Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кони мои, кони... (27/66)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кони мои, кони...

Кони мои, кони...
Ну вот, по просьбам некоторых форумчан решила я сделать тему про лошадей:))) Хочу сюда пригласить всех, у кого в душе при слове "лошадь" просыпается любовь, восхищение и благодарность тем, кто много веков был рядом с человеком: в бою, на охоте, в поле... Фото, истории, стихи и песни - все приветствуется на лошадиную тематику!
Написало 75 человек

Сообщения

<< | | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | | >>
Всего: 66 страниц
Sasha, с кем - с НАМИ??????
МЫ - это ЗДЕСЬ много народа лошадиного, всякого-разного :).
А уж меня-то ВЫ точно в голову не берите, я давным-давно...ушла я, в общем... :)
Не права!!!))
Я в отраду не отправляю! Просто был задан вопрос, где моя конюшня находится!!!!!!!))
А по поводу подращивания детеныша :
1) не считаю необходимым ждать пока подрастет. У всех разные понятия о "подрастет". Может у кого то это 7 лет, пока в школу не пойдет)) так что же, откладывать свою жизнь из за этого?!:))
2) можно всегда находить разные причины для отговорок и так и никогда не начать воплощать в реальность свои мечты! А моя жизненная позиция такова- что НИЧЕГО нельзя откладывать!!!!!!!!! И свои рассуждения на эту тему, я уже не буду излагать подробно ! Потому как, это совершенно другие объемы писем :))) и совершенно другая тема на форуме!!!;))))
И-хи-хи :-D
Мне кажется, Александра подразумевала под "ВАМИ" , всех "НАС" :-)))))
Или я ошибаюсь? ;) ;) ;)
И потом ..... Мы же не знаем, каково фин положение у Александры:))) может и отрада для нее была бы бюджетным вариантом))))
Цитата от Бенина мать (источник):МЫ - это ЗДЕСЬ много народа лошадиного, всякого-разного :).
вот-вот, вы все :)))
Цитата от uma (источник):Мне кажется, Александра подразумевала под "ВАМИ" , всех "НАС" :-)))))
Именно!:)))

А вообще есть какой-то возраст ребенка, с которого можно сажать в седло?Ну, например, набор самой младшей группы в бассейне, например, начинается с 5ти лет (не знаю, просто пример). Может и на конюшнях есть группы для самых маленьких с какого-то возраста?
С 4-5 лет берут в пони-клубы. Но все индивидуально. Зависит от конюшни и от ребенка. И они просто приобщаются к лошадкам, сидят пассажирами, своего рода- детская тусовка. Реально обучать в этом возрасте невозможно.
Т.к. я свою сажала регулярно начиная с года, она сейчас спокойно и без какого то страха сама на лошади, когда я вожу ее в поводу. Дочке 3,5 года. И ее бы уже можно было в пони клуб, но она у меня слоненок:)) она на все 4-4,5 года выглядит))
ОФФ:
УЖЕ 3,5???????????????????
Боже! Как быстро растут чужие дети!!!!!!!!!!!!!!!!!

Терь по теме.

Я ездила (и занималась) с 7 лет.

Всем известный мой ребенок в год + 9 месяцев ездил без седла (есессно, в поводу).
В 2,5 года ездил со мной галопом по асфальтовой трассе (на БАМе, северный берег Байкала) и хохотал на весь поселок :).
Потом он недолго ездил в 6-7 лет на "большой" лошади, когда я работала прокатским тренером.
В спорт, увы, дорога была закрыта - врачи в 6 лет нашли астигматизм.
Цитата от Бенина мать (источник):В спорт, увы, дорога была закрыта - врачи в 6 лет нашли астигматизм.
Ир, у моей Маши тоже астигматизм - тем не менее никогда никто не запрещал. Когда она занималась в СДЮШОР в Измайлово, то их (кто выступал) каждые три месяца гоняли на диспансеризацию в врачебно-физкультурный диспансер. Но и даже там ничего не говорили...
uma, вот и я выглядела на все 10 (с этого возраста " в те времена былинн
ые "(с) можно было заниматься конным спортом) в 7 лет. Повезло, что мой отец приятельствовал с известным тренером по конкуру ;-).
Может кому интиресно с одноклассников
СРОЧНО!!!ПЕРЕПОСТ!!! В Пензе идут под нож лошади,дана неделя на выкуп, я готова частично оплатить лошадку,но полностью не смогу,давайте спасем хоть кого нибудь!Вы сможете приходить,общаться с ней,катать детей.Ехать надо на этой неделе,помогите собрать денег!!!желающим помочь реквизиты гол.телефон Билайн 8 962 236 22 43 и сберкарта 4276 8610 1279 1525

Лошади в беде!
http://vk.com/club9476515
Срочно нужна ваша помощь. Спасите Азовских лошадей!

СМИ это не интересно. Власти игнорируют. Лошади погибают с голоду. Перепост приветствуется, особенно в крупные сообщества по защите животных и помощи бездомным животным.

"Сейчас еды у лошадей осталось на 5 дней. Потом у них наступит голод, это факт. Чтобы им купить сена на месяц нужны деньги. 1 тюк сена стоит 150р., а надо минимум 150 тюков - это 27 000 р. (к слову, у некоторых девочек туфли дороже стоят). Лошадь Горгона умирает, ей необходимо лекарство, стоимостью 250р./ампула, надо хотя бы 5 ампул... У хозяйки нет денег даже на это."

ПОДРОБНЕЕ
Анна Абдулова:
«
О том, как зло победило добро…

Пишу сквозь слезы от несправедливости, заранее простите, если кого-то обижу.

Вот уже пять лет я трезвоню на своей странице и в разных группах о проблеме уникальных Азовских лошадей, о том, что их периодически то выселяют власти с земли, то лошади умирают от голода. Писала я и о том, что лошади эти предназначены для помощи детям-инвалидам, для того, чтобы сделать дорогостоящую в наше время и столь полезную ипотерапию более доступной для тысяч больных детей со всей области. Сейчас они лишены этого, теперь они будут лишены этого и в будущем. Ростовский ипподром не в счет - подавляющее большинство семей не может себе позволить его услуги. Не состоявшаяся детская конноспортивная школа не сможет раскрыть свои двери для школьников, и просто для желающих заниматься людей. Вот мы и приблизились к завершению этой печальной истории о красивейших несчастных лошадях и о поголовном равнодушии людей и властей. Всеми силами я и мои единомышленники пытались как-то вызвать общественный резонанс, потому что только так можно было привлечь внимание к этой проблеме. Но… всем пофиг, ребята. Учимся, ходим на работу, покупаем шмотки, рожаем таких же детей, сдыхаем-вот и вся жизнь, все просто, зачем напрягаться ради других.

Телевидение не реагирует - говорят, что это не их формат, зато где-нибудь какая-нибудь бабушка пукнет - сразу по НТВ показывают.

Власти – отписывались 5 лет оптимистическими письмами, а итог – распродажа оставшихся животных из-за клочка земли в элитном районе.

Президенту писали – ни одно письмо к нему лично не дошло, в твиттере тоже достучаться не получилось.

Обществу все равно. Известным людям, артистам и спортсменам тоже все равно. Резонанса – ноль. Материальной и физической помощи не поступает.

Самый большой общественный резонанс был вызван репортажем по Дон-ТР в 2009г, когда умерло от голода несколько лошадей. Но он был не долгим, хотя тогда люди откликнулись-собрали немного денег, и еще один добрый человек просто прислал из Красного Сулина целый грузовик с сеном, и лошади были спасены от голода…

Хочу сказать спасибо тем, кто помогал когда-то, как мог. Жаль только, что из всей численности контакта не наберется и 10 человек реально помогавших. Что ж поделаешь… Раньше люди боролись за высокие идеалы, цели, и не представляли свою жизнь без таких понятий, как благородство, доброта, сострадание, взаимопомощь. А сейчас - поколение никому не нужных Пуси Райтс, мании эгоизма, и т.д. Одно могу сказать точно - если общество будет и дальше игнорировать важные проблемы, то, увы, мы станем безвольными рабами своей же земли.

PS.: Под понятием общество я имею ввиду массы, подавляющее большинство, 99.9% людей. Так что не обижайтесь на мои слова общественные активисты - это не в вашу сторону, вас итак мало.
Лошади выставлены на торги, но пока что есть покупатели лишь на нескольких серебристых лошадок.
Сейчас еды у лошадей осталось на 5 дней. Потом у них наступит голод, это факт. Чтобы им купить сена на месяц нужны деньги. 1 тюк сена стоит 150р., а надо минимум 150 тюков-это 27 000р.( к слову, у некоторых девочек туфли дороже стоят). Лошадь Горгона умирает, ей необходимо лекарство, стоимостью 250р./ампула, надо хотя бы 5 ампул... У хозяйки нет денег даже на это.

Эта информация на случай, если произойдет чудо и вдруг кто откликнется. Репост тоже приветствуется.
http://vk.com/club9476515
»

Реквизиты: Шеховцова Людмила Васильевна
Сбербанковская карта 676 196 000 169 323 178 пока что есть только 3000 на лекарства... больше никто не откликнулся.
Расскажите про эту красоту...
Вот еще фотка Плюшки. Мы ей прикупили седло вестерн и подходящий под него вальтрап. Правда, ездить на нем пока еще не очень удобно - надо его довести до ума.
А это Чернушка. Так сказать, вид сверху - коновод фоткала мордаху, сидя у него на спине:)))

Bonny2009, лихо ваша коновод сидит - на зверике только недоуздок с чомбуромт :).
А ты говорила, что Чернушка разносит. Это как понимать ;-)?

Никак не собирусь написать про публикацию жалостливых перепостов (например, таких, какие выложили выше Ирина Павловна и Топтыжка).
Написать надо вдумчиво и доходчиво...никак мозгИ в кучу не соберу :(.
Bonny2009, седло классное, только к нему надо бы еще прикупить уздечку с пелямом.
А то ковбойское6 седло с обычным трензельным оголовьем - ИМХО типа фьюжн...смешение французского с нижегородским (с).
Оденешь ей пелям, шею согнешь...рулить будешь одним пальчиком...да как припустишь по лугам...эхххх :)!
Бенина мать, Ир, ну так ему уже 20 лет исполнится 1 апреля, подуспокоился малость. Я сама лет 5-6 назад, если брала его пошагать вторым часом, садилась без седла и на недоуздке. А вообще много ездила без седла, правда на уздечке. Он понимающий конь, бережет всадника. А про уздечку Плюшке - смотрела тоже в стиле вестерн, но такие страшные были, ужас. Так что пока на этой.
Лена,обалдеть,Чернушке уже 20 лет!!!!
Плюшка на фото как то так игриво смотрится,очень симпатичная!!
<< | | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | | >>
Всего: 66 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.298 s, 1005 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.