Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 96357
СобакаЕсть 21 фотоИдальго Неповторимый
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кто что читает... (41/49)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто что читает...

Кто что читает...
Думаю, среди наших форумчан найдутся такие же сумасшедшие любители печатного слова, как я. Правда, кроме профессиональной литературы (в основном, периодики типа "Главбух")читаю для отдыха и отвлечения, в основном детективы. Кто чего интересного читал в последнее время? что понравилось, что не понравилось?
Написало 69 человек

Сообщения

<< | | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | | >>
Всего: 49 страниц
наверно это закономерно - слишком много продолжений и автор "списывается", а жаль, я так ждала продолжений
асприна читала очень давно, покопалась в памяти - оказалось совершенно не помню
Гай Юлий Орловский. "Ричард Длинные Руки"
Незатянуло, дочитала до пятой главы и прекратила , решила сорок пять книг не выдержу. :)
Вычитала на Либустеке что это это псевдоним Никитина Юрия Александровича, поняла почему у меня не пошел, Никитин у меня тоже по стилю не воспринимается.

Из фантастики в жанре "альтернативная история" могу порекомендовать серию "Отрок" автор Красницкий Евгений Сергеевич.
Вот решила перечитать.
Не знала, куда выложить. Решила. сюда.

Баллада о прокуренном вагоне (А.Кочетков)

- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.

- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду -
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба — я и ты.

- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.

Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!
Лен,спасибо...
глюк
с новым годом всех читателей, с новым счастьем!!!
Только сейчас дочитала "Благоволительниц" Литтела. Потрясена. Даже, если бы и захотела коротенький отзыв написать, то не смогла бы. Шок.
Свет, хоть в двух словах расскажи, про что?
Цитата от Bonny2009 (источник):Свет, хоть в двух словах расскажи, про что?
Лен, издеваешься, что ли?)) Объем - как у "Войны и мира", наверное. Лучше словами других:
Цитата:Огромный по нынешним меркам роман, написанный от лица нациста-садиста. Погружение во тьму оказывается не только болезненно-завораживающим, но и духовно-возвышающим, как ни парадоксально это звучит.
http://www.snob.ru/profile/5893/blog/56490

Только я бы написала: "нациста - НЕсадиста", хотя, неоднозначно очень. Там вообще столько переплетений, с русской классикой и античной литературой в том числе. Сразу говорю: чтение очень тяжелое. Но, ИМХО, станет классикой.
Ох, такое точно читать не буду... мне бы что-нибудь легкое, для расслабона:)))
Цитата от Bonny2009 (источник):Ох, такое точно читать не буду... мне бы что-нибудь легкое, для расслабона:)))
После такого мне бы тоже))). Пошла читать Лихейна.)
В антологии фантастики наткнулся на рассказ "НУЛЕВОЙ ПОТЕНЦИАЛ" автор УИЛЬЯМ ТЕНН.
В двух словах: в америке нашли среднестатистического человека (возраст, время женитьбы, кол-во детей, их пол итд) по фамилии Абнего, создали культ сначала человека, потом вообще середнячка. Поощрялось только то, что в середине, в любых сферах... короче деградировало человечество. Но особенно порадовала концовка. Привожу дословно:

"...Царство "гомо абнегус" длилось четверть миллиона лет. В конце концов оно пало, покоренное собаками ньюфаундлендами. Эти животные уцелели на одном из островов Гудзонова залива после того, как еще в ХХ веке затонуло везшее их грузовое судно.
Эти крепкие и умные собаки, силой обстоятельств вынужденные в течение нескольких сотен тысячелетий довольствоваться обществом друг друга, научились говорить примерно таким же образом, как научились ходить обезьяны - предки человека, когда внезапное изменение климата истребило деревья, служившие им исконным обиталищем, то есть просто от скуки. Наделенные разумом, обостренным трудностями жизни на суровом острове, обладающие фантазией, побуждаемые к действию холодом, эти овладевшие членораздельной речью собаки построили в Арктике замечательную собачью цивилизацию, а потом устремились на юг, чтобы поработить, а затем и приручить человечество.
Приручение состояло в том, что собаки разводили людей ради их умения бросать палки и другие предметы: приносить их стало видом спорта, все еще популярным среди новых властелинов планеты, хотя часть наиболее эрудированных индивидуумов была склонна к сидячему образу жизни.
Особенно высоко ценилась порода людей с невероятно тонкими и длинными руками; однако часть собак предпочитала более коренастую породу, у которой руки были короткие, но крайне мускулистые. Время от времени благодаря рахиту выводились любопытные особи с настолько гибкими руками, что они казались почти лишенными костей. Разведение этой разновидности, любопытной как с научной, так и с эстетической точек зрения, обычно осуждалось как признак упадочнических склонностей хозяина и порча животных.
Со временем собачья цивилизация, конечно, создала машины, способные бросать палки дальше, быстрее и чаще, чем люди. После чего, если не считать самых отсталых собачьих общин, человек исчез с лица Земли."

Как говорится: "Без комментариев"
поздравила всех с новым годом..., а они...про садистов и вообще... полный бред, я очень люблю и уважаю собак, но читать такое...
Кто читал новую книгу Дена Брауна "Инферно"?
Марина Демидова, я читала. Давно уже...
Лена и как?
Очень понравилось. Марин, но я вообще Дена Брауна очень люблю. В Риме таскалась исключительно по местам из "Ангелов и Демонов". Тут тоже много истории, действие происходит во Флоренции, сразу захотелось туда:)))
Я была в восторге от "Ангелов", ходила под впечатлением не одну неделю. Тоже в Рим собиралась ))
Безумно расстроилась когда фильм посмотрела...
Цитата от Марина Демидова (источник):Безумно расстроилась когда фильм посмотрела...
Марин, а почему?
<< | | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | | >>
Всего: 49 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.081 s, 715 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.