Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кони мои, кони... (26/66)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кони мои, кони...

Кони мои, кони...
Ну вот, по просьбам некоторых форумчан решила я сделать тему про лошадей:))) Хочу сюда пригласить всех, у кого в душе при слове "лошадь" просыпается любовь, восхищение и благодарность тем, кто много веков был рядом с человеком: в бою, на охоте, в поле... Фото, истории, стихи и песни - все приветствуется на лошадиную тематику!
Написало 75 человек

Сообщения

<< | | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | >>
Всего: 66 страниц
Может поженим с Плюшей кого-нибудь из твоих?)
Маша! Эта тема уже живо обсуждалась здесь, с твоей мамой))) Читай выше ;)
totysik, привозите Пупсика, и ехать никуда не понадобится на свадьбу :))).
Литовско- советская семья получится ;))
Как же у вас здесь классно!!!:)))Я очень люблю лошадей, правда ничего в них не понимаю.
Мы с мужем 3 года назад на медовый месяц (вернее 2 недели) ездили в Липецкую область отдыхать. Искали куда можно поехать с собакой, в итоге нашли место, где и с собакой можно и на лошадях учат ездить. Я до сих пор вспоминаю этот отдых, этих людей, занимающихся лошадьми - это совершенно особенные люди - они уникальные - мне там моя тренер могла целый вечер рассказывать о разных породах лошадей - рассказывала взахлёб (причем каждый раз как первый) и мне, человеку ничего особо не понимающему в этом, было безумно все интересно. Мне кажется, люди, занимающиеся чем-либо с животными - это люди с особой неповторимой энергетикой, а занимающиеся лошадьми - так вообще без комментариев. Моя тренер там в последний день подарила настоящую подкову от её лошади (она запомнила, когда я в первый день сказала, что это моя мечта), подкова немного кривоватая, но НАСТОЯЩАЯ, сейчас висит над дверью :)))Хочу сказать, что хоть мы и так тесно с ней общались всего 2 недели, я до сих пор её вспоминаю, вспоминаю тот вечер "пород" лошадей и ту энергетику, которой я больше нигде не встречала!
"Лошадники", вы такие классные!!!Спасибо вам за эту "веточку" (читаю с удовольствием, смотрю все видео - иногда на слезу пробивает...от счастья) и за то, что вы делаете и дай Бог вам и всем вашим близким (в том числе и животным) здоровья и счастья!!!
Sasha, не у Гутенёвых в "Старой мельнице" были?
ЗачОтное место :).
Бенина мать, да-да, именно там :))))))) До сих пор на их сайт периодически захожу фотки смотрю :)))
Ирина, а вы там тоже бывали?:)
Sasha, увы, нет... Собиралась, собиралась...
Туда часто ездила старинная знакомая спортсменка-конкуристка, отдохнуть от спорта и Москвы :).
Рассказывала, фотки показывала, очччень хвалила.
Это было еще в самом начале 2000-ных.

Sasha, если не секрет - что мешает в обыденной, неотпускной жизни ездить верхом и просто хоть иногда общаться с лошадьми?

Я, например, верхом давненько не езжу...Но при малейшей возможности общаюсь.
Сегодня поехали в магазин, смотрю - кобыла привязанная стоит, запряженная в сани. Кобыла знакомая, принадлежит знакомому.
Так я из машины выпрыгнула и довольно долго обнимались-целовались с гнедо-чалой барышней (не обращая внимания на недовольное шипение моего мужа).
Теперь вот куртка пахнет вкусно, всегда бы нюхала :). Но придется стирать :(.
:)))
Малыша привезли вчера, подруга звонит- рассказывает подробности:- Воняет он как ты любишь! Можешь приезжать и всеми ноздрями в его шерсть зарыться)))
А я ей недели две назад, рассказывала, что люблю запах обычных деревенских лошадей и лошадей на маленьких конюшнях. У спортивных и на крупных конюшнях и комплексах он совсем не такой. Слишком все чистые и холеные)))
А на таких конюшнях все по другому)) и по весне особенно сильный запах. Видимо из за влажности))
Потом весь день в носу этот запах лошадиного пота :))
Какой то запах из детства))
Я ж не всегда была в спорте и на крупных комплексах))
Так сложилось, что ездили мы туда 3 года назад и я там впервые познакомилась с лошадьми и с "лошадниками" и ...влюбилась во всех:))) Уже в Москве планировала раз в неделю или в две заниматься, так, для себя...А потом череда жизненных событий - сначала смерть мамы, потом рождение ребенка и все пошло несколько по-другому...
А сейчас практически все моё свободное, так сказать, время уходит на собак - дрессировка каждые выходные, периодически выставки, а в будни пока нереально - ребенка не с кем оставить.
Но, эта "мечта" именно как вы говорите "общаться" с лошадьми меня не покидает...:)))
Вот, думаю, можно ли с ребенком заниматься опять же "для себя" и с какого возраста?

Про запах :)- у меня знакомая (с детьми вместе гуляем) много лет регулярно занималась лошадьми, так вот она мне на каждой прогулке говорит про этот запах, что она без него не может, что этот запах божественен :))))))
Вот, кстати, ссылка на сайт этой усадьбы (может кого заинтересует) http://www.oldmill.su/index.html
Саша, а сколько лет вашему ребенку и где вы живете?
uma, ребенку годик, а живем в Москве.
А в каком районе живете?
Ну конечно ребенку рано заниматься верхом))
Хотя я Варьку посадила в первый раз, когда ей был год)) вместе с собой в седло))
И я бы, конечно, без своей няни не обошлась. Я пока ездила верхом, она с коляской гуляла поблизости.
Я могу так сказать- Главное НАЧАТЬ!!! В какое бы место вы не пришли, начнете ходить, познакомитесь с людьми. Многие на конюшни приходят с детьми. Будь то маленькие конюшни или крупные комплексы. Можно по очереди за детками смотреть, пока одна из мам на лошади. У нас в отраде и детская комната есть и городок детский с песочницей и качелями. Конечно и комплекс не из дешевых, но это не значит, что на других конюшнях, в этом плане, все плохо.
В общем, говорить и рассуждать на эту тему, можно много. И на деле, все может оказаться иначе или не так просто. НО ГЛАВНОЕ!!! Просто начать заниматься и не бояться трудностей)) Начать ходить, хоть иногда, раз в месяц, потом два, чаще... Вместе с мужем, к примеру. Кататься по очереди. По очереди с ребенком заниматься, в то время, как папа(мама) катаются!
Всего непредусмотришь ! Главное помнить, что жизнь у нас одна и жить надо на полную катушку !!!! Не боясь трудностей и не искать отговорки!!! Осуществлять свои мечты, какими бы они не казались неосуществимыми!!!))
Цитата от uma (источник):Главное помнить, что жизнь у нас одна и жить надо на полную катушку !!!! Не боясь трудностей и не искать отговорки!!! Осуществлять свои мечты, какими бы они не казались неосуществимыми!!!))
Полностью согласна !:)))

Наташа, спасибо огромное за комментарии и за позитив!
Живем в районе м.Автозаводская, это на юге Москвы.
Наташа, а где этот комплекс находится (куда вы ходите)?
Это за Митино. Пятницкое шоссе.
Otrada.su кажется их сайт.
Но там очень дорогой прокат. Я бы не стала туда ходить!))
uma, офигела - ньюфовладельцев отправляешь в ПРОКАТ в "Отраду"? На самом деле надо подрастить дитеныша однозначно, а потом уж плясать от финансовых и территориальных возможностей.
Я неправа ;-)?
Ясно!:)В любом случае, как мы соберемся, я буду с вами советоваться:)
<< | | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | >>
Всего: 66 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.175 s, 875 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.