Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 7537
СобакаЕсть 1 фотоВиенига Викси
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кто что читает... (45/49)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто что читает...

Кто что читает...
Думаю, среди наших форумчан найдутся такие же сумасшедшие любители печатного слова, как я. Правда, кроме профессиональной литературы (в основном, периодики типа "Главбух")читаю для отдыха и отвлечения, в основном детективы. Кто чего интересного читал в последнее время? что понравилось, что не понравилось?
Написало 69 человек

Сообщения

<< | | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49
Всего: 49 страниц
"Пёс, который говорил с богами".

У животных нет души. Таково популярное заблуждение. Собака — друг человека. Мы так долго живем бок о бок с собаками, что привыкли воспринимать их как деталь интерьера или пейзажа, а многие не видят ничего дурного в том, чтобы ставить на них эксперименты или выбрасывать эти живые игрушки за дверь, когда наскучат. Но собаке есть что сказать нам в ответ…
Профессиональный американский собаковод Дайана Джессап написала роман, который заставит людей по-настоящему прислушаться к своим питомцам.
«Пес, который говорил с богами» — история любви. Документ человеческой жестокости. Репортаж из преисподней. Впервые на русском языке.
Эта книга посвящается собакам, из которых сложился образ Дамиана. Знакомство с ними — честь для меня, и ощущение пустоты, оставшееся теперь, когда их больше нет, доказывает, как ложно утверждение, что «время лечит все».

http://flibusta.net/b/111339
Анатолий Мариенгоф "Циники".
Почитайте комментарии http://flibusta.net/b/175670
Ира, спасибо большое! До сих пор читала только стихи Мариенгофа.
Цитата:"Любовь, которую не удушила резиновая кишка от клизмы, - бессмертна."
Гениально.
Цитата от Бенина мать (источник):"Пёс, который говорил с богами".
книга, которая была прочитана больше десяти лет назад.
Она прививка от жестокости.
И как бы это не было патетично, это книга, запавшая в душу и разорвавшая её а клочья...помню её... почти всю книгу помню... (даже не знаю, хорошо это или плохо).
Если бы меня спросили, стоит ли её читать, ответила бы, без вариантов, стоит!!!
Как мне это знакомо :)!!!
Bonny2009, "Невинные" Роллинса в электронном виде появилась. От первой книги оторваться не могла, хотя до этого про вампиров никогда не любила читать. А тут "у захваті" просто!
Я сейчас читаю один за одним романы Джеффри Дивера. Что-то нашла на Литресе, что-то на Флибусте. Что мне в нем нравится - это то, что все детективы с двойным-тройным дном... Но пожалуй самый классный роман - это Танцор у гроба.
Цитата от Бенина мать (источник):Не знаю, что за вещь, но посмотрите на обложку!!!
Называется Ух,началось!....
впечатление: Уфф,дочитал...
Вчера дочитала "Плач к небесам" Энн Райс. Это не мистика, свойственная ей, а достаточно реалистичное, местами трагичное, но при этом завораживающее, произведение о певцах-кастратах. Италия, 18 век, очень много эротики, часто до неприятия, но также много музыки, а эротика с музыкой великолепно "жуётся". Много описаний, полностью погружаешься в эпоху, запретное перестает ужасать, когда возникает понимание.. Рекомендую.
Себастьен Жапризо "Дама в очках, в автомобиле и с ружьем"
Цитата от kora (источник):Себастьен Жапризо "Дама в очках, в автомобиле и с ружьем"
Наташа, спасибо, за рекомендацию книги. Даже странно, что я на неё раньше не наткнулась, У неё даже озвучка(аудио-вариант) девяностого года.
Стиль мне немножко напомнил Э.С.Гарднера;)

Дочитала(дослушала) и теперь мучаюсь извечным вопросом: а что бы еще почитать?
А еще лет пять назад нашла случайно вот такую книгу (нашла в электронном варианте и очень жду, когда её озвучат)
Искала про ездовых собак, а набрела на ездового пилота и так рада, что случайно открыла для себя его книги!!!
Автор: Василий Ершов
http://vas-ershov.com/books/strakh-polyota/index.html

Немного о нем:
Ершов Василий Васильевич - профессиональный пилот гражданской авиации, пилот-инструктор Ту-154. Стаж летной работы 35 лет, налетал 19300 часов. После ухода с летной работы в 2002 году работал 6 лет в авиакомпании "Сибавиатранс". С 2008 года пенсионер.

В 2003-2007 г.г. Василий Ершов написал трилогию "Ездовой пес Неба" ("Раздумья, Рассказы и Откровения ездового пса"), в которой раскрыл видение мира летчиком через окно пилотской кабины, познание себя через познание машины, подробно описал "кухню" летной работы и жизнь российского пилота в период с 1967 по 2002 год. Трилогия издавалась на средства спонсоров, затем издательством "Эксмо" (под коммерческими названиями "Аэропорт 2008", "Аэромания", "Самолетопад"); также в издательстве "Эксмо" вышла книга для пассажиров "Аэрофобия". Основой для написания книг послужили летные дневники, которые автор вел в течение 18 лет.

Материалы для сайта предоставляются непосредственно Василием Васильевичем. Сайт развивается при его участии.
"Ловушка для Золушки" того же Жапризо
"Часы" Майкл Каннингем
Исаак Башевис Зингер "Шоша", "Мешуга", "Фокусник из Люблина"
"Плач к небесам" Энн Райс. Очень понравилось)
Достаточно давно перечитал на одном дыханье всего Макса Фрая. Хроники Эха и тд и тп. Сейчас навели на Терри Пратчета. Тоже почти перечитал.

Пошли с детьми на пляж, планшета нет, взял печатного Фрая почитать что был под рукой. Что я могу сказать. Фрай после Прачета - это... я даже не знаю, как описать. Как сильно приторный мятный леденец. Не читайте Фрая после Прачета. Причем что Фрай сам по себе - хорошие рассказы. Но как говориться пить нужно сугубо с повышением градуса бо шипучка после виски - пустой перевод продуктов и здоровья.
Из того, что читала за последние пару месяцев:
В целях сугубо познавательных - исследования по формированию массового поведения, в частности, и еще вот это, ну и еще кой-чего по психодинамике виртуальных групп.

Кроме того, перечитывала "Град обреченный" Стругацких. Две их книги люблю больше всего, "Град" и "Хищные вещи века". Но "Град", наверное, все же лучшее из написанного ими. Читается легко и увлекательно, но подумать таки есть о чем.

Сейчас читаю "Сумму технологии" Лема. В некоторых отношениях развитие науки немного его правит, конечно. Но в целом - очень глубокая и интересная книга. Я ее воспринимаю как исследование цивилизации с философским уклоном. Из своих шестидесятых Лем очень точно описывает современные проблемы общества.
Правда читать достаточно непросто - 10 минут главу читаешь - и день над нею думаешь.
А я вот на что наткнулась - "Принцесса из собачьей будки" http://flibusta.net/b/375199
Сразу скажу, что читать только собираюсь. Но аннотация интересная.
А я вот на что наткнулась - "Принцесса из собачьей будки" http://flibusta.net/b/375199
Сразу скажу, что читать только собираюсь. Но аннотация интересная.
----------------
Прошу прощения у тех, кого отвлекла от дел этой "книгой", хрень редкостная, что по смыслу, что по манере изложения :(.
Добавим сюда "Кто чаво смотрит". Впрочем, если модератор будет против - заведем отдельную тему.

"In Bruges" (2008) у нас как "Залечь на дно в Брюгге"

ХарАктерное, стильное, выдержанное европейское кино. Лично мне очень понравилось. И сделано... душевно как-то. Не смотря на сюжет. 16+.

http://www.kinopoisk.ru/film/276295/
<< | | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49
Всего: 49 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.111 s, 725 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.