Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кони мои, кони... (61/66)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кони мои, кони...

Кони мои, кони...
Ну вот, по просьбам некоторых форумчан решила я сделать тему про лошадей:))) Хочу сюда пригласить всех, у кого в душе при слове "лошадь" просыпается любовь, восхищение и благодарность тем, кто много веков был рядом с человеком: в бою, на охоте, в поле... Фото, истории, стихи и песни - все приветствуется на лошадиную тематику!
Написало 75 человек

Сообщения

<< | | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66
Всего: 66 страниц






Вот такая у нас теперь есть Лелюша:))) Всех любит, со всеми дружит. Очень любознательная девица, все ей надо знать и везде поучаствовать. В первый день тихо смылась из денника, когда конюх убирался. Была обнаружена в Гранд манеже, смотрелась в зеркало:))) Ей в ноябре было только три года - поэтому она еще будет расти и развиваться. С ней стоит девочка - Машина ученица - ростом 175 см, и плюс шлем. И девочку за Лялей не видно...
Лен, не сомневалась что ты заберёшь ЛЕЛЮШУ!
Повезло ей!
Вас с МАШЕЙ жалко.
Красиваяяяяя ножки пушистые)))
Цитата от Шура (источник):Вас с МАШЕЙ жалко.
Олечка, спасибо тебе. Но чего нас жалеть? Мы справимся. И Ляля очень милая, слоненок веселый и находчивый. Подпрыгивает на месте - и сразу воронка как от Тунгусского метеорита:))) А вот эту суку надо пожалеть. Мы эту ситуацию безнаказанной не оставим.
Цитата от Че (источник):Красиваяяяяя ножки пушистые)))
Ей положено:)))
Цитата:Мы эту ситуацию безнаказанной не оставим.
Потом не забудь рассказать.
ЛЕН, а разве когда покупаешь лошадку
документов о здоровье не полагается?
Цитата от Шура (источник):ЛЕН, а разве когда покупаешь лошадку
документов о здоровье не полагается?
Хозяйка отказалась везти ее на ветчек к нам. А стояла она в Псковской области. Там врачей поблизости нет. Клялась и божилась, что лошадь здорова абсолютно. И мы поверили. С тяжеловозами редко бывают проблемы по здоровью...
Блин....!!!!!!
У меня где-то на чердаке заныкано ковбойское седло:)) Дочь ругается и говорит, что она в таком ездить не будет. А я хочу найти и попробовать...
Вот же Лялька, вытянула свой радужный лотерейный билетик, да??? Надеюсь, что мы услышим ещё много радостных историй про этого слонёнка :)

Очень хочется, чтобы всем в этой истории воздалось мерою их....
Красивая и забавная с тремя носками :)
Цитата от Gallardo (источник):Красивая и забавная с тремя носками :)
С тремя гольфиками:)))
Bonny2009 Как неприятно узнавать о таких людях, как ее предыдущая хозяйка. Родилась Ляля в России?
Ляля с мамой приехала из Англии, когда Ляля была жеребусиком нескольких месяцев от роду.
С днем Флора и Лавра! С днем лошади!

И с днем ветеринарного врача! Спасибо вам, доктора:)))
Очень трогательное видео. Посмотрите.
bobik.online/…
Как я и писала, на бывшую хозяйку Ляли я подала в суд. Уже были два заседания первой инстанции - и на втором заседании было вынесено решение в нашу пользу, возврат половины стоимости кобылы. А в прошедший четверг прошло заседание апелляционной инстанции (ответчица подала жалобу). Эта инстанция оставила решение без изменений. Поэтому можно сказать, что справедливость восторжествовала:))) Наш адвокат готовит ещё один иск, на возмещение моих расходов по поездкам. Так как вторая и третья поездки целиком на совести ответчицы - ибо если бы не ее требование предоставить не только заключения врачей, а результаты обследований, то есть УЗИ - все было бы решено на первом заседании. Ну а апелляционная жалоба была подана конечно исключительно с целью потянуть время.
Вообще вся эта история стоила нам времени, сил и денег - но я твёрдо уверена в том, что такой обман должен быть наказан. Кроме всего прочего, после второго заседания, возвращаясь домой по трассе СПб - Невель, мы попали в аварию. На дорогу выскочил лось, его я смогла объехать, затормозить и уйти на обочину - но сзади в нас влетел Опель Корса, водитель которого, молодая девочка, не успел отреагировать на ситуацию. У моей машины приличные повреждения, но она на ходу, у меня КАСКО, и в самое ближайшее время я встаю на ремонт. А Опель под списание:((( ну и проезжающие мимо водители, как и гаишники, говорили в один голос, что нам очень повезло, так как аварии с лосями самые страшные, лоси очень часто через капот залетают в салон, и гибнут и водитель, и пассажир... ещё хочу добавить, что меня поразило отношение водителей на дороге. Нам старались помочь все проезжающие, двое водителей остались с нами ждать гаи - типа, как же три девушки одни будут:))) а приехавшие сотрудники гаи уговорили меня переночевать в ближайшем мотеле - не надо после такой аварии дальше ехать, поберегите себя, отдохните, а утром поедете. Так мы и сделали.. ну а на первое и третье заседание мы ездили на поезде. В общем, впечатлений и эмоций у меня много, ну и конечно я получила новый опыт и новые знания, потому что наш адвокат составляла исковое заявление и советовала как себя вести, но с нами не ездила ни разу, и отбивалась я в общем на всех трёх заседаниях сама...
Поздравляю, Лен!
Надеюсь, что на этом эпопея закончится, и продавцу хватит ума выполнить решение судов без привлечения судебных приставов.
Обнимаю тебя и Машку, вы большие молодцы!! А Лялишне, как и всем нашим любимым, побольше здоровья! Любви, заботы и внимания у нее и так за гланды :)
Катюш, спасибо большое! Я конечно хочу верить в наличие ума - но это маловероятно... На последнем слушании я в этом убедилась. Судья предложила нам отыграть все назад - я возвращаю лошадь, продавец деньги. Ну я решила согласиться и посмотреть как будут развиваться события. Прервали заседание суда на 10 минут, и барышня удалилась звонить мужу, типа посоветоваться - смогут ли они отдать деньги. Пришла и говорит: - Муж сказал, что за два месяца соберем всю сумму и забираем кобылу. Я отвечаю: - Это конечно здорово, но содержание лошади на сегодняшний день с конца апреля плюс те два месяца, что вы будете деньги собирать, составляет вот такую сумму. У барышни началась истерика на тему: - Как вам не стыдно, у нас в Псковской области таких расценок нет! Говорю, что мне в общем по барабану на расценки Псковской области, ибо содержала я ее в Подмосковье. Девица вопила, что я недобросовестный покупатель, и хочу на ней нажиться... Отсюда я и делаю вывод, что с мозгами там хреново... Ну и на всякий случай, чтобы больше туда не ездить, я уже написала заявление о том, чтобы был выписан исполнительный лист и отправлен в службу судебных приставов по месту жительства ответчика...
ну и адвокат сказала, что мы напишем ей письмо, что все мои дальнейшие приезды по ее жалобам будут за ее счет, мы каждый раз будем подавать иск на возмещение моих расходов...
<< | | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66
Всего: 66 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
2.273 s, 1609 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.