Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кони мои, кони... (14/66)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кони мои, кони...

Кони мои, кони...
Ну вот, по просьбам некоторых форумчан решила я сделать тему про лошадей:))) Хочу сюда пригласить всех, у кого в душе при слове "лошадь" просыпается любовь, восхищение и благодарность тем, кто много веков был рядом с человеком: в бою, на охоте, в поле... Фото, истории, стихи и песни - все приветствуется на лошадиную тематику!
Написало 75 человек

Сообщения

<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 66 страниц
Да, я протупила)) не может же жеребенок родиться и ему уже год:)) хотела сказать, что год жизни ему прибавится после боя курантов, хотя ему может быть до этого и несколько часов от роду:)))
Лена!!! Хвастайтесь новым членом семьи!!!
Это просто чудо!!! Так и хочется эту БАШКУ обнимать и в храп целовать!!!:))
Наташ, понравилась? Правда, просто принцесска? Она Маше уже ржет:))) Надо на днях фотосессию сделать, тогда выложу.
Оооч понравилась!!! Я обожаю тяжиков. Они такие душевные, большие и добрые!!!))
Как выяснила Ира, эта кобыла из тех лошадей Шаховского конного завода, которых должны были пустить на мясо в 2007 году. Выкупали коней всем миром, спасали от смерти и вывозили с завода. Нашей Плюшке был год, она тяжело болела, и спаслась только чудом. У тех владельцев, у которых Маша ее купила, она провела три последних года. Где Плюшка была с 2007 по 2009 годы - неизвестно. Но думаю, что у нормальных людей, потому что вывозили ее с Шаховского завода в очень тяжелом состоянии, а сейчас мы видим справную здоровую Плюшку...
Понятно:)) ну хорошо, что так судьба сложилась.
Я, помнится, когда эта история была, объездила половину нашего истринского района в поисках места, куда можно было бы поставить тех кобыл. Нашла две частные фермы. На одной были согласны их поставить бесплатно, главное, чтобы за ними ухаживали и в порядке ферму содержали. На второй за деньги, но небольшие, главное, помочь достроить(она была новая, недостроенная до конца). Собиралась выкупить всех маток, только страшно было думать, как и куда я их потом буду пристраивать. Но моя помощь, слава богу, не понадобилась. Их и так быстро раскупили. Хорошо, что Плюхе так повезло в жизни!!!:))
Мне кажется там были какие то вятские. Или я ошибаюсь?
Наташ, вот статья, где про нашу Плюшу есть упоминание. Ее по документам зовут Валюта, она от Аншлага http://equihelp.org/horses/shah
Самые красивые лошади- тяжеловозы. Когда смотришь на них- вспоминаются былины об Илье Муромце.
Конечно у каждого своё видение красоты и кому, как не владельцам выставочных собак, это знать:)) но тяжики действительно очень классные. А главное добрые и душевные( преимущественно).
Мы собирались заводить тяжика и у моего мужа именно такой критерий выбора тяжеловозов - былинность:)) если можно так выразиться)). Как у богатырей русских)) с картины Васнецова. Хотя они там не такие уж и огромные))
Поэтому я пару недель назад, начала и искать тяжеловоза, чтобы купить и подарить его на др мужу. Он, конечно, об этом не догадывается))
И была сегодня приятно удивлена и обрадована, когда узнала о новом приобретении семейства Шигаль :)) Здорово, что хоть кто то, еще, интересуется этими лошадьми. Мне кажется, поголовье тяжеловозов в нашей стране самое малочисленное по сравнению с другими породами.
Это и моя давняя мечта:))) И вот она сбылась...
umaНаташ, глянь лошарика - я тащусь http://www.horse.ru/market/index.php?object=horse&id=2898

Тоже вроде литовец (как и те Шаховские). Но вроде и на советика смахивает...

А вот еще зверюшка симпатичная http://konidona.ru/sales/horsedizel.html :). ИМХО Дизель - так как раз ну ооочень былинный :).
На этом сайте еще тяжи имеются...
Кстати, на тяжей сейчас спрос очень даже имеется, и цены за последние пару лет взлетели очень резко.
Английские Шайры- мечта!

И Лошади породы тинкер:
kohuku.ru/…
О Боже!На него со стремянки залазить надо)))))
Федотова Е. Ю. Зачем на него залазить.
Это упряжные лошади.
Класс! а что с хвостом? Куда его засунули?
Им хвосты вроде режут, где-то читала...
Жалко,мне кажется хвост и грива самая красота!
Юлия, что значит - "зачем залазить"???
Они и под верхом чудо как хороши (впрочем, как и все тяжеловозы)!
Самые большие лошади в мире :).
<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 66 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.485 s, 867 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.