Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1727
СобакаЕсть 1 фотоПатриция
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (7/75)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 75 страниц
Красота-тот какая!!!
У меня в этом году какое-то "помидорное нашествие":))
Раз в три дня я собираю вот такое богатство:)) Вот только, что с ним делать?
Первая партия. Это уже можно кушать.

Вторая партия. Кладу дальше дозревать.
При расчистке участка наткнулись на вот такие глыбы. Решили сделать что-то на подобие горки.
Светлана Артёмова, как это - что делать с помидорами? Если не справляетесь со свежими, значит, надо консервировать, рецептов - тьма! Если надо - могу подсказать несложные многократно проверенные (наверное, в личке, здесь-то это будет явно не по теме).
Цитата:могу подсказать несложные многократно проверенные (наверное, в личке, здесь-то это будет явно не по теме).
Почему это не по теме? Дача, рай на участке, заготовки на столе - всё подходит! Можно варинтик-другой для сильно ленивых? А то ситуация - аналогичная.
Наверное этот год помидорный:))) У моей мамы тоже помидоров тьма. Буквально вчера разговаривали на тему, что с ними делать:)))
Бенина мать давайте рецептики сюды:) бум пробовать
Могу подкинуть рецепт для клубники и ей подобных. Килограмм на килограмм, слегка примять в тазике (кастрюльке), чтобы пустила сок, нагреть , НО НЕ КИПЯТИТЬ! где-то градусов до 60-70, чтобы сироп не стал темнеть, и разлить в стерилизованные банки прямо в горячем виде, перевернуть, остыть - и в подвал, либо в холодильник. Зимой на столе совершенно свежая целая клубника, хоть с кефиром, хоть с молоком, хоть с булочкой. Ягоды вообще никогда не варю, а только сильно подогреваю - и сразу в банки.

Клюкву, бруснику и красную смородину вообще даже не подогреваю, а просто с сахаром либо миксером, либо в мясорубке, расчет кг/кг (не литр на литр!) Стоит всю зиму даже без холодильника. И вот что заметила: брусника, клюква, даже не очень дозревшие, постояв в сахарном сиропе дозревают, т.е. обретают насыщенный цвет. С курицей, жареным мясом, особенно с уткой или гусем - шик!

С помидорами - пробовала, но сама не делала - варенье. Очень вкусно! Может, кто знает рецепт?

Можно сделать овощное рагу. Просто, но очень вкусно. Баклажаны, лук и помидоры в одинаковых количествах обжарить отдельно, все сложить в кастрюлю, специи, побольше чеснока, потушить 1,5-2 часа и в банки. Отличный закусон!
Из не очень крепких помидоров можно сделать заправку для всех блюд. Все по килограмму - помидоры, лук-репка, морковь, перец болгарский, соль, все порезать, перемешать и в банки. Не требуется консервация, можно просто крышечкой прикрыть. Стоит даже в теплом месте. Отличная добавка вместо соли во все супы, бульоны, тушеные вторые блюда. Особенно в куриный бульон, даже вкус совсем другой, более насыщенный.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Вот пойдет черноплодка - можно из нее сделать очень вкусный вишневый сироп, от настоящей вишни - не отличить. Если интересно - найду рецепт, где-то записан.

Кстати еще о помидорах... Можно впрок сделать фаршированные помидоры. Принцип как и фаршированный перец, потом в стерильные банки. Когда некогда - открыл и готово! Мне лично нравится когда и перец, и помидоры...
Про фаршированные помидоры это мысль! Пасибки:)
Ну если "пошла такая пьянка"... Может, открыть тему рецептиков? Мне в свое время пришлось поработать у очень крутых, много чего из своих рецептов пригодилось... А можно и здесь поделиться тем, что кто-чего-знает.
Только смогла зайти в инет, писАть сил нет :(. Завтра точно подробнее и побольше накатаю.
А сегодня - т.н. "Пражская заливка".

Лично я небольшая любительница сладковатых закруток овощей, но абсолютно вся родня и знакомые просто обожают любые овощи, а особенно помидоры, по этому рецепту. Ну и большой плюс в отсутствии уксуса.

Можно закрывать огурцы, кабачки (с чем-нить, общеизвестно, что в маринадох они собственного вкуса практически не имеют, а приобретают вкус того овоща, в компании которого приготовлены), ассорти всякое. Но повторюсь, помидоры - это НЕЧТО :).

Заливка (для примерно 3-х банок по 0,8 или 1,0 л):
1) 1л воды;
2) 18 кусков быстрорастворимого сахара или 160г (5,3 стол. ложки без верха) сах. песка;
3) 50г (5 чайн. ложек без верха соли экстра);
4) 1 чайн. ложка с верхом лимонной кислоты.

В подготовленные банки закладываются овощи и абсолютно любые добавки, пряности и специи (кто что любит...в случае с помидороми можно и вообще без добавок, все равно вкусно): чеснок, листья вишни, смородины, хрен (корень или листья), эстрагон, любисток, укроп, лаврушка, перец-горошек черный и душистый...
Для остроты можно положить маленький кусочек горького стручкового перца .
Залить заполненные овощами банки кипящей заливкой, выдержать 10 минут. Слить рассол, прокипятить, залить банки, закрутить их крышками, перевернуть вверх дном, укутать на сутки.

Для тех, кто не уверен в себе в качестве спеца по заготовкам - можно повторить заливку еще раз, т.е. слить рассол, прокипятить, еще раз залить банки, опять выдержать 10 минут. Снова слить, прокипятить, залить банки, закрутить.
Приятного аппетита!
Давайте в другую тему, что-то вроде : "рай в закромах своими руками!:) плиз...
Потом замучаешься на каких страницах искать про рецептики.
Вот и на моем участке! частями рай! частями трудовые будни... собирать,переробатывать...!!)))Фотография № 74215
Фотография № 74216
Фотография № 74214
Фотография № 74213
Cветлана, на верхней фотографии - это вишня, тут всё понятно... вкусно... много... здорово! А на второй: что за зеленые шарики? Слива? Медовая? Про георгины просто слов не хватает, какая красотищщщщща! Завидую, но сохранять на зиму никак не получается :(((
НюшаНадя!это обыкновенная слива,только созревает у нас она позже, очень вкусная,мясистая и ароматная, на дереве ее очень много,ветки сама ломает,от покупной не отличишь...,третий год два дерева плодоносят, еще есть груша сорт "Северянка" не вымерзает,со второго года плодоносит, очень мягкие и вкусные плоды,сочные..у нас климат далеко не подарок,рискованого земляделия.
Цитата:у нас климат далеко не подарок,рискованого земляделия.
Светлана, а у нас вообще - Сибирь :((( Никаких слив сладких нет и в помине. А те, которые есть, на настоящие сливы и груши похожи только названием :((( Вишня ещё более-менее, абрикосов нет (хотя саженцы постоянно продают). Малина, клубника и воооот такенная смородина - сколько душе угодно! :)
Ха-ха! Зато у нас комары огромные! :)))
Про комаров я могу сказать,у нас может и не огромные...,но очень злые!
Цитата от Светлана Пермякова (источник):Про комаров я могу сказать,у нас может и не огромные...,но очень злые!
Ага, если толпой накинутся, то и в логово к себе унести могут!!!:-)
Свершилось!!!! Наконец-то мы торжественно запустили самую главную постройку на участке!

Табличка - собственная дизайнерская разработка (как и всё остальное)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 75 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.291 s, 931 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.