Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 468
СобакаЕсть 1 фотоBarry vom Grenzberg
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Выборы президента РФ 2012 (12/15)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Выборы президента РФ 2012

Выборы президента РФ 2012
Чтобы не продолжать политический оффтопик в теме о выборах в госдуму, открываю эту тему и приглашаю в ней продолжить заседания нашего кружка в обновлённом контексте.
Написало 38 человек

Сообщения

<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц
Страшная трагедия в Крымске


А вот очевидец трагедии(ее страница была удалена без предупреждения через 3 часа после того как она это написала):
Цитата:Крымск принял весь удар на себя!Что случилось сегодня ночью это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу воды ещё не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это виданно и мысленно, что вода поднялась до 2-х этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полостью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все...все торговые ценры, рынок, магазины - ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир!!! На улице советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице мчс разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Крымска больше нет... Крымск принял весь удар на себя дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новоросс не спасли и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда мчс зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет.






А.Бабченко (журналист, военкор)
Государство в России отсутсвует полностью.
Цитата:По поводу трагедии на Кубани могу лишь повторить то, что уже говорил по поводу пожаров в Мордовии и Рязани. С каждым годом мы узнаем, чего у нас в стране нет еще. С Чечни мы знаем, что у нас нет армии. С "Курска" мы знаем, что у нас нет водолазов. С Евсюкова мы знаем, что у нас нет милиции. С "Хромой лошади" мы знаем, что у нас нет медицины катастроф. С пожаров мы знаем, что у нас нет пожарных, лесничих, и спасателей. Теперь мы знаем, что у нас нет водоотводов, спасательных вертолетов, плавсредств, систем оповещения и так далее и так далее.

Надо понять одну простую вещь - у нас с вами нет государства. В случае чрезвычайной ситуации ты окажешься один на один с бедой. Тебе никто не придет на помощь. Не будет никакого оповещения. Не будет никаких вертолетов. Не будет никаких водолазов. Не будет никакой милиции. Не будет никаких парамедиков. Тебя опять бросят, дружище. Как всегда.

Это надо осознавать очень четко. И дальнейшую свою жизнь и обеспечение безопасности жизнедеятельности своей семьи строить, исходя из этого постулата.

Эта страна предназначена для выживания только сильных здоровых особей мужского пола, способных самостоятельно бороться за жизнь. Если у тебя есть силы потушить свой дом тазиком во время пожаров - ты выживешь. Если у тебя есть силы держаться на воде три часа после ухода на дно "Булгарии" - ты выживешь. Если у тебя есть силы залезть на столб во время наводнения - ты выживешь. Во всех остальных случаях ты обречен. Помощь к тебе придет в лучшем случае через несколько часов, которые ты должен будешь продержаться самостоятельно. Как ты будешь выживать эти часы - это твои проблемы. Как ты будешь затаскивать своих детей на столб или уводить их от огня - твои проблемы тоже.

Шойгу, МЧС, Бе-200, спасательные вертолеты, пожарные машины, подводные лодки - все это есть только в телевизоре. Ну и немножко в Москве. Во всей остальной России государство отсутствует напрочь.
Я не верю в сброс водохранилища. Какой-то технический слив там, видимо был, но, судя по фотографиям водосброса, он вряд ли мог стать причиной разрушения города.

Просто сочетание моря и гор всегда дает такие результаты. Там постоянно такое происходит. Море, знаете ли, летом испаряется. И проливается в горах. А горные реки после дождей вздуваются. И на равнину приходят уже волной. Открою чиновникам эту всем известную тайну. Хотя поселки и городки там и так смывает стабильно раз в десять лет.

Просто до этого обходилось. А в этот раз не обошлось.
Но создавать системы оповещения, чтобы дать людям те самые полторы-две минуты, необходимые в таких случаях для выживания, продумывать какие-то водоотводы, рыть какие-то водозаборные карьеры, строить какие то дамбы, живя под горами рядом с морем и зная, что сель и наводнение при таких исходных данных - обязательное условие... Да на фиг надо. Это пусть вон глупые японцы заранее беспокоятся. Строят какие-то там дома на рессорах. И у них при семибальных землетрясениях по два погибших. А у нас вследствие обычного для этих мест дождя и вспухания горных рек - сто пятьдесят трупов.

Зато есть каток в Сочи, резиденция патриарха в Геленджике, дворец Путина в Прасковеевке и дача Ткачева в заповеднике.
Эти-то уж точно не смоет. Для них-то уж точно все просчитано, предусмотрено и построено.
А обычных людишек бабы еще нарожают.

В общем, еще раз: у нас в России нет государства. Помните об этом. Тем, кто дорвался до кормушки, плевать на нас на всех. Вы можете рассчитывать только сами на себя. Обеспечение выживания вас и вашей семьи находится только в ваших руках. Помните и об этом тоже.
Так что оглянитесь вокруг, определите танкоопасное направление, и примите необходимые меры к защите.
Я когда увидела вот это фото, меня буквально затрясло. Я просто представила себя на месте этих людей. Плыву я плывут три сына, плывут четыре ньюфа... А кошки мои? куда же я кошек своих дену? Их тоже четыре... Ужас!!!!
Дай силы всем тем, кто выжил..., Светлая память всем кто утонул...
Страшно:(((((
_цитата______________________________________
2012-07-09 06:24:00 Олег Козырев


Не только Ткачев

Итак, Ткачев сделал ясным для страны, что сегодня современный город за 3 часа не могут оповестить о чрезвычайном событии.

Это ведет к простым выводам. Минобороны не может оповестить людей о начале войны. МЧС не может оповестить о чрезвычайной ситуации. МВД не может оповестить людей о чрезвычайном положении. По факту это знание должно автоматически вести к отставке глав всех этих министерств.

Какой смысл в Минобороны, если оно не готово к войне? Какой смысл в МЧС, если оно не готово к чрезвычайным ситуациям? Какой смысл в МВД, если оно не может обеспечить безопасность граждан?

Миллиарды вбухиваем во все эти структуры. Живем в век терроризма, а оповестить небольшой город не в состоянии?

Не только Ткачева назначает президент. Он назначает и всех этих силовиков.

На дворец в заповедном лесу деньги нашлись. На пару сирен - нет.
__________________________________________________

Я поздравляю всех кто голосовал за ВВП от которого"хотя бы понятно что ожидать",продолжайте гордиться своим бесстрашием-ведь вы же проголосовали за путина и его стабильность.
Ткачёву "КУЩЁВКА" сошла с рук.
Теперь глядишь и наградят за борьбу со стихиеей
А бесстрашная"КРОШКА ЦАХЕС" попланировал над зоной бедствия,да на совещание с администрацией края.А людей в этот момент загоняли в полуразрушенные дома...во избежания чего бы то ни было ...Для получения справки на компенсацию заставляют писать расписки о том что их оповестили в 22.00.....................
Блин... В космос летаем, нанотехнологии развиваем, а люди элементарно тонут... как в 17 веке... Страшно. И безумно жалко погибших ни за что, а по чьему-то расп...ву...
Просто нет слов... "и в огне не горим и в воде не тонем"...чего ждать ещё??? страшно....
Цитата:Страшно:(((((
Россия занимает:
1 место по абсолютной величине убыли населения
1 место по количеству самоубийств среди пожилых людей
1 место по числу разводов и детей рожденных вне брака
1 место по числу детей, брошенных родителями
1 место по количеству самоубийств среди детей и подростков
1 место по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
1 место по числу пациентов с заболеваниями психики
1 место по объемам торговли людьми
1 место по количеству абортов и материнской смертности
1 место по объему потребления героина (21% мирового производства)
1 место по объему продаж крепкого алкоголя
1 место по объему спирта и спиртосодержащей продукции
1 место по темпам роста табакокурения
1 место по числу курящих детей
1 место по темпам роста ВИЧ-инфицированных
1 место по количествам авиакатастроф (в 13 раз больше среднемирового уровня)
1 место по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами
1 место по количеству ДТП
1 место по импорту китайских автомобилей
1 место по импорту мяса кенгуру из Австралии
1 место по физическому объема экспорта необработанных алмазов
1 место по разведанным запасам серебра
2 место по разведанным запасам золота
2 место по разведанным запасам платины и 1 место по её экспорту
С контактов:
Цитата:Люди, ну когда же закончится этот беспредел? Вчера позвонила женщина из Москвы, у нее мыловаренное предприятие в Кропоткине, человек пожертвовал 1 тонну мыла пострадавшим, просила машину до Крымска. Нашли, отвезли. А сейчас мне приходит смс: "Представьте, вчера отправили в Крымск мыло из Кропоткина. Администрация наклеина на каждую пачку наклейку "жителям Крымска от ЕДИНОЙ РОССИИ"! Вообще пипец! Достали! Сказали, что без таких наклеек гуманитарный груз не пропускают в Крымск!"

У меня вопрос: ЕДИНАЯ РОССИИ, у вас есть СОВЕСТЬ???!!!
Дорогие журналисты, мы можем эту ситуацию осветить? Я сейчас попросила прислать название организации, сделавшей пожертвование.

Кто может, сделайте перепост, пусть люди знают, на какие низости идет правящая партия, пальцем не пошевелившая для помощи людям. Зато наклейки в типографии распечатать успели, молодцы, не теряли выремя даром...
Здорово!:((((( По всем пунктам впереди планеты всей!:((((((
и список этот наверно можно ещЁ продолжить....
Было это лет 20ть назад.

Есть такой чудный город - Туапсе называется. Это порядка 90км от Сочи, как раз между Геленджиком и Сочи - через 1й проезжает автобус от Краснодара на Туапсе примерно на половине пути. Город-герой между прочим.

А в городе Туапсе есть речка - Туапсинка. Небольшая такая спокойная речушка, метров 15ть шириной на стоке в море, порядка метра-полутора глубиной максимум. Протекает через весь город откуда-то с гор и впадает в Черное море как раз у нефтеналивного терминала. Сам город стоит в лощине между двух гор и большая часть города стоит на склонах т.е. долины реки как таковой почти что и нет.

Тогда AFAIR было дождливое лето потом полило как-то совсем уж конкретно и, как потом выяснилось, ночью был смерч который сбросился в горах. В результате уровень воды в Туапсинке немного повысился. Это я наблюдал собственными глазами когда утром пошел на пляж. Идя по дороге вдоль судоремонтного завода что вдоль речки отметка уровня грязной воды на беленой стене был мне ровно по грудь. Это при том, что рядом стоящие двухэтажные бараки были ниже этого уровня. Т.е. паводок скрывал их вместе с чердаком. А они в свою очередь стояли заметно на подъеме на берегу.

Интересно было смотреть на недавно сделанный железобетонный мост, ведущий на пляж: свежего слоя асфальта на нем просто не было - его смыло. Сам мост видимо спасло лишь то, что он был реально крепким и тяжелым. А вот старому подвесному мосту висящему в 10ти метрах над поверхностью Туапсинки на 30ти миллиметровых стальных тросах повезло куда меньше: его попросту перекрутило на несколько оборотов вокруг своей оси так что это получился не мост а косичка. Потом его в конце-концов демонтировали ибо восстановлению он уже не подлежал в принципе.

Сам пляж понятно был весь вдоль и поперек в смытых деревьях. Причем хороших таких, столетних. В ту же ночь AFAIR штормом прямо в аккурат к устью Туапсинки с рейда принесло уже не помню чей танкер. Точнее, половину танкера. Другую половину, вроде переднюю, он потерял где-то по пути. Ну и по мелочам там типа по ходу где-то подчистую смыло кладбище на пару с его жителями в результате чего пляж закрыли на остаток всего лета и прочие радости жизни.

Это я к чему. Никаких водохранилищ и пр. массивных резервуаров на пути Туапсинки нет и открывать там или прорывать нечего. И человек при всем желании не мог вмешаться в этот процесс или как-то ему посодействовать или противостоять. Река просто поднялась тихо ночью метров на десять и смыла все, что было у неё на пути никого не спросясь. Каких-то особых жертв я не припомню, но во-первых я тогда был ещё мал и мог на это не обратить должного внимания ну а в главных - структура города. Если бы Туапсе стояло не на склонах гор а скажем в долине реки, все было бы совсем по-другому.
bear, дык уже никто не обвиняет в спуске воды их оного хранилища. Основная притензия в том, что зная (со слов Ткачева) за несколько часов о грядущем, не сочли необходимым/возможным предупредить людей. Ни сирен, ни экстренного сообщения по радио/телевизору, ничего.

Ну а Ткачеву и не такое сходило. Походу очень хорошо делится с кем надо, чтобы "вновьизбранный" в обиду не дал.
Соziдатель не могу, не имею права говорить, но всё же.. скажу малость. В тех краях есть родственники, служащие в спецслужбах. Говорят, что был слив воды, и количество жертв насчитывается около 5000 тысяч. Сами сотрудники в глубоком шоке, так как погибшие родственники есть практически у всех. Но они дали подписку о неразглашении, в противном случае будут приняты карательные меры.
А вот что я сегодня прочитала в вконтакте:
Цитата:Морги крымска, абинска, геленджика, новороссийска и славянска-на-кубани переполнены, в крымске 7.07 с утра трупы газелями уже вывозили в соседние города тк класть некуда. часть лежит в фурах-холодильниках. ублюдские рожи путина и ткачева нагло гонят по тв сказку про дождь... один крымский мужик работает в следственном комитете края сказал что было 13!!! спусков воды за эту ночь, но официально им запрещено это говорить.
Цитата:Про наводнение думаю уже все слышали, но в очередной раз не единого слова правды. Я не просто хочу рассказать что тут происходит. Я просто кричу от злости т.к. в очередной раз администрация Ткачёва скрыла всю правду. Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями. Вчера удалось с ними связаться... То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!!
Во первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громко-говорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕБЫЛО!!! Да и кому она помогла-бы в 3 часа ночи?
Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полу-тысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА. (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы. Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна) смывавшая саманные дома как спички досдигала - 3-5 метров!!! Лубой здравомыслящий человек понимает что уровень воды от дождя не идёт волной (это я и сам подтверждаю как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен что жители Баканки знают правду - но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Мы уже не ждём помощи - мы хотим правды!!!
Цитата:в 11 вечера река была в своем нормальном состоянии - брат смотрел, во время наводнений она постепенно наполняется и выходит из берегов в течении нескольких дней а не часов!!! к 3-м часам вода в городе была по пояс и шла бурлящая волна. знакомые которые живут в блатном районе в 22-30 обратили внимание что все мажорные соседи куда-то свалили. младший сказал что вся администрация и другие шишки с 22 до 23 тоже свалили из города. это значит что крысы уже приняли решение и отдали команду. в городе остались только рядовые сотрудники госслужб и те руководители которые остались людьми несмотря на свои посты. НИКАКИХ СИГНАЛОВ ТРЕВОГИ НЕ БЫЛО. хотя по нормам ГО и ЧС на все случаи есть инструкции и схемы оповещения.
Черный пиар себя любимой:((


Вот такими фурами вывозили труппы. Начало погрузки...


С пострадавших в катастрофе в Крымске при получении разовой материальной помощи в 10 тыс. рублей снимают 13% подоходного налога.

Что можно сделать с 8000 рублями, когда потеряно всё??????????????
Цитата:Бюджетников города Майкопа ОБЯЗУЮТ в принудительном порядке принести перечисленное сегодня. Покупать надо за свои деньги, Это как пример, как у нас оказывается "государственная" помощь.
Страшный документ
Если плохо видно, нажмите на саму картинку, она будет показана в увеличенном размере.
И по поводу сброса воды. Вот комментарии специалиста на эту тему:
http://nadeius-zhdu.livejournal.com/20307.html
Охренеть вообще!Люди пострадали,а они еще и налог берут,сволочи!
Цитата:10 тыс. рублей снимают 13% подоходного налога.
<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.217 s, 822 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.