Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кто что читает... (46/49)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто что читает...

Кто что читает...
Думаю, среди наших форумчан найдутся такие же сумасшедшие любители печатного слова, как я. Правда, кроме профессиональной литературы (в основном, периодики типа "Главбух")читаю для отдыха и отвлечения, в основном детективы. Кто чего интересного читал в последнее время? что понравилось, что не понравилось?
Написало 69 человек

Сообщения

<< | | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49
Всего: 49 страниц
Цитата:Кроме того, перечитывала "Град обреченный" Стругацких.
Град у мня "идет" в апреле.
А лето нынче такое, что непрерывно "гадкие лебеди" вспоминаются.
Цитата от SIO (источник):bear, http://newfs.info/group/chat/forum/7544/
Спасибо. Пробежался по темам - не нашел в активных.
Краткая характеристика произведений известных писателей. Кто читал - поймёт))

Достоевский:
Человек сделал.
Человек страдал.
Человек лишился рассудка.

Чехов:
Человек маялся бездельем.
Человек беспричинно тосковал.
Человек выпил чаю.

Хемингуэй:
Человек вошёл.
Человек сказал: "Идёт дождь".
Человеку ответили: "Да".

Конан Дойл:
Человек курил.
Человек язвил.
Человек раскрыл.

Стругацкие:
Человек прилетел.
Человек помогал.
Человеку не рады.

Уэллс:
Человек полетел на Луну.*
Человек переместился в прошлое.*
Человек воевал с инопланетянами.*
*впервые в мировой литературе

Маркес:
Человек — Хосе.
Человек родил Хуана.
Человек, который Хуан, родил Хуана и Хосе.
Два человека, те, которые Хуан и Хосе, но Хуан, которого родил Хосе, а Хосе не тот, которого родил Хуан, ушли в другую деревню, где Хосе родил Хуана, а Хуан - Хосе, Хосе Аркадио, Аурелиано Аркадио, Хосе Аурелиано и Пруденсио. Но, чтобы не усложнять сюжет, Пруденсио далее в книге не упоминается.

Джордж Мартин:
Человек умер.
И ещё один человек умер.
И вон тот человек, который нравился тебе больше всех в этой книге и на котором держалось развитие сюжета, вот он тоже умер.

Кафка:
Человек — человек.
Человек — не человек.

Мэри Шелли:
Человек?

Бегбедер:
Человек потреблял.
Человек употреблял.

Воннегут:
Человек умер нелепой смертью.
... но сейчас человек жив, а умер - это через много лет.

Оруэлл:
Человек жил.
Человек усомнился.
Человека нет и никогда не было.

Зощенко:
Гражданин прописался.
Гражданин занимал жилплощадь.
Гражданина явно кто-то на тот свет спровадил. Шутка ли - целых десять метров занимал!

Даниэль Дефо:
Человек.
Другой человек.
Хвала Господу! Другой человек!

Паланик:
Человек.
Другой человек.
А, нет, один и тот же.
Думаю,сюда подойдет:
Цитата:САМЫЕ
КОРОТКИЕ РАССКАЗЫ В МИРЕ

Незнакомцы. Друзья. Лучшие друзья. Любовники. Незнакомцы.

"Вы ошиблись номером”, — ответил знакомый голос.

Пассажиры, сейчас с вами говорит не капитан.

Я встретил родственную душу. А она — нет.

Продаю парашют: никогда не открывался, слегка запятнан.

Это наша золотая свадьба. Столик на одного.

Сегодня я снова представился своей матери.

Путешественник еще подавал сигналы. Земля — нет.

Я принес домой розы. Ключи не подошли.

Моя мама научила меня бриться.

На разбитом ветровом стекле было написано “Молодожены”.

Наша спальня. Два голоса. Я стучусь.

Я спрыгнул. А затем передумал.

Мое отражение только что мне подмигнуло.

Извини, солдат, мы продаем ботинки парами.

Он кормит из бутылочки убийцу своей жены.

Воображал себя взрослым. Стал взрослым. Потерял воображение.
рунет:)
Прочитала "Уличный кот по имени Боб" Джеймса Боуэна.
Можно сказать, что на одном дыхании.
Довольно сильно напоминает "Пока есть Вторник" (Луис Карлос Монталван).
А я случайно наткнулась на замечательную "Жизнь "Ивана" Ольги Семеновой-Тяншанской.

Аннотация
Быт дореволюционной русской деревни в наше время зачастую излишне омрачается или напротив, поэтизируется. Тем большее значение приобретает беспристрастный взгляд очевидца. Ольга Семенова-Тян-Шанская (1863 1906) — дочь знаменитого географа и путешественника и сама этнограф — на протяжении многих лет, взяв за объект исследования село в Рязанской губернии, добросовестно записывала все, что имело отношение к быту тамошних крестьян. В результате получилась удивительная книга, насыщенная фактами из жизни наших предков, книга о самобытной культуре, исчезнувшей во времени.
----------------
Ну, скажу я вам - это ЧТО-ТО! Книга документальная.
Не оторваться! Буквально через страницу - открытия :).
Невероятно интересно узнавать про быт, обычаи и т.д.
Но больше всего я потрясена описанием нравов, бытующих в крестьянской среде! Половая распущенность меня оооочень удивила...да и вообще всё интересно (мне :)).
Может, кого-нибудь из форумчан тоже заинтересует?

http://flibusta.net/b/397391
Из последнего, что очень впечатлило и рекомендую - "Дом, в котором" Мариам Петросян и "Волхв" Джона Фаулза.
Обе книги слушала в превосходной озвучке Игоря Князева.
Не могу не поделиться с ньюфистами:)
Цитата:Потрясающее стихотворение, которое обязательно нужно прочитать два раза. Почему именно два? Прочтите первый раз и поймете.

Я – часть потерянного поколения
И я отказываюсь верить, что
Я могу изменить этот мир.
Я понимаю, возможно, это шокирует вас, но
«Счастье уже внутри тебя»
– Это ложь, на самом деле.
Деньги сделают меня счастливым
И в тридцать лет я расскажу своему ребенку, что
Он – не самая важная вещь в моей жизни.
Мой босс будет знать, что
Мои принципы:
Работа
Важнее, чем
Семья
Послушайте:
С давних пор
Люди живут семьями
Но сейчас

Общество никогда не будет таким, как прежде
Эксперты говорят мне
Через тридцать лет я буду праздновать десятилетие моего развода.
Я не верю, что
Я буду жить в стране, которую сам создам.
В будущем
Уничтожение природы станет нормой.
Никто не верит, что
Мы сохраним нашу прекрасную планету.
И конечно
Мое поколение уже потеряно.
Глупо полагать, что
Есть надежда.

А теперь прочитайте стихотворение снизу вверх.

Этот «белый стих» читается в обе стороны как символ двух противоположных сюжетов развития человечества. И чтобы сценарий из первого прочтения не стал явью, нужно выбрать обратную дорогу с совершенно иными ценностями. Автор Джонатан Рид даже дал стихотворению два названия, в зависимости от того, какое именно прочтение вы имеете в виду – «Потерянное поколение» или «Есть надежда».

Автор: Джонатан Рид «Потерянное поколение»/«Есть надежда»
Глеб Бобров "Эпоха мертворожденных", жесть... Про настоящие укрсобытия, в книге окр... Но написана книга в 2007 году... Гиркин там Гирман и плюс-минус расхождения, но в целом супервещь...
Что-то заглохла такая хорошая тема :(.

Наткнулась на Флибусте в "Новых поступлениях", которые ежедневно мониторю, на книгу совершенно неизвестного автора - Никиты Максимова "Черника в масле".
Зацепила аннотация, думаю - попробую, не понравится, удалить никогда не поздноэ
Мне ОЧЕНЬ понравилась! Да, не всегда ровно...но весьма и весьма захватывающе.
Сильно расстроилась, когда книга закончилась (хотя она очень объемная).ф
Заинтересовал автор, покопалась в инете. Оооочень занятная инфау;-).
Вроде осенью ожидается выход его второй книги, жду.

Жанр "Черники" определить не могу... Кое-где пишут "роман-катастрофа". Ну да, катастрофа...совсем недалекое будущее (что интересно - автор задумал эту книгу 15 лет назад, синопсис был написан в 2012...)...
В общем, от всей души рекомендую!

-
Теперь про обожаемую Флибусту, если это еще для кого-нибудь актуально.
Я, сумасшедшая "читайка", сначала впала в реальный ужас от невозможности зайти. Но сын успокоил и наставил на правильный путь.
Установите себе расширение https://fri-gate.org/ru/ и будет вам счастье :). Это совсем просто, даже я справилась ;-)👍.
Цитата от Бенина мать (источник):Установите себе расширение https://fri-gate.org/ru/ и будет вам счастье :). Это совсем просто, даже я справилась ;-)👍.
или банальную Оперу и включить режим Турбо
обходит ВСЕ блокировки Роскомнадзора :)))
А у меня читалка сломалась((. Т.е. читать можно, но как носитель не воспринимается, а там уже всё перечитано. Вот и довольствуюсь тем, что есть, перечитываю "Мемуары гейши" Артура Голдена - вкусная книга!)),по ней ещё снят очень приличный фильм с одноимённым названием.
Джон Бойн "Мальчик в полосатой пижаме". Ожидала какого-то трагического финала. Но чтоб до такой степени....
Эрик-Эммануэль Шмитт "Оскар и Розовая дама". Впечатление-неоднозначное, прочесть советую, тем более что очень небольшого формата. Недавно узнала, что есть спектакль и уже давно. Вот это точно смотреть не смогу.
Надо поднять тему.
В очередной раз:
Клиффорд Саймак. Город.



Скачать:
https://yadi.sk/d/atZP1-wfmmYPH - fb2
https://yadi.sk/d/zEysWlLtmmYQB - rtf

Читать:
http://www.libtxt.ru/chitat/saymak_klifford/9755-Gorod_.html


Приятного прочтения!!!!
Может уже писали, Хосейни Халед - мне понравились и сюжеты и перевод. Интересно и эмоционально.
Фрэнк Кинслоу "Техника квантового смещения"
Я одна интересуюсь подобными технологиями?
"Шантарам" - уже обсуждали?
Я читала. Что-то в нем есть.
ОксанаУЭэээ...мягко говоря, да!
)))) Вот и обсудили)))))))
<< | | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49
Всего: 49 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 16 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.118 s, 729 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.