Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 2661
СобакаЕсть 1 фотоАйрон Валькойн
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (8/75)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 75 страниц
Семья друзей увлекается малыми архитектурными формами. Вот и мне сделали подарок на День варенья. А цветы - это уже моё!




А здесь будет Альпийская горка с каскадным водопадом. Серьёзная проблема: где добыть пару-тройку тонн валунов...


Сам горный ручей функционирует исправно :)))
НюшаКрасота у вас на участке удивительная!
Но !меня:))) очень заинтересовала комната для медитации!
хотелось бы проектик этого здания, я поняла,что крыша из прозрачного материала...очень интересное решение!
будьте добры пожалуста поподробнее!
Cветлана, крыша из остатков поликарбоната. Очень светло. Снег хорошо скатывается (проверено). Мы стык проклеили, а проще было сделать внахлёст. Задняя стенка - из толстого листового шифера. Во-первых, не гниёт, хотя между забором и стеной сыро бывает. Во-вторых, хорошо выдерживает ударную снеговую нагрузку - с крыши весной огромный сугроб съехал. Пластик в таких условиях мог поломаться. Сюда же к "домику" выведена из системы полива труба с водой для мытья рук, и посажен куст мыльнянки. Отличное природное мыло! Труба попутно (или изначально) выполняет роль поддерживающего каркаса для малины. Вообще, стараюсь придумать многофункциональные устройства. И заодно всякие строительные отходы в дело идут :)
Завтра постараюсь сфотографировать.
Какая красота!
Я в этом году как всегда посадила георгины. Опять голландские, за 50 рублей:)) А выросло вот такое чудо. Когда росла ботва, я просто не поняла сначала куда она так прёт, т.к. высота цветов 1.50-1.70. Т.е., с меня ростом,а я девушка не слишком мелкая:))


Светлана, какая красота!
Жалко, что скоро это всё закончится, и начнётся бесконечная зима :((( Буду впадать в спячку до конца марта...
Светлана, какая красота!
Жалко, что скоро это всё закончится, и начнётся бесконечная зима :((( Буду впадать в спячку до конца марта...
прелесть...
вот такая осенняя малина у меня созрела на огородном участке,она очень крупная и на кусте ее много.
Фотография № 77083
Фотография № 77082
Светлана Пермякова, обалдеть! Красотища какая! А вкуснотищааааа!
Столько зелёных ягод на кустах ещё, они тоже успеют созреть? А что это за сорт? Тот, который плодоносит на побегах текущего года?
Надя,у меня два разных куста малины( второй год всего им),одна зреет на прошлогодних ветвях,одна на текущего года,оба куста начинают почти одновременно плодоносить, собираю литра по три с каждого куста,но вызревает не вся(((( заморозки.
Может я не правильно выбрала тему, но все-таки.

Я на своем участке обнаруживаю все новую и новую растительность:)
Вот теперь вылезли грибы. С некоторыми вопросов не возникло...а вот появились такие


Они внутри полые, шляпка как соты, запах сильный (мне не нравится)

Подскажите что это?
У меня щенки бегают по территории, а вдруг наедятся...
Наталья, а это случайно не Строчок??
Светлана Пермякова, Ваша изумительная малина для меня становится навязчивой идеей. ООООчень хочу такую же, которая плодоносит поздней осенью.
Где её можно взять, купить, украсть? :)))
НюшаНадя, я могу откопать оба сорта,они все еще все в малине стоят,вчера почти литр насобирала, вот только незнаю как вам лучше весной или сейчас, у нас заморозки обещают уже и приживется или нет,у меня два куста и нам хватает ее всем.
Ростовчанка
Цитата от Ростовчанка (источник):Вот теперь вылезли грибы...
По одному фото судить сложно, но я думаю, это веселка обыкновенная (она же сморчок вонючий, но к сморчкам отношения не имеет) или веселка хадриана (род Phallus). Посмотрите здесь видео (до конца) http://www.youtube.com/watch?v=qLLOncSkw6A похоже?
описание:
Весёлка обыкновенная — шляпочный гриб высотой 10—30 см.
Молодое плодовое тело яйцевидное, диаметром до 6 см, в основании заметен белый мицелиальный тяж
Перидий (оболочка) кожистый, гладкий, белый или кремовый, незрелая мякоть студенистая, с редечным запахом. При созревании перидий разрывается на две-три лопасти и имеет вид вольвы.
Проросшее (зрелое) плодовое тело состоит из ножкоподобного рецептакула цилиндрической формы, полого, с губчатыми стенками, белого или жёлтого цвета, размерами 12—22 см выс. и 2—4 см шир. На верхушке рецептакула находится колокольчатая шляпка высотой 4—5 см, с ячеистой поверхностью, покрытая слизистой тёмно-оливковой глебой. Наверху шляпки имеется плотный диск с отверстием. Зрелый гриб имеет сильный неприятный запах гниющих остатков или падали.
Веселка хадриана:
Молодое плодовое тело полуподземное, эллипсоидно-удлиненной, иногда почти цилиндрической формы, 4-6 см в диам., с розовыми или красновато-фиолетовыми мицелиальными тяжами в основании. Внешняя оболочка перепончатая, розовая или светло-пурпурная, внутренняя желтовато- или рыжевато-коричневая, слизистая.
Когда, при созревании гриба, оболочки разрываются, плодовое тело вытягивается в толстую, цилиндрическую, губчатую, пористую, полую, белую или желтоватую ножку, 6-18 см высотой и 3-4 см толщиной, в основании которой находятся остатки оболочки в виде чашевидной розовато-красноватой или красновато-коричневой вольвы с неровными лопастными краями.
На вершине ножки ячеистая, тупоконическая шляпка желто-оливкового цвета, на вершине которой находится зубчатый диск с красноватой бахромой. Ячейки шляпки более-менее одинаковой формы и размера. Шляпка покрыта зеленовато-оливковой жидкостью, содержащей в себе споры и обладающей неприятным запахом, напоминающим запах падали, однако более слабым, чем запах Веселки обыкновенной. Запах привлекает мух, которые разносят на лапках споры гриба.

Местообитания. Имеются сведения, что гриб может быть паразитом роз и виноградной лозы. Растет в лиственных лесах (особенно часто в широколиственных), среди кустарников. Произрастает одиночно или группами в садах, парках, в октябре-феврале.
Съедобна в молодом возрасте, когда плодовое тело имеет форму яйца. Во взрослом состоянии - не съедобно, но нигде не написано, что ядовито. Используется в народной медицине.

Весёлка — один из самых быстрорастущих грибов, после разрывания перидия его плодовое тело вырастает со скоростью до 5 мм в минуту (занесён в Книгу рекордов Гиннесcа как самый быстрорастущий гриб)
Наталья, еще про эти веселые грибы можно посмотреть здесь
http://mycoweb.narod.ru/fungi/Informe/Phallales_2009.html
и здесь http://www.ecosystema.ru/08nature/fungi/291.htm
Вроде бы, везде написано, что гриб не ядовит, но запах для щенков может оказаться весьма привлекательным.
Ростовчанка, вот ты как раз этот веселый гриб сняла на фоне роз и винограда... Наверное, и нашла поблизости?
Срочно изводи его, а то он пожрёт твои растишки!
А вот такие ягодки я обнаружила 28 сентября на новом участке ростовчан. Причем, похоже, сами они про эту ремонтантную малину или не знают, или забыли в хлопотах неустанных.
А я обнаружила, попробовала пару ягод, сфотографировала...дело было перед отъездом, и сказать о находке хозяевам я забыла :(.
Вспомнила только сейчас.
Цитата:сказать о находке хозяевам я забыла :(.
Ирина, так может - не говорить? :)
А просто почаще ездить в гости, пока снег не выпал? :):):)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 75 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.178 s, 892 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.