Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 901
СобакаЕсть 1 фотоЛесли Голден
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (15/75)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 75 страниц
Яблоня "Пионерка"
Яблоня "Аполло"


Каждый сорт хорош по своему:
Royalty - Медленнорастущее, чаще низкоразветвленное, компактное дерево, с прямой конической кроной, до 4-6м., Листья рубиново-красные, глянцевые. Очень красивый, но растет только на солнечных местах и плоды не съедобные.

"китайка-пионерка" - спокойно переносит полутень. Раннелетняя яблоня. Дерево среднерослое, крона округлая, средней густоты. Зимостойкость высокая . Плоды мелкие 15-25 г, округлые, красного цвета, мякоть сочная, кисло – сладкая. Является декоративным сортом - цветки розового цвета, листья весной с бордовым оттенком, осенью – свекольные. Варенье из цельных яблочек очень вкусное.

"Аполло" - колоновидный сорт со съедобными яркокрасными плодами, можно использовать для создания арок.

Хочется все, но дорогие. А кто-нибудь знает - в Питере есть питомник, где бы цены были относительно приличные и качество саженцев хорошее и сортов много?
Фотография № 68502Фотография № 68501
Вот такая яблонька растет у меня на огороде, нынче пытаюсь укоренить по просьбам..ньюфистов!))) ,но я еще тот "мичуринец"
если получится ТТТ,вышлю желающим бесплатно..
Какая красота!!! Не возможно не восхищаться!!!
Какая красота!!! Не возможно не восхищаться!!!
Красиво!
Светлана Пермякова я хочу такую! Но, если это гибрид, то у меня есть подозрение, что укоренить ее будет очень непросто.

Вот что я нашла в интернете:
Яблоня пурпурная (М. х рurpurea) она же Royalty. Это гибрид между яблонями Недзвецкого и кроваво-красной (М. niedzwetskyana х М. atrosanguinea). PS: ботаники систематики считают, что оба этих вида также имеют гибридное происхождение, то есть Royalty - гибрид гибридов). Селикционеры (в основном Мичурин) вывели большое количество сортов яблони пурпурной с той или иной степенью окрашенности листьев в темно-красный цвет. А как истинные гибриды, эти сорта имеют низкую всхожесть семян (порядка 10%), а черенки укореняются слабо. (При укоренении пользоваться гетероауксином или корневином обязательно!)

Дикорастущий же вид Malus niedzwetzkyana - яблоня Недзвецкого, (как я поняла, ботаники так же не совсем уверены, что это не гибрид), распространен в Казахстане под названием «кульджинка», и который, вроде бы, должен неплохо размножаться семенами.

Malus niedzwetzkyana на сайте «Плантариум»

Так что, если у вас сортовой гибрид, то размножаться он будет с большим трудом, а если дикорастущая яблоня Недзвецкого, то ее можно вырастить и из семечек. А семечки пересылась значительно проще. Готова попробывать их вырастить!
[/URL]Ну вот, собственно, то, чем я хотела похвастаться. На переднем плане цветок гибрида петунии Бургунди, причем вовсю цветут (пока на веранде)прошлогодние кусты, зимовавшие на подоконнике в своих родных кашпо. Не первый год развлекаюсь с зимовкой петуний - то весной черенков нарежу и укореняю, чтобы с рассадой не возиться. То до сильных морозов "забуду" на веранде. И ничего - живучие :).
С прошлого лета никак не соберусь показать здесь "коллекцию" своих махровых петуний :(.
Многие виды яблонь, включая тот, который мы едим, относятся ботаниками к гибридным. Но даже если бы они не были гибридными, размножить сорт яблони с сохранением его качеств можно только вегетативным путем. Как правило, яблони размножают прививкой.
Если посеять семечки яблони пурпурной, вырастит яблоня пурпурная, но это уже не будет сорт Роялти. Будут они лучше или хуже - угадать нельзя. Но подозреваю, что они тоже будут интересные.
ОксанаУ
Цитата от ОксанаУ (источник):Если посеять семечки яблони пурпурной, вырастит яблоня пурпурная, но это уже не будет сорт Роялти. Будут они лучше или хуже - угадать нельзя. Но подозреваю, что они тоже будут интересные.
и я про тоже. Но только яблоня Недзвецкого дикорастущая и возобнавляющаяся форма гибридного происхождения, так что ее можно вырастить из семечек, а семечки Royalty скорее всего и не прорастут. А черенки яблонь, по моему опыту вообще укоренить очень сложно. Прививать пробовала, но у меня тоже не получается.
Когда говорят о гибридном происхождении дикорастущих яблонь, имеет смысл учитывать, что гибридизация произошла в очень далекие доисторические времена. В наши времена эти яблони уже давно стабильны. Исключая те межвидовые гибриды, которые специально получают селекционеры либо случайно возникают в природе на стыке ареалов. Они могут расщепляться на все что угодно.

Если б у меня не было возможности купить декоративные яблони, я бы тоже попробовала посадить плоды. Размножить яблони черенкованием сложно. Да и надо иметь то, с чего взять черенок.
Гортензия
Для умеренного климата хорошей альтернативой может быть гортензия метельчатая. Есть очень красивые современные сорта типа Pinky Winky. Я посадила в том году Vanilia Fresh. Очень красивая. Цветет достаточно долго бело-розовыми крупными соцветиями. Эту достаточно холодную зиму пережила.
А у нас отцветают крокусы. Очень люблю эти цветы.
а у меня на подоконнике цветок зацвёл "хвост петуха"

А вот мой георгин, распускается




Вот только беда с ним, тля напала :(
Цитата от Альфа (источник):А у нас отцветают крокусы.
А у нас, говорят, еще снег лежит не только на земле, но и даже на крышах. Завидую я вам!
Любовь Жакова
(непрофессионально, но действенно:я с тлей на розах боролась с помощью слабенького раствора шампуньки от блох для щенков, цветы не пострадали, брызгала и на бутоны, и на распущенные цветы))
Кропотова Елена спасибо за совет, надо попробывать! Пока я просто промывала верхушки под душем, не помогло. Сейчас Саша его обкуривает.
<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 75 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.357 s, 1100 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.