Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1777
СобакаЕсть 1 фотоБьютбуш Санта
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кто что читает... (47/49)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто что читает...

Кто что читает...
Думаю, среди наших форумчан найдутся такие же сумасшедшие любители печатного слова, как я. Правда, кроме профессиональной литературы (в основном, периодики типа "Главбух")читаю для отдыха и отвлечения, в основном детективы. Кто чего интересного читал в последнее время? что понравилось, что не понравилось?
Написало 69 человек

Сообщения

<< | | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49
Всего: 49 страниц
Мне интересно было даже описание жизни людей в Индии может чуть больше, чем главного героя.
Я предложила своему отцу 10 тысяч что бы он прочел эту книгу) Папа - ловкий бизнесмен - отважно согласился... На шестисотой странице я ему уже 100 тысяч предлагала что бы он дальше не читал... депрессию лечить оказалось намного дороже.
Другой мир! И счастье что он за пределами нашей вселенной - но заглянуть туда оказалось прелюбопытно. Завораживающее зрелище.
Кстати сказать, не удержалась прочитала и продолжение книги - "Тень горы". Не советую - все те же, все там же, все так же... Полторы тысячи страниц Шантарама - уже очень много.
Да, читается не совсем легко. Но стоит потраченного времени. Есть какая-то мало уловимая общность в культуре. Может потому, что мы индоевропейцы.
Во второй части как раз появляется и русский герой. Ребята поладили!
Вы меня заставили задуматься. Но вот общности в культуре и характерах я пока не улавливаю. Надо подумать! Хотелось бы понять что вам кажется сродни в культурах индусов и русских. Не опускаясь до глубин словяноведические знаний))) На современном этапе? Я в Индии не была, а шриланкийский томилы не натолкнули меня на мысль о родстве душ))) Надо покопаться)))
Трудно так сразу сформулировать. Я говорю только об ощущении от книги, в Индии я тоже не была, к сожалению. Какая-то глубоко заложенная первобытная простота, бескорыстность в отдельных решениях.
! Да пожалуй. Особенно в части бескорыстности можно согласиться. А вот простота все же разная. Те помягче и хитрица у них простодырая)))
Но вот знаете что мне показалось ценным по прочтению этой книги, - я ощутила счастье от того, что я живу там где я живу, и что вокруг меня те кто меня окружают, и что я могу идти с работы домой по своему скверу и вокруг гуляют мамы с колясками и водят собак на поводках и на деревьях снег и чистота и я чувствую себя в безопасности...
В общем, книга о любви к чужой родине породила ответное чувство к своей))))
У меня сын зачитывался "Шантарамом", да я и сходу проглотила. Там, действительно, есть что-то такое из разряда русской мечты: " быть счастливым". Жить в Бомбее - что во дворце, что в грязи, но с гармонией в душе, - само по себе счастье. Свобода - совершенно ничем не ограниченная, ни имуществом, ни законами, ни обществом. Практически, джунгли. И выживай, если можешь, но это и есть счастье - суметь выжить, научиться жить каждой минутой, т.к. следующей уже может и не быть. У меня сложился такой вот философский пазл после прочтения.
Навеяно этой темой http://newfs.info/group/unhappy/forum/7571/?page=all
Так-то дамский роман
Джоджо Мойес
"До встречи с тобой"
http://flibusta.is/b/329299
Для подавления избытка веселости.
Elena Не читать! :)
Вышла новая Маринина. В трех томах, называется "Обратная сила". Пока только первый том читаю, второй выйдет 30 сентября, про третий не знаю. Очень неплохо - пока во всяком случае, без морали на каждом шагу и нравоучительств.
А еще хочу поделиться. Фэнтези как таковое не читаю. Кроме Громыко про Вольху. Но тут случайно наткнулась на Нину Котову, две книги из серии "Королевская кровь". Мне все очень понравилось, язык, сюжет, все. Так что рекомендую:)))
А я сейчас перечитываю Вадима Панова "Тайный город",продолжение в соавторстве,но тоже неплохо очень.
Лена,спасибо.я постоянно ищу что то новое в фэнтези,надоело перечитывать любимых авторов.
Она только не Нина,а Ирина. ну я нашла Королевскую кровь и автор Ирина Котова.
Цитата от Elena (источник):Она только не Нина,а Ирина. ну я нашла Королевскую кровь и автор Ирина Котова.
Да, все верно:)) я написала и засомневалась, полезла смотреть . Ленок, тебе точно понравится!
Причем явно будет продолжение этих двух книг, третья вроде должна выйти в октябре.
Да, чего-то перехвалила я Маринину:((( чем дальше, тем больше опять моральных метаний, переживаний и, как следствие этого, прописных истин...
ну вот..
В отчётный период коммерческий подсунул "Девушка в поезде" Полы Хокинс. Необычно, иногда неприятно, но не пожалеете. На фильм теперь точно не пойду.
Маринина последняя ИМХО просто ужас ужасный :(. Не могу понять - на какую аудиторию ЭТО рассчитано? Бррр...
А я перичитываю "Чернику в масле", ну кайф же :).
Последняя вещь Ильи Бушмина понравилась.
1951 год Уильям Тенн. "Нулевой потенциал "Фантастический рассказ, о том, как Ньюфы стали главными . Не пожалейте времени прочтите )) http://knijky.ru/books/nulevoy-potencial
Читаю Аллу Полянскую "Тайны виртуальной жизни". Забавно, и... узнаваемо. Рекомендую. Вообще автор неплохой. Чтение чисто развлекательное, глобальные вопросы, смысл жизни и т.д. искать не стоит, но в качестве отдыха и отвлечения мне нравится. Но эта вещичка особенно...
<< | | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49
Всего: 49 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.053 s, 645 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.