Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 69146
СобакаЕсть 38 фотоАприори Арх Бьюти
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (17/75)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

<< | | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | | >>
Всего: 75 страниц
Цитата от Кропотова Елена (источник):Я в детстве жила в деревне, и бабушка говорила, что ласточки селятся только в хороших местах, и что это ооочень хорошая примета, если ласточка поселится в там, где живут домашние животные.
Значит это-Хорошее место, и животные будут здоровы и плодовиты.
И нам, детям, сторого-настрого запрещалось даже пытаться вспугнуть этих птиц.
У моих дедушки с бабушкой в деревне тоже ласточки гнездились и птенцы были, и такие же запреты в отношении этих пташечек.
Ростовчанка, какая красота! И сколько же сил надо содержать все в порядке... Преклоняюсь:)))
Bonny2009 ну стараемся содержать:)...что-то получается, что-то нет...Приспособимся.


Да, это ласточки. Они вернулись на старое место своего гнездования. Часть гнезд была разрушена, в связи с перекрытием крыши. Но ласточки трудолюбивы - быстро вьют новые гнезда и расселяются. На собак внимания не обращают, ко мне тоже почти привыкли, летают прямо у меня над головой. Очень хочется, что бы прижились...
Как хорошо!Тепло,яблони цветут!А у нас в Томске,как в той деревне"гадюкино"идет дождь со снегом,температура от -7 до +5.Так хочется тепла.Пока прилетели только скворцы.Уже много лет одна и таже пара.Самец у ньюфов научился лаять и ведет с ними"задушевные"беседы.Ласточки прилетят в июне.Слава Богу у нас сохранилась стайка в которой четыре гнезда.Ждем и этих неугомонных пташек в гости.
Цитата от Юна (источник):Пока прилетели только скворцы.Уже много лет одна и таже пара.Самец у ньюфов научился лаять и ведет с ними"задушевные"беседы.
Интересно было бы послушать! :)
Приезжайте в гости.Милости просим.
В прошедшие выходные(опять дождь со снегом)пришлось успокаивать собак.Скворец(пока прилетели только самцы)усиленно чистил скворечник(зимой в нем живут воробьи).Выбрасывал все содержимое,что накопили воробьи.И хотите верьте,хотите нет-ругался собачьим лаем.Мы с начала не поняли,почему взбесились наши ньюфы.Они бегали по всей территории и искали источник звука.Потом что то "ответили" скворцу и успокоились.
Цитата:у меня какая-то на редкость живучая дрянь на толстянках в квартире
Я неостамозан разводила и опрыскивала - тоже была такая ж гадость ни чем не могла вывести, попробовала ним, и вся гадость пропала махом.
Natalia Спасибо - а как разводить?
а я собак обрабатывала ним, по инструкции разводила,а остатки что остались опрыскала цветы.
Кропотова Елена спасибо огромное за совет про шампунь - я на выходных свои красулки в душе помыла и разведенным "БИМом" опрыскала, вчера повторила - пока результат нравится - посмотрим, что дальше будет - еще пара опрыскиваний осталось -- а дальше только наблюдение
Паутинный клещ
атаковал теплицу...
Опять всё сожрёт! Как его прогнать? Согласна даже укокошить диверсанта!
Нюшалюбого насекомого можно убить неостомазаном. для клещей разведение 1:100
Фитоверм тоже хорошо помогает от клещей. Он специально для растений.
Для декоративных растений можно попробовать применить все что угодно. А для тех, которые предполагается съесть - нет.
Не нашла информации о распаде и накоплении неостомазана в растениях. Но похоже, что ингредиенты достаточно стабильны. Может встать вопрос - как их смыть и удалить из теплицы.

Действующее вещество фитоверма - Аверсектин С. Он "не накапливается в плодах и овощах, что позволяет использовать препараты на его основе и в период сбора урожая. Срок ожидания 48 часов. В окружающей среде аверсектин С быстро разрушается, попадая на поверхность почвы препарат прочно сорбируется ее частицами и не мигрирует в почвенные воды".

Выбирая инсектицид для съедобных растений обратите внимание на время его выведения из растения или распада.
ОксанаУ На неостомозане написано, что не токсичен для теплокровных. И опасен только для рыб и насекомых. Я обрабатываю им цветы.
От любых клещей - любой имеющийся в продаже (соответственно, разрешенный к использованию в ЛПХ) акарицид. Например, Актеллик.
Что-то актелик не впечатлил.
Месяц им убива белокрылок, но что-то они не в курсе, что их убивают.прекрасно летают и откладывают и откладывают яйца и возрождаются.
Тля на георгинах от антиблошинного шампуня сдохла, Кропотова Елена спасибо за совет!
Первомайские георгины


а на участке ранняя весна




Хочу просить совета. Участок не большой. Но очень хочу устроить нечто напоминающее "Альпийскую горку". И камни и вода вопрос решаемый. На какие вещи стоит обратить внимание и как у Вас, если есть подобный опыт, решился подобный вопрос.
Самая проблема - нижний уровень. Вода и Ньюфы... Ну и само устройство системы...
<< | | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | | >>
Всего: 75 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.427 s, 1005 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.