Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2909
СобакаЕсть 1 фотоДагри
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (9/75)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 75 страниц
про гриб спасибо...мне важно, что б был не ядовит

а растет он в другом месте, просто на фоне клумбы вечером самое светлое место.

Ирина, ты меня не удивила:) я малину видела...второй раз ее не покосили вот и выросла:)
Посмотрим, что получится в будущем...
а вот из трех кустов рядом стоящих смородины выжил только один, жалко. Хозяева говорили сильно хорошая (молодая), специально посаженная, но косили вместе с травой...не сохранились. Может весна чего подкорректирует.
Нюша - я бы с удовольствием ездила почаще, но...увы, далековато :(((.
У них там вообще много вкусного...например, вот это онЕ считают чуть ли не сорняком и собираются изничтожить. А мне жалко, и я ЭТО ем, и с большим удовольствием!


Ростовчанка, ты не боИсь, смородина должна оклематься :).
Про " сморчок вонючий" насмешили:))) Ну вы зачем?
yozhik это господа биологи повеселились, когда гриб обзывали, видимо ассоциаций много вызвал, дословный перевод с латыни (Phallus impudicus) звучит не очень прилично. В народе гриб зовут: весёлка, выскочка, чертово яйцо, яйцо ведьм, дьяволов глаз, вонючий строчек, срамотник, срамник, русский шиитаке, гриб–цветок, вонючий сморчок, гриб-падагрик. Кстати, внешний вид определяет его использование в народной медицине - по ассоциации, так, что у мужчин он пользуется огромной популярностью. Где-то, я прочитала, что сок весёлки рекомендует как противораковое средство: и в качестве профилактики и в качестве лекарства. Вещества, содержащиеся в весёлке, быстро и эффективно убивают вирусы герпеса, гриппа, гепатита. Поэтому гриб сейчас находится под пристальным вниманием фунготерапевтов – врачей, лечащих грибами. Лечебные свойства его ещё изучаются. Так, что гриб весьма интересный ,а в Краснодарском крае встречается довольно часто.
Надо же какие у меня тут диковинки произрастают:)

Ну а про виноград. Может и выживет, только тогда уж приезжай Ира и съедай:) Как-то у нас он не идет...
Но пока своих поклонников он нашел
Фотография № 79237
Фотография № 79238
Фотография № 79239
Фотография № 79240
Лопотули какие замечательные!
Активные ребёнки: всё нужно обследовать и на зуб попробовать :)
Я сначала подумала, что лялька в клетке, жалко так стало... а потом увидела, что это виноград за оградкой:))) И можно ещё посмеюсь над грибом - срамным:)))
Я и сама бы рядом со щениками прилегла и кушала виноградик,у нас он не растёт.
ага, в клетке:) тут мне эту сетку расстаскивают на строительство, так что клумба пока огаляется:)
Кого жалеть Алима прям и не знаю...
Да нет, я бы с боку где нибудь пристроилась:)!
рада ну милости просим к следующему урожаю:)
РостовчанкаОй спасибо,меня к винограду подпускать нельзя,очень его люблю,объем вас.Тем более,на следующий год переедем в Улан Удэ,поближе к Алиме.Может там вырастет виноград!
Нее, будешь на рынке покупать, у нас точно не растёт. Но зато растёт брусника, голубика, черника, грибы разнообразные, вообще, если ты - волшебная женщина, то прорастёт всё:) В землю воткнул - пошаманил, и всё растёт, кулубника - так ваще:))) Я то сама дикорос - и все ягодки тоже "дикоросы" у меня. Девочки, сибирские-кедровые орехи поспели - 70 руб. за кг, но если скопом, то, конечно, можно договориться. Можно взять по деревням по 40 рупь, но они грязные, с шелухой, ещё и ехать надо... Думайте, я на мази:)))
Оксана, неужели до сих пор цветут? Какая красота!... Наталья Викторовна, я на вашу красотень не устаю удивляться и радоваться: не знаю чему удивляться и радоваться, то ли на гроздья винограда, то ли на гроздья ньюфиков замечательных! Вкусненькие дети:))))
yozhikУже давно вывели зимостойкие сорта винограда,так что попробуем.А рука у меня лёгкая,что не тыкну,всё растёт.
Цитата:Девочки, сибирские-кедровые орехи поспели - 70 руб. за кг, но если скопом, то, конечно, можно договориться. Можно взять по деревням по 40 рупь, но они грязные, с шелухой, ещё и ехать надо... Думайте, я на мази:)))
МНЕ!!!!! МНЕ!!! МНЕ ОРЕХОВ НАДО!!!!!!!
Я ж на Севере росла, на дикоросах: морошке, клюкве, бруснике, чернике и т.д. и т.п.
Бочки деревянные по 200 литров в сенях с мороженными клюквой и брусникой. Орехов чуть обжаренных (на огромных сетках на костре) - 6 мешков на зиму - норма.
До сих пор очень всего этого не хватает: тайга, Иртыш огромный, ток глухариный на поляне, куропатки на снегу... :)
И мне надо орехов! Только как взять скопом???
Альфа, капуста грандиозная!!!
Сначала показалось, что это махровая петуния :-))).
И я орехов хочу (грустно)...
Я ж 9 лет на севере Байкала прожила...с неизменными орехами в мешках, и даже сама добывала-шелушила-калила.
Эх...с нашими-то запрсами бедной Алиме только огромный железнодорожный контейнер заполнять и отправлять (шутка!).
yozhik, ты явно погорячилась с предложением ;-).
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 75 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.256 s, 907 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.