Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 499
СобакаЕсть 1 фотоBlack Beauty van de Papenhof
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (11/75)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 75 страниц
Цитата:десять прямо сырыми сщелкаю пока в поезде еду...
Орехи...мммм...вкусно!!! Только зубы жалко :(
Поэтому мы их всегда перед тем, как сщелкать, заливаем минут на 5-10 кипятком. Оооочень рекомендую.
И от шишек варёных тоже бы не отказалась. Вкуснотища! И печеные на манер картошки в костре - тоже объедение! Один запах чего стОит...
Нюша Раскажите нам, как их прожаривают перед тем, как съесть?
Или проваривают?
Юлия, у вас они не в промышленных масштабах? :)
Если не очень много, то ту порцию, которую планируете прямо сейчас погрызть, заливаете крутым кипятком в каком-нибудь контейнере или кастрюльке с крышкой. Держите минут 5-10, сливаете воду и щелкаете. Когда совсем остынут-высохнут, снова станут твердыми. Поэтому много сразу заливать не стоит. Ну, а если их у Вас ооочень много, то можно на мелкой сетке над костром прожарить слегка. Тогда сетку надо встряхивать, чтобы орешки перевернулись, как семечки примерно. Хранить лучше в прохладном СУХОМ месте. А лучше просто побыстрее съесть, пока свежие. Только они едва ли не рекордсмены по жиру среди орех, поэтому через чур увлекаться не нужно. А вообще, кедровое масло - источник колоссального количества микроэлементов и аминокислот. Даже к косметологии активно используется. Тайга, как и тундра - очень щедрые на дары.
Юлия, ну и как там с орехами? Пробовали? Вкусно?
Завидую...
Ем!!!!:)) И нюхаю! Абалденно вкусно! Маме рассказала, нан надо замачивать. Попробует и расскажет!
А я их мою и обжариваю в духовке.Затем так-же заливаю кипятком. Вкуснотищааа))) Не храните в целлофановых пакетах - заплесневеют.
Дори А в чем орехи лучше хранить?
Цитата:А в чем орехи лучше хранить?
Да по типу сухофруктов - чтобы дышали. А лучше быстренько скушать, пока не состарились орешки. А ещё из них можно "счастливые" орешки повыбирать. Это те, у которых два пятнышка на "макушке". И желание загадать и съесть :)
Нюша Скажу детям. Пусть выбирают!:)))
Юль, в полотняных мешочках, ну или просто в дышащих, сохраните и на следующий год, хотя я так не думаю:)Сгрызём... Была бы переправа... А так - они уже не настолько сыры, все манипуляции имеют право быть:) только не пересушите! Тоже попки искала, но все зубы сгрызла - не нашла!:) Надо быстро отложить Оле орешки, а то сгрызём в поисках волшебного:))))
Я высыпала их из полиэтиленовых мешков и пока оставила в той сумке, в которой они приехали. Она ведь дышит?
Я 2 попки не ищу. Сьедаю сразу:)
Нормально! Кстати, думала, что и так орешки вкусны, но попробовала по рецепту Нюши, залила кипятком, вкус даже чуть лучше, а щёлкаются легче:). А они уже не настолько сыры, уже чуть подсушены. Мне кажется, я уже кг 5 прибавила, вель кедровые орехи - самые жирные, даже жирнее грецких.
Да, до них как доберёшься, так пока не закончатся.
Кстати: у меня ещё прошлогодние и ни чего - вкусные. Я их хранила жареными в х/б мешочке.
Юля и Вика! Ну да, просто в мешочках дышащих, а то я поначалу написала - тканых, как представила, как бедная Юля ткёт полотно для мешочков:))) А в полиэтилене - они просто задыхаются и преют, я почему не стала брать килограммово, все мешочки в испарине, даже если и выгдядят шикарно...
Ещё! Ещё про орешки сказать забыла!!! :)
На скорлупках можно национальный российский напиток настаивать! Получится практически лечебная настойка, общеукрепляющая :)
А как говорит моя подруга-доктор: - Спиртное в лечебных дозах полезно в неограниченном количестве.
Нюша Мама уже дала мне указание - скорлупки не выбрасывать. Как белочка. орехи ем, а скорлупки в банку собираю:))
Тоже видимо знает про народное лекарство:)))
Нароооод!
Не на скорлупках настаивать надо, а только на целых орешках!!! (Хотя, конечно, если жалко орехов, то и на скорлупе можно...но не то...совсем не то :(...)
По истечении времени берете из бутылки орешек, разламываете ииии...опа! А внутри ничего и нетуть! Вся вкуснота, душистость и полезность чудесным образом перенеслась в собственно напиток :). Вкусно, как "МИОТ" ;-)!

А вообще рецептов немеряно :). Опять же цели приготовления и способы употребления (равно как и рекомендуемые количества) ну оооочччччень разнятся ;-))).

http://www.ja-zdorov.ru/blog/nastojka-iz-kedrovyx-orexov/
http://health.recepty2you.ru/nastojka-kedrovyx-orexov/
http://www.good-cook.ru/proth/proth_033.shtml
У меня папка настаивал, но только ещё и сахар сыпал немножко, правда, видимо до "растворения ядрышек" терпёжки не было - сам настоечку, нам - орешки, кстати - были вкусные!!!!!:))) А, и настаивал в тёплом тёмном месте.
Цитата:Хотя, конечно, если жалко орехов
И ничего даже не жалко! Но когда орехов не очень много (предполагаю, что в Москву не вагон отправили) - то можно и на корлупках.

Но на целых орешках - вообще здорово!
Пошла орехи покупать и настойку ставить. Как раз к Новому году настоится. Жалко, сама не пью... так хоть для мужа приготовлю.
Бенина мать, а за ссылки ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Надюша, ты меня пожалей!!! Я и так пытаюсь хоть сколько-нить отправить!:))) Если вагонами, то нужно ИП открывать. Хотя... хотя.
<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 75 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.093 s, 798 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.