Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1384
СобакаЕсть 1 фотоТролль Фло
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Выборы президента РФ 2012 (6/15)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Выборы президента РФ 2012

Выборы президента РФ 2012
Чтобы не продолжать политический оффтопик в теме о выборах в госдуму, открываю эту тему и приглашаю в ней продолжить заседания нашего кружка в обновлённом контексте.
Написало 38 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц
Юлия Наумова, а если ни детей, ни родителей - так тоже бывает? А если родители неблагополучные? А если дети, несмотря на доброе и вечное, что им дали, все равно выросли не теми - что тогда? Т.е. ссылки на детей и родителей - это в чистом виде "помоги себе сам". А ГДЕ ГОСУДАРСТВО?
Цитата от yozhik (источник):Бухают...
Надеюсь, я, как избиратель, в этом не виновата!
:-)
Это точно! Вспомнила! Ещё у нас глубокой ночью видимо глава Избиркома зачитывал данные на этот час, у меня сложилось впечатление, что он очень нетрезв - вместо миллионов называл миллиарды, сказал, что за Путина проголосовало 64 тысячи процентов... Интересненько!:)))
Цитата от sky (источник):Юлия Наумова, а если ни детей, ни родителей - так тоже бывает? А если родители неблагополучные? А если дети, несмотря на доброе и вечное, что им дали, все равно выросли не теми - что тогда? Т.е. ссылки на детей и родителей - это в чистом виде "помоги себе сам". А ГДЕ ГОСУДАРСТВО?
sky Светлана, бывает, всё в этой жизни бывает, но у нас ВСЕ старики, собирающие бутылки, без детей? У нас ВСЕ беспризорники -без родителей???
Может начинать с себя? Я ребенка себе рожала, детские не получаю -не оформляла, потому что, повторюсь, я с руками, и с ногами, и я могу заботиться о себе и своем ребенке сама, потому что родить его -это было мое решение, а не государева воля.
Argon, я тоже знаю такие примеры. И ещё раз говорю - ЖАЛЬ СТАРИКОВ, СОБИРАЮЩИХ БУТЫЛКИ. И пример этот я привёл для того чтобы было понимание, что у любой медали есть 3 стороны. И если смотреть сбоку, то сверху не видно того, что делается снизу. А мы всегда всё видим с одной стороны. Крайне редко с другой. И практически никогда сбоку.
Скромные 5 копеек в вашу социалистическую песню.

Ну ок, есть некий пожилой человек, так вышло без детей (например, здоровье не позволило), без родителей (ибо пожилой), без близких (ибо очено вредный дядька). И немощный (ибо, ну, ног нет, и половины головы тоже).

И? Возможно вы лично, или его соседи, или какие-либо другие люди или организации захотят ему помочь существовать, а то и даже жить. Замечательно!
У нашего модельного человека есть право просить помощи, но точно не требовать.

Просить - это то, что я описал выше.
А требовать - это когда государство грабит одних людей, чтобы передать часть ресурсов этому вот несчастному.

Вот и суть гос-социализма.

Я знаком с частным социализмом, и скажу прямо - я был им очарован. Киббуцы. Никакого насилия, есть предложеная модель ведения общего хозяйства и взаимо-страхования, кому нравится участвует, кому нет - свободен в своём выборе.

Ожидать "помощи" кому-либо от государства, это ожидание, что государевы люди ограбят одного человека и отдадут часть награбленого другому.
Я не понимаю, как можно этого желать, не считая себя соучастникомо-грабителем :-/
Цитата от Юлия Наумова (источник):Argon Я, слава Богу, с ногами, и с руками, я себе работу всегда найду. Если бы моя "работа" пошла на принцип, я бы тоже пошла. Возможно мой ответ не понравится или не подойдет вам, я просто живу в большом городе, я могу выбирать себе работу. И при этом иметь свое мнение.

И я пошел бы на принцип (благо есть запасные варианты с работой), но мы же судим (или даем характеристику людям которые участвуют в таких схемах) с ними как быть? Им куда деваться если нет таких запасных вариантов? Сегодня эти люди в такой ситуации, а завтра кто знает, может и мы среди них окажемся. Мне просто хочется иметь понимание куда ведут нас наши "лидеры" и как будем жить завтра только-то и всего. Прошедшие выборы для меня лично настораживающий звоночек. У меня есть о ком переживать и беспокоиться в плане "завтрашнего дня".
)(g7
Barmaleykin А что для вас государство должно сделать, чтоб вы детей больше рожали?
Сейчас пособие за второго ребенка выплачивают -здорово, но на мой взгляд это типо "премии", или подарка, а никак не помощь, которую надо требовать. Можешь родить и поставить на ноги -троих -четверых -молодец! Не можешь -не вешай своих детей на шею государству, чтобы потом не плакать, что пособия маленькие, квартиры тесные, и так далее.
Евгений, а государство есть выбор человека. Так же как и Киббуц. Живя в государстве принимаешь правила игры и, соответственно, все риски. У каждого есть возможность сделать выбор, какие правила бы он хотел принять и где они (эти правила) работают. И грабят - это не то слово. Хотя... может быть и то. В данном контексте государство сравнимо с Робин Гудом. Но он у подавляющего большинства людей, олицетворяет собой справедливость, разве нет?
Я не думаю, что роль государства грабить одних и отдавать другим. Роль государства в моем понимании- обеспечение выполнения установленных законов и защита жителей государства от других государств. А все остальное- лирика. И ждать от государства помощи- бесперспективно. Помощи можно ждать от Человека, Друга, Товарища, но не от бездушной машины с названием государство.
Алексей Нистратов, киббуц, как добровольная организация конкретных людей, является легитимным владельцем земли, где находится: приобрёл у предыдущих владельцев, или освоил своим трудом ничейную.
На правах владения землёй, киббуц может декларировать различные правила (ну, как владелец квартиры, может запретить курить).

На государство эта модель ну вообще не похожа. Государство не является легитимным владельцем контролируемой ими территории, т.к. либо захватила её у владельцев, либо просто объявила своей, не приложив ни йоты труда.

Робин-гуд известен в двух ипостасях. В оригинале, на сколько мне известно, он грабил грабителей и частично возвращал людям. В упрощенном понимании сказки - он грабил просто богатых, без уточнения источника богатства оных.
Первый - нормальный чувак, второй - сомнителен.

Юлия, мы говорим про некие абстрактные модели различных государств различной степени приемлемости, или про те, которые нам известны?
Если про вторых, то грабёж и делёжка является одним из основных видов деятельности этих организаций.

Я сам был энное время сторонником минархизма, но как-то со временем перерос.
СоziдательНо на данное время - государство- это единственная форма объединяющая людей на определенной территории.
Другой альтернативы нет. Если только в леса уйти? Но, это также не вариант.
На сегодня практически любой сантиметр земли принадлежит тому или иному государству.
Юлия, не принадлежит, а контролируется. Это очень важное замечание. Если гопник отнял у кого-либо телефон, его нельзя признать владельцем оного, только тот факт, что он захватил чужой телефон.

Государство объединяет людей только в том значении, что почти всех грабит и это да, сближает, наверное :) А еще стокгольмский синдром.

Людям свойственно сотрудничать, это очень выгодно и приятно. Государство ничего не созидает, а может только вмешиваться в сотрудничество между людьми.
В редких случаях (ну, скажем 1% деятельности) оно и впрямь разрешает некий конфликт между двумя и более людьми. Система, при которой государство выполняет только эту функцию, называется минархизм.

Альтернативы есть, например концепция страховых государств.

Но и не дожидаясь эволюции или революции можно уже сейчас быть человеком, и как минимум - не соучаствовать в преступлениях государевых людей, не обслуживать эту организацию, не работать на неё и т.д. (агоризм)
)hy9p7t
Цитата от Barmaleykin (источник):Ещё раз повторяю НИЧЕГО МНЕ ОТ ГОСУДАРСТВА НЕ НАДО. Один хрен, от этих ублюдков ничего не добьёшься.
В обмен я хочу, чтобы и оно меня не замечало.
А оно всё помнит... За комуслуги дерут так, что хочется в дебри убежать... У меня два сына - один мой, один приёмный. За приёмного я вообще ни копейки не получала..., время было хреновое - 90-е. А за своего, я помню, мне даже было стыдно в сберкассу идти, ну там потом, за 5 лет накопилось - вот и всё. Так что на выборы меня не затащищь. И от государства я ничего не получала и вряд ли получу, только отдавай... Вывод - всё едино...
KJ(07ot
Володя, ну где-то так... По крайней мере, на митинги бежать и оголтело орать: - "Путин-Путин!!!",- я не буду, да и ни за кого не буду.
Цитата от Barmaleykin (источник):НИЧЕГО МНЕ ОТ ГОСУДАРСТВА НЕ НАДО.

Barmaleykin Володя, твои дети в садик ходят? А в школу пойдут?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.926 s, 573 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.