Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кони мои, кони... (20/66)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кони мои, кони...

Кони мои, кони...
Ну вот, по просьбам некоторых форумчан решила я сделать тему про лошадей:))) Хочу сюда пригласить всех, у кого в душе при слове "лошадь" просыпается любовь, восхищение и благодарность тем, кто много веков был рядом с человеком: в бою, на охоте, в поле... Фото, истории, стихи и песни - все приветствуется на лошадиную тематику!
Написало 75 человек

Сообщения

<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | | >>
Всего: 66 страниц
Загляденье)))
uma, поздравляю и мужа и Вас!)
Оставите жеребцом?
Дубль(((

Блин, я провела расследование и обнаружила что дублируюсь в новом браузере от Яндекса. Работает отлично, но вот какой-то трабл именно именно в нём и именно здесь...

...мм... хотя если повспоминать, то не только у меня...
Что ж за ... ерунда?;)
Мы еще не сошлись:)) я, если честно, пока его живьем не видела:)
Отправляла врачей, доверенных лиц, чтобы проверяли здоровье, трестировали адекватность и добродушность. Он жил в нижнем Новгороде. У меня ведь ребенок маленький и я не имею возможности, так на долго уехать из дома. Тем более, это бы не осталось незамеченым)) а это же сюрприз)) муж не в курсе)) поэтому, приходилось прибегать к помощи людей, с которому я мыслю похожим образом:))
Он вообще то, жутко чумазый)) лохматый, не работал, не чистился, стоял на деревянном полу, без подстилки. Хоть убирали и регулярно, но все равно. Сами понимаете, на чем он спал ночью:))
Сейчас он будет стоять на конюшне у моего друга, в волоколамске. Там его приведут в порядок, привьют , так сказать, культуру;)) обьяснят, что такое щетка:)) и мойка))
К нам он переедет, наверное, в мае.:) может и раньше. Дарю я его в середине марта.
Если яйца не будут давить ему на мозги, то оставим)) он вообще то племенной))
Вдруг пригодится:))
А если будет себя плохо вести- попрощается со своими Фаберже)))
Его бывший хозяин (цыган) выпускал вчистое поле, без ограждений, без привязи, тот бегал. Хозяин позовет:-Ветерок, Ветерок, иди сюда!
Он прибегает как собака. :)) Махина эта .... Ветерок!:))) такой пробежит рядом и тебя сдует!)))
Хочу завтра сгонять, посмотреть на него!:))
Цитата от uma (источник):Махина эта .... Ветерок!:)))

А сколько в холке?
Цитата от uma (источник):такой пробежит рядом и тебя сдует!)))


Да уж пусть лучше рядом пробегает сколько влезет, лишь бы зрение хорошее было - вдруг не заметит мелочь в виде человека)))
А он у нас будет каким ветерком Южным или Северным?
Наташ, супер зверь! Поздравляю:)))
:)) Спасибо!!
Всем!!!))
Ай молодец Наталья! Купила-таки этого рыжика! Я на него тоже сильно запала, долго разглядывала.
Занятно - почему ВИтрогон? Это на каком языке?
Чудесный зверик!
Вот тоже интересно - сколько он в холке? И молодой совсем, красота!!!
Теперь ждем много-много фоток!

ЗЫ: а некоторые, которые радостно хвастались новым приобретением и которых много от души поздравляли, никак не могут показать хоть пару кадров...ньюфов показывают, а лошадКу - фигу :((((((((.
Да-да-да!!!:))) поддерживаю!!!:))) а обещали то, обещали!!!:))
Ну на счет молодости- не совсем! Я то еще документы его в руках не держала, но вот друг мой, к которому привезли коня и отдали документы, сказал что в племянке стоит 2004 гр. Я вот завтра на это своими глазами взгляну, а потом дядечке- бывшему хозяину, вопросик и задам!
Хотя 9 лет, это не страшно)) благо не 19:))
Просто неприятно, если обманул!
Главное, искала тяжика по всем своим знакомым. Всех конников на уши поставила, в итоге рассматривала только те варианты, которая сама нарыла в инете. Стоило мне рыжего купить, как тут же, обрушился шквал информации и предложений. И хороших и дешевле на много!
Нет. Я не жалею. Я поэтому и купила так быстро( срок себе давала до конца января-середины февраля), что он мне уж очень запал. Опасалась, вдруг кто раньше купит. Хотя стоил он не дешево и может быть и не купили бы. :)
Но все же, завтра поеду посмотрю еще одного конька. .. Скорее, чтобы убедиться, что он мне не подходит и спать спокойно)) не кусать локти)))
И еще одного хочу посмотреть, в будущем. Но скорее для того, чтобы понимать, что за конь и может кому сосватать. А то хозяевам пофиг, кто его купит. Они и в объявлении написали- хоть на мясо, хоть на конюшню. Они просто относятся к нему как к бездушной скотине. Работал, работал конь в охотхозяйстве, купили технику, конь не нужен стал. Для них нет разницы, снегоход или лошадь.(( Хотя сказали, что сейчас не продадут, потому что никто кроме него в этих местах не пройдет. А к весне, он им больше не нужен(( Уроды.
Это тоже владимирец?
А насчет рыжего - не жалей! Такой фактурный и, похоже, куражный ;-)!
Но, конечно, надо смотреть характер и каков под седлом.
Ох, как потискать хоцца!!!
восторг! вот это конь! мужик!!!!)))
Верите нет, осликов по осени нашли в степи, да немало... Вот все думала да что ж их посеяли и они проросли, а вот услышала версию их происхождения - лето отработали,а зиму что их держать да кормить - выпустили на волю umaТипа кони - отработали больше не нужны!
Хочется думать, может как по-другому дело было...
Может. Но я разговаривала с человеком, телефон которого указан в объявлении. В лошадях он полный "0". Его брат попросил разместить это объявление и продать коня. Это он рассказывал.
Этот, я не знаю, какой породы. Может и не тяжеловоз вовсе. Надо смотреть.
А мой рыжий- Да, владимирский тяжик.
uma, в холке-то сколько?
Bonny2009 Дак не знает она сама пока :))))). Я тоже очень интересуюсь.
Да неизвестно. Мужик сказал- Он огромный!!!
Но я понимаю, что для человека ничего не смыслящего в лошадях, огромной, может показаться лошадь просто с широкой грудью и большой головой, при этом имея рост не больше 160. Я спросила- как можно узнать подробности, он сказал- позвоните в конце недели, постараюсь узнать. Но надо просто узнать адрес, по которому он стоит и съездить. Выяснить все на месте. Знаю, что это охотхозяйство в Серпухове.
Просто у меня со временем сейчас туго(многие знают)), поэтому так далеко я пока не могу отъехать от дома.
<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | | >>
Всего: 66 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.195 s, 862 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.