Может чуть меньше. Не знаю. Очень нарядный. Кажется все четыре белые и большая проточина. Мега ласковый. Видно что выращен в любви и заботе. Дед купил с Починковского кз кобылу а она жеребая оказалась. Родила этого малыша( его так назвали))). Кобылу он продал а этого оставил. Но и этого продает, потому что дед совсем дряхлый. Ниче не слышит, ниче не видит. Тяжело ухаживать. В общем и продавать начал. Конек закормленный, явно недостатка в питании не испытывал. И в любви не обделен. Дед очень коней любит. Его татары одолевают, чтобы им на мясо продал, но он не соглашается- жалко. Хотя сил содержать- нету. В общем меня переклинило и я решила его купить, чтобы он не попал в дурные руки, потому что конь по всем параметрам хороший. И заводской и питался хорошо и добрый. Всю меня облизал. Он в сани заезжен и вроде даже под верх. Короче, решила я его купить. Тем более на хороших тяжиков спрос есть. Авось кто заинтересуется. Думаю- цену помножу на три(не ради денег. Чтоб покатушки не купили)- если продастся в течении полу года, то я , глядишь, в минус не уйду. А зависнет, так что поделать.....
Постой, коновод, Коваль.... Все ж это денег стоит... Так наест за пол года две цены, а то и больше, хоть и стоять будет у Любомира в старой конюшне.
Но я, вообще то, надеюсь, что его захочет купить мужик, у которого я купила Ветерка. Я с ним разговаривала. Говорю- Вы же будете искать замену Ветрогону?! А этот по всем пораметрам вам подходит. И плюс большой, что он нарядный очень!
Мужик фото попросил. В общем, если заинтересуется и заберет сразу, я ему и продам за столько же, за сколько купила. Знаю, что у него , Малышу, будет хорошо. И тот потом, задорого их продает. Покатушки и в город не купят.
Так что жду завтрашнего дня(точнее уже сегодняшнего), когда Любомир его заберет, к себе привезет и мне отчитается)) и фотки пришлет. Я попросила!
Здорово! Повезло Малышу. А я все про пупсика думаю...
:))
Еще не повезло)) повезет, когда своих настоящих хозяев найдет.
а я тут наткнулся на упоминание ньюфаундлендского пони. ни у кого нет случайно?)))
Ну вот! Сегодня Малыш приехал в свой новый дом. Страшненький и никазистенький, жеребенок жеребенком:)) видно, что еще формироваться и формироваться)) совсем еще выглядит дитем.
Очень нарядный по масти. Рыжий, в белых гольфиках, с белой большой залысиной и со светлой гривой. Не осмелюсь предположить, что он соловый, но это не исключено. Грязи на нем- трех сантиметровый слой. Последние 2 месяца стоял в сарае своем, на привязи(дед их так содержал). Двигался на сколько цепи хватало. Т.е. почти не двигался.
До фанатизма добрый, ласковый и ручной. Впервые видел Коневоз- зашел туда как котенок, пока привязывали, стоял облизывал руки. Привезли, выгрузили на новом месте- спокойный как удав, ничему не удивляется.
Я сама его не видела сегодня. Это все со слов людей, которые ездили его забирать.
Все бы ничего, только я всему этому не очень рада. Боюсь привыкнуть, полюбить, и тогда оставлю себе. А мне зачем еще один тяжеловоз?! Что я с ним буду делать??? У меня и так табун коней....
В общем .... на все судьба... Я фаталист... Но надеюсь, найдутся для него хорошие ручки, любящие и понимающие ручки!:)
<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | >>
Всего: 66 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.189 s, 863 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.