Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кони мои, кони... (21/66)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кони мои, кони...

Кони мои, кони...
Ну вот, по просьбам некоторых форумчан решила я сделать тему про лошадей:))) Хочу сюда пригласить всех, у кого в душе при слове "лошадь" просыпается любовь, восхищение и благодарность тем, кто много веков был рядом с человеком: в бою, на охоте, в поле... Фото, истории, стихи и песни - все приветствуется на лошадиную тематику!
Написало 75 человек

Сообщения

<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | >>
Всего: 66 страниц
Наташ, я про вашего Ветерка спрашиваю:))) Про него тоже неизвестно?
Говорю другу:- Ты скажи, если надо, у меня два седла свободных есть, я привезу.
А он отвечает:- Я не знаю, какое на него нужно седло! На его широченную спину!))
Посмеялись:- "бабочку"!:))
Мы на Плюшку хотим купить седло вестерн
Ааа! Про ветеркаааа!!!:))
Ну, бывший хозяин сказал, что 175. Трое из тех, кто его видел(Аркаша Попков, Дима Жигунов и Любомир Лалов) сказали, что он здоровенный. Может за счет мощи, выглядит еще выше. Такое ведь часто бывает. Холка то у всех разная))
Завтра доеду, посмотрю:))
Ну я так тоже подумала- надо будет вестерн купить, если действительно ничего не подойдет))
А еще, поеду на эквитану в этом году( кормить к тому времени закончу, смогу оставить детей на бабушек с няней на два дня), там огромный павильон с вестерном и всякими другими прибамбасами- прикуплю что нибудь интересненькое)) уздечку или еще что!)) Главное перед мужем не спалиться:)
Когда Маша искала мне тяжа, она нашла какого-то жеребчину красоты необыкновенной. Съездила посмотреть. Сказала, что никогда бы такого не купила для меня, потому что дюже борзый:)))
Это советский, которого потом передумали продавать?
Наташ, не знаю точно. Надо у нее спрашивать...
У меня, после красоты и размера, адекватность, была главным критерием выбора. Потому что хоть они и тяжики и в большинстве своем добродушный, все же жеребцы есть жеребцы, и какие нибудь злые, тоже встречаются(кого то люди такими сделали), кто то просто туповато-прямолинейный, сносящий все на своем пути))
Я поэтому так и загорелась купить именно этого рыжего, потому что он общительный и идущий на контакт с человеком, что было понятно из рассказа о его поведении.
И Дима Жигунов(человек который его вез из Нижнего) говорит, что по нему видно, что он добрый и договориться с ним можно. Но главное не силой. Потому что силы- НЕ ХВАТИТ!:)) Он всех раскидает как щепки, если захочет. :)
Они его грузили 2 часа. Уговорами, шутками, прибаутками, кашей заманили:)) благо он пожрать "совсем не любитель":)) . А когда ехали, он коню всю дорогу сено подкладывал, потому что если тот начинал "ходить", то бёкман для крупных лошадей и большой джип, начинало мотылять по дороге, как флажок.:))
Игреневый?! Шоколадный со светлой гривой?
Завтра с утра поеду смотреть зверя своего. Так не терпется! Наверное не усну сегодня))) фотки по сто раз уже пересмотрела))
Цитата от uma (источник):Игреневый?! Шоколадный со светлой гривой?
Ага:)))
Цитата от uma (источник):Они его грузили 2 часа. Уговорами, шутками, прибаутками, кашей заманили:)) благо он пожрать "совсем не любитель":)) . А когда ехали, он коню всю дорогу сено подкладывал, потому что если тот начинал "ходить", то бёкман для крупных лошадей и большой джип, начинало мотылять по дороге, как флажок.:))
Дима вообще умеет с конями договариваться. Он несколько раз возил нашего Рыжего на старты в давние времена и помогал грузить, а Рыжий грузился отвратительно в маленькие коневозы...
Понятно:)
Да, Дима он вообще шаман какой то. Лет 7 назад у меня был конь. И сказать, что он грузился отвратительно- не сказать ничего. Пробовали по разному. ВСЕМИ возможными способами. И по хорошему и по плохому. А он продолжал вырываться, убегать, отрывать руки, подковы и пр.. Пока я не вызвала Диму. Я не могу точно сказать, чего особенного он сделал. Разок цмыкнул, разок погладил, что то еще сделал... Обычное!!! В общем, после того раза, этот конь ходит в любые коневозки, на недоуздке, вообще не задумываясь. Я не знаю как он это делает, но это не единичный случай. Я вообще, вожу своих коней, всегда, сама. Но если по какой то причине у меня нет возможности, то я зову его и только его. И поэтому сейчас его попросила. Потому что знала, что я больше никому не могу доверить своих лошадей. Тем более дорога дальняя, сложная и конь, вероятнее всего, не знаком с прицепом! И наверное вообще с коневозкой.))
А еще в Сокоросе был дядечка по фамилии Петало. Тоже шаман еще тот:))) У нашего Рыжего по дороге из Краснодарского края со стартов случилось что-то непонятное (колики - не колики, или приступ сердечный), короче, очень ему было хреново. И этот товарищ помогал Маше каждые 10-15 км. выводить его из коневоза и шагать по обочине трасы Москва-Дон. Рыжий вообще в руках практически не ходил, да и загрузить в коневоз последним его обычно было невозможно - ну не мог он нормально развернуться и встать из-за своих габаритов. А тут несколько раз. Короче, некоторым это дано от природы...
Петало просто очень классный и добрый мужик. Он ко всем очень добр!)
Люди!!! Это просто ... МАШИНА!!!! Я такого не ожидала увидеть!!!:-0 :-)))
Фото не передают его мощи. И те, что в бьявлении, видимо сделаны еще прошлой весной. Ну может и осенью, но уж больно он там непохож на себя сейчас!)))
Его шею, мне кажется, я двумя руками обхватить не смогу)) он в холке не очень высокий. На вид, около 170, не больше, но за счет того, что холка у него низкая(если не сказать, что вообще нет))), попа и основание его могучей шеи, заметно увеличивают его, визуально. К моему приезду его начистили, с огромным трудом , вылив банку кондиционера, распутали длинющую гриву, которую ласки запутали так, что люди боялись до нее дотронуться)) а я им сказала- гриву беречь, как зеницу ока!:))
В общем- я поражена! Я, честно , не ожидала увидеть такого монстра!)))
А нам новые фоточки?;)
При всем этом, он абсолютно адекватный и управляемый. На недоуздке отвели в манеж, там он побегал. Не смотря на ТОЛОлстый слой жира :))) показал очень красивые стелящиеся движения(наверное на нем сидеть будет, как на диване)) . Прибегает на зов и вообще подходит общаться. Потом отвели в леваду. Там побегал. Фырчит на все)) постоянно)) так смешно))) но не прыгает, не шарахается, ни как больше не проявляя свое возбуждение и удивление)))
Поснимала на телефон и фото и видео, но не знаю как все это сюда выложить. Не умею(( и времени нет возиться.
Кстати- его зовут ВЕтрогон. А не Витрагон))
И еще- ездила посмотреть еще одного тяжика поблизости.
Чудесный советский тяж. Ему два годика. Рыжий,4 белый, большая проточина на морде, башка здоровая)) очень ласковый и общительный. Любимый хозяином и тоже закормленный до отвала)) очень милый ребенок, хотя ребенком не выглядит. Не очень высокий, под 160. Но сантиметров 5 наверное еще даст. Может больше. Продают не дорого. Хотят чтоб в хорошие руки. Приходят татары, предлагают больше денег, хозяин не отдает- не хочет на мясо. Любит его.
Стоит он только, бедняга, в сараюге, потолок которой см на 10 выше холки. То есть он даже голову там поднять не может. Жалко его. Себе конечно не куплю- куда столько!? Еще и второго тяжика. Хочется найти ему хорошие ручки. Буду искать.
<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | >>
Всего: 66 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 14 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.123 s, 841 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.