Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (13/75)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 75 страниц
Ой! Я какой-то Кошмарик читала -про горный отель-эээ забыла название - там стриженные кусты в форме львов, собак и пр - оживали по ночам и.... В общем страшилка настоящая!
Аморель Подобное было у Кунца.
Ага! Жутковато... Помнится был фильм с Джеком Николсоном, видимо снят по этой книге.
Уже скоро пора рассаду выращивать . Поделитесь какие сорта баклажан -перцев-томатов огурцов кабаков и пр сажаете , ЧУР с картинками... :)!
Ааааа! Это вопрос точно ко мне :). Вер, ты что - в огородничество вдарилась?
Кажется, это не по заявленной теме. Конечно, овощи - это точно рай :). Но здесь, кажется, именно про красоту.
Может, тему откроем? Ну не мы ж с тобой только огородники?
Мне есть, чем поделиться. Я каждый сезон испытываю минимум 10-15 сортов (гибридов) томатов, и и остальных культур немало. Особенно дынь, муж ими просто больной :).
Да не я вдаренная давно... ко всему же у меня магазин семенной мне трудно соорентироваться в СВОЁМ выборе...
Фотография № 86205
от "короля севера" я в восторге, по урожайности у меня ни одного сорта лучше не было..
а "для барбекю" обожаю жареные фаршированные копченым салам и помидоркой с сыром да на решетке на углях...
Превью фото № 86212
вот такие сажала в прошлом году-неудачно, в этом тоже хочу попыпаться.. рассада капризная, посажу в более теплую теплицу...
Наученная горьким опытом - отхожу от покупки семян в таких вот гламурных пакетиках. Сколько и чего стоит полиграфия хорошо знаю поскольку имею отношение к этому бизнесу, а вот к садоводству - огородничеству полиграфическая продукция имеет отношение явно косвенное.
Семена всходы дают слабые, рассада требует гипер опеки, результаты никогда не оправдывали моих ожиданий...
В общем, семена пользую только свои.
Да и от однолетних садовых цветов желание дистанцироваться все больше и больше...
Предпочитаю по времени, и по деньгам, и трудозатратам вложится во что-то более дорогостоящее ,а главное более прогнозируемое и стоящее...
Ой, Вер, не сажай ты эти георгины!
Трата времени и сил, ИМХО! У меня-то как раз все с рассадой "срослось", и совсем просто - до того неоднократно выращивала из семян однолетние георгины (т.н. "веселые ребята"), никогда никаких сложностей не испытывала.
В результате получила аж 14 вполне крепких растений. Правда, цветы выросли из них маловразумительные.
Но я ж вроде грамотная (и настырная). Клубни для зимовки вызрели почти у всех, и я их посадила-таки на следующий год, зная, что многие культуры в первый год себя не проявляют.
Выросла такая же муть. Ну да, точно кактусовидные. Но совсем, совсем не айс :((((. И я их истребила недрогнувшей рукой.
Честно говоря, от "Аэлиты" такой подлянки не ожидала.

"Король Севера" сажаю давно и превелико им довольна. Из баклажанов еще неизменно присутствует сибсадовский "Северянин", тоже кусты обсыпные.

Аморель, многолетники, конечно, есть просто чудесные, но! Большинство из них цветет крайне непродолжительное время :(.Лично я люблю, когда много именно цветов, а не "ботвы". А для цветочного изобилия однолетники как раз подходят лучше всего.
Вот в прошлом сезоне в моем палисаднике (и частично саду) цвели 40 с лишним наименований цветов (а многих и далеко не по одному сорту). Большинство из них однолетники.

Согласна, возня с рассадой и ежегодной посадкой немалая. Но меня уж больно результат радует!

А многолетникия предпочитаю покупать в виде рассады в серьезных фирмах или брать у знакомых. Из семян пробовала выращивать неоднократно, результат далеко не всегда соответствует ожиданиям :(.
а бархатцы... как же однолетние бархатцы...
из гламурных пакетов вырастают превосходно...
Видимо все таки сильно разница качество семян в определенных партиях , то что приходит ко мне в магазин все имеет сертификаты на соответствие и всхожесть..
"Рай на своём участке своими руками"
очень интересная и полезная тема! а у меня вот такой случай приключился на днях!
Мои три собачки,не по годам умны и развиты! и некоторые их навыки я очень поощряю и поддерживаю, один из таких навыков,это открывать самим входную пластиковую дверцу,для выхода их из дома и входа в дом ! точно такой же механизм при открытии пластиковых окон((((
ИИИ вот! при последних морозах,своих продвинутых деток я закрывала дома и однажды придя домой я почувствовала ,что в доме очень холодно((( поднялась на второй этаж и обнаружила открытыми 3 окна настежь((на улице - 30!
Из чего у меня наметилась новая тема "Сад своими лапами и носами!))"

Фотография № 87560
Фотография № 87559

Результаты заморозки(((
"ЗИМНИЙ САД" получился :)))
Молодцы, цветоводы!
Продвинутые современные дети, что тут скажешь, пожинайте плоды своего садоводства:))
Светлана Пермякова, имея в прошлом аналогичного умельца - нашего рыжего Тусика, могу сказать что нет ничего лучше обычных крючков и задвижек, хорошо подогнанных...
Светлана Пермякова На самом деле - то что произошло - ужасно...
Я болезненно отношусь к гибели растений. Все они - живые, прекрасные существа.
И конечно не должны страдать...
мы за них так же отвечаем как и за всех остальных которых приручили...
У меня вот в январе подвал перемерз. Шок просто пережила - такое произошло впервые.
Погибли луковицы цветов....
Утешение лишь одно - сейчас хотя бы можно пополнить свою коллекцию...
Цитата:На самом деле - то что произошло - ужасно...
На самом деле то, что произошло - УЖЕ ПРОИЗОШЛО! И в ступор впадать не стоит :) Выводы сделали - и дальше поскакали :)
Самый лучшая инструкция по выживанию состоит из двух пунктов:
1. Не стоит переживать из-за чепухи.
2. Всё в мире - чепуха!
Цитата:2. Всё в мире - чепуха!
кроме пчел, потому что они дают мёд...
ПОРА САЖАТЬ ПЕРЦЫ
А не знаю, какие сорта предпочесть...
ПОМОГИТЕ!!! Для плёночной теплицы, расположенной на юге Западной Сибири. Пожелания: чтобы вырастало много-много, быстро-быстро, и чтобы были сочные, толстые, огромные и ВКУУУУСНЫЕ! Высаживаю их немного, штук 15-18, поэтому 100 сортов пробовать не могу, только 2 или 3.
Нюша, ну, не обязательно 2-3. Если хотите найти "свои" сорта (гибриды) любого растения, то надо испытывать (и не один год) максимально много наименований.
Я сажаю всегда по 2 растения каждого сорта.
Так что вполне можете "проверить" 8-9 :).

Раз в теплице, то советую попробовать перцы серии "Звезда Востока" от фирмы "СеДеК", они есть всех цветов (и не только радуги :)).
Я в теплице сажала фиолетовую, мандариновую и желтую, просто замечательные! Все крупные, сочные, толстокорые и очень красивые.
Еще очень хороши гибриды от фирмы "Семко" (но их сложнее увидеть в продаже) - Деннис, Латино и Индало.

И еще. Раз сажаете в теплице и немного, то рекомендую именно гибриды, а не сорта - они гораздо урожайнее и вообще интереснее по многим показателям.
<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 75 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.137 s, 858 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.