Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2704
СобакаЕсть 1 фотоЕджулия
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (6/75)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 75 страниц
Цитата от Нюша (источник):Кстати, в Японии лопух выращивается как овощная культура.
ОООО!!!!Пусть они к нам едут..../японцы/,миллиардерами станут!/однозначно научатся наши "родные" корешки сушить ,мариновать...и т.д/.
Надо как то продвинуть нашу "культуру" на запад в не ограниченном количестве причем.
Цитата от NewFort (источник):Надо как то продвинуть нашу "культуру" на запад в не ограниченном количестве причем.
И на восток, на восток Ирина, в СТРАНУ ВОСХОДЯЩЕГО СОЛНЦА экспортные поставки организовать, репья на собак меньше цепляться будет:)))
Простите, что влезла в такую красивую тему с таким... деликатным вопросом. Где-то раньше читала об этом, но не могу найти. Буду благодарноа ссылке или совету.
Кто куда собачьи кучки утилизирует?
Алена ))))))))))))), у нас девчонки бегают в одно и тоже место, а там мы все и закапываем)))))))))).
Под хризантемы очень хорошо...
Ну... у меня корги вобще на соседний участок исключительно "бегает"(умничка моя), а Риц усё в дом - прям перед моими окнами кренделя выкладывает. Мол мама проснётся, выглянет в окошко и порадуется!
Мы в дом уже в декабре въехали, подготовить "отхожее место" уже не успели. Вырыли ямку в снегу под ненужной старой сиренью, но ямка что-то уж быстро заполняется...
Я подумала, что может кто какую хитрость знает.
А под хризантемы попробую, спасибо. А какова технология "закладки"?)
C прежними собаками была отработана такая технология утилизации. Под молодыми яблонями немного за периметром кроны делали ямку примерно 50 х 50, глубина - по желанию. Туда и складывали,понемногу пересыпая землёй или торфом. Сверху накрывали переносной крышкой. Крышка на петлях по типу деревенского подпола. Заполнилась ямка - засыпали и пошли следующую копать. Яблоня растёт, и корни через годик попадают в отличный перегной :)))
Алена Может пора уже новую темку создать, типа "Утилизация СД" или "В хоз-ве все сгодится" или?...
А то как-то хочется про цветочки, а тут про к.....и.
Ок!
Я подумала, что завсегдатаи этой темки кое-что понимают в жизни "на земле", поэтому обратилась к Вам.

Нюша, спасибо за совет. По-моему, здорово! И на участке чистенько и растениям на пользу.
Про цветочки - так про цветочки!
Вы знаете какие цветочки на этих к...х!!!
Если чуть серьезней, нашла идеальные цветы для себя и для сада. Действительно хризантемы...
Во-первых, во-вторых и в-третьих из ухода только обрезка под зиму того, что на букеты еще не сорвали... У нас они цветут в зависимости от сортов с сентября по конец ноября включительно. Разнообразие колоссальное и горький запах полыни - мой любимый осенний запах...
Опять же... к... под них хорошо складывать...
Цитата:У нас они цветут в зависимости от сортов с сентября по конец ноября включительно.
Счастливые!!!
А нас в конце ноября уже снегоходы пора выкатывать:(((
А когда у вас тогда хризантемы цветут?
С марта по апрель?)))
Цитата:А когда у вас тогда хризантемы цветут?
С марта по апрель?)))
Если бы...(мечтательно улыбающийся смайлик)
Март - у нас ещё лыжный, апрель - активно грязный: остатки снега стаивают :(((
И хризантемы местные - маленькие кустики высотой сантиметров 20... чаще в горшочках. Но красивые!
А огромные, мохнатые, дивно пахнущие хризантемы - мои любимые цветы. Мне их муж дарит)))
Вот и я хочу нынче посадить хризантемы.Привезла черенки из Москвы ,есть классические,а ещё какие то новые,очень ранние.Привезла в октябре,думала весной высажу,а они начали прорастать.Пришлось посадить в горшки,весной высажу в грядки.
Так -в марте - апреле на лыжах, в октябре-ноябре - на снегоходах... в июне-июле - надо полагать на коньках...
А зимой? Лапу сосать - с нюшей в берлоге?
Аморельну почти так....вот такое оно, счастье огородника в Урало-Сибирском регионе...!
вот вот как раз в продаже появились клематисы всего сортов 30-40 , цветут с мая по сентябрь...
Вот такой красотой порадовали в этом году наши лилии и лилейники.




Я в этом году попробовала сама впервые вырастить петунью ампельную. (кроме стоячего горшка, там простая петунья). Вот что у меня получилось. При чем на фото, цветы в начале июня. Сейчас они намного гуще и красивее.






1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 75 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.172 s, 938 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.