Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кони мои, кони... (58/66)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кони мои, кони...

Кони мои, кони...
Ну вот, по просьбам некоторых форумчан решила я сделать тему про лошадей:))) Хочу сюда пригласить всех, у кого в душе при слове "лошадь" просыпается любовь, восхищение и благодарность тем, кто много веков был рядом с человеком: в бою, на охоте, в поле... Фото, истории, стихи и песни - все приветствуется на лошадиную тематику!
Написало 75 человек

Сообщения

<< | | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | | >>
Всего: 66 страниц
У таких мастодонтов и суставы, и копыта наверное в труху годам к 10...
Цитата от Бенина мать (источник):Самая большая лошадь в мире.
http://www.rw-base.ru/forum/viewtopic.php?t=1359
И всё-таки хвоста ему катастрофически не хватает, по-моему.
Да ужас ИМХО вообще - купирование тяжам хвостов :(.
Это даже хуже, чем ньюф без хвоста.
Всем здравствуйте! нашла вашу тему, очень актуальна сейчас для меня, ребенок увлеклась конным спортом с сентября,и вот идем на первые соревнования, посвященные НГ. называются кубок Деда Мороза. И вот все ничего, но нужно придумать костюм, прям впадаю в ступор, при этом выступают они естественно в шлемах, и хоть и в помещении, но там все равно холодно, т.е. в куртке. Может есть у кого-то какие-то идеи? пока что я придумала только пирата и то, со шлемом не уверенна что выйдет.
Ну, куртку можно одеть только на разминку поверх костюма. На выступление, на 5-7 минут снимете. Моя в платье с голыми плечами ехала при 10 градусах. Вариантов множество. Пираты, разбойники, принцесса, пчелка, снеговик-снежинка, инопланетянин, национальные костюмы и национальная музыка, мушкетер, мери поппинс, 20-е годы под соответствующую музыку. Шлем я дочери обшивала на руках подходящей тканью. Ну и надо узнать, может разрешат выступать без шлема, а разминаться в шлеме. У нас конкур и выступал в шлемах, а выездке разрешали проехать без.
Нет, точно не разрешат, прям прописали, что когда находятся верхом, шлемы снимать запрещено.
а есть хоть какое нибудь фото оформления шлема, мне бы понять как это выглядит. я думаю, если пирата делать, то под шлем красную повязку, а на шлем просто наклейку черепа белую сделать. Просто до этого хотели леопарда сделать из искусственного меха, но шлем меня жутко смутил, побоялась что не смогу красиво оформить.
а про куртку, если тоненькую под одеть, ну или толстовочку (просто на улице - 34 на этот день обещают, я думаю, что там будет холодней чем -10)
хочу купить тельняшку и прям поверх одеть и поясом широким затянуть красным атласным. она у меня худенькая, никто и не заметит, что там курточка еще)
Я если честно никогда на подобных мероприятиях не присутствовала, смутно себе все это представляю
Леsя, у вас же все равно крытый манеж?
Накопала старые фотки, тут видно, как всадницы одеты и как зрители :)




На улице тогда под минус 20 было, в помещении все равно около +10
я еще не видела что там за манеж, сказали крытый, но что все равно там прохладно, в тонких куртках быть. В Пн поедим туда на тренировку посмотрю хоть, что он из себя представляет. В первый раз всегда мне очень тяжело, потому что если я чего то не видела, то в итоге понимаю, что представляла себе все не так))))
Спасибо за фото, вот как раз длинные платья при слове костюм мне даже на ум не пришли.
У меня в шкафу висит коллекция разных юбок, Машиных. Целиком платье никогда не шили, всегда юбки, и верх подбирали под них. Юбки длинные, если Маша вставала на табуретку, то все юбки ниже табуретки. А у Маши рост 183. Отдельно шили корсеты. Был у нас фантастически красивый костюм: черная бархатная юбка, расшитая золотыми пайетками, и черный атласный корсет, с голыми плечами и шнуровкой сзади, все как положено. На своем Рыжем Маша смотрелась сногсшибательно в этом костюме. Фасон юбки я придумала сама, потом по этому лекалу многие у нас шили. Еще была юбка из розово-сиреневой тафты, с сеткой-подьюбником, темно зеленая, белая. Масса аксессуаров - перчатки разноцветные, боа из перьев, украшения. За 20 лет какие только костюмы я не делала...
Кстати, даже рисовала гуашью на лошадином крупе. Маша ехала КЮР под "Разбойников" из Бременских музыкантов, и на Рыжем я по трафарету с одной стороны рисовала череп и скрещенные кости, а с другой стороны - писала "Не влезай - убьет" и молнию изображала... Такие прям ностальгические воспоминания... Теперь уже дети, которых тренирует моя дочь, ломают себе головы над костюмами... А ей это уже не интересно...
Прикольно, но нам не дадут лошадь разрисовать, мы даже еще точно не знаем на какой будет выступать, погонят туда 3 лошади от клуба и 9 детей будут выступать.
шить то я не умею, совсем.... а вот порисовать очень даже любитель. Купила доче переводные татушки, лицо украсим, блестящие, красиво должно получиться, наделала наклеек черепов, думаю на шлем прилепить, может и на лошадь получиться)))
нас как то странно ограничили в костюмах, вот вы пишите перчатки разноцветные, на фото всадницы без шлемов, а нам сказали: обязательно белые перчатки, черные легенцы (без нашивок и карманов почему-то)черные сапоги,сверху краги, если из костюма что-то будет на ногах, то надо , чтоб краги было все равно видно.... бред какой то, т.к. мы первый раз придется все исполнить как сказали, но я посмотрю как будут другие выступать, и что вообще важно, а что нет в одежде на этих выступлениях.
Цитата от Леsя (источник):Прикольно, но нам не дадут лошадь разрисовать, мы даже еще точно не знаем на какой будет выступать, погонят туда 3 лошади от клуба и 9 детей будут выступать.
шить то я не умею, совсем.... а вот порисовать очень даже любитель. Купила доче переводные татушки, лицо украсим, блестящие, красиво должно получиться, наделала наклеек черепов, думаю на шлем прилепить, может и на лошадь получиться)))
Украсьте верхнюю часть, плащик какой-то, перо на шлем, каменьями обшить - и будет типа Жар-Птица. Там чем ярче, тем лучше. Ну и хорошо, если с юмором, забавно. В детской школе, где тогда моя дочь занималась, был жеребец-убийца, звали Редактор. Под верхом был чудо, я сама на нем ездила - но садиться надо было в деннике прямо, ибо в руках он не ходил, а сразу свечил, калечил человека и летел разбираться с конкурентами. Так вот на нем Маша ехала в белом халате и шапочке, на спине красный крест, а Редактору под седло и вальтрап одели белую простыню, с лямкой спереди как у подперсья, а на простыне тоже красные кресты с двух сторон. И номер назывался "Скорая помощь". Поскольку Редактор был всеобщей страшилкой, было очень весело видеть его в таком амплуа:)))))
И кстати рисовать гуашью очень быстро - максимум на рисунок и высохнуть надо полчаса...
Очень хочется похвастаться:))) Клуб, где стоят наши кони и работает Маша, большой и активно растущий. Пожалуй один из самых больших в России. И очень нацелен на спорт. Очень много соревнований. И клубных, и международных - всего за год около 50, из них 13 международных. И к концу года был подведен рейтинг среди тренеров - отдельно конкурных, и отдельно выездковых. Сразу скажу, что это рейтинг только на основании результативности спортсменов по выступлениям в нашем клубе. Но не очень много стартов прошли не у нас и соответственно не попали в этот рейтинг. Так вот, по этому рейтингу моя дочь - второй по результативности своих спортсменов тренер! А на первом месте замечательный тренер с огромным опытом, судья международной категории, у которой как раз и тренируется сама Маша:)) Вот ссылка на статью www.maximaequisport.ru/…
Bonny2009
прекрасный результат, поздравляю! и дальнейших успехов конечно!
Супер!!! Как в той рекламе: "За каждой звездой стоит сильная мама". Вы с Машей заслужили это, Лена! Я доче с детства внушала, что если я и она выкладываемся, то мы непобедимы, не будет ничего такого, с чем мы бы не справились :-)))))))))
mynewfxan, Воронова Наталья и все подписавшиеся, спасибо! Но я немного расстроилась... Оказывается, при подсчете рейтинга организаторы не учли категорию "Сам себе тренер" - это спортсмены, которые тренируются сами. И Маша теперь третья...
<< | | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | | >>
Всего: 66 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.615 s, 1181 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.