Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 23876
СобакаЕсть 29 фотоКудесник Звездный
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (3/75)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 75 страниц
Светлана АртёмоваСвета,поясните пожалуста,как выглядел этот чеснок,моя мама садит три вида чеснока, зимний (под зиму, чеснок крупный наростает,дольками), летний(весной садит,не очень крупный,дольками и очень острый) и почему то название "китайский" садится весной,выростает с кулак и больше,имеет очень толстую дудку , жирные перья листьев,но он состоит из одной большой дольки,а вкус у него более мягкий,нежели у обычного чеснока.
Светлана Артёмова
Цитата:10 гряд в длину 6 метров и в ширину 1.5 метра плюс теплица-парничок.
Это же 90 кв. м.прополки, поливки и прочего???!!!!!
Я на такое геройство не способна. Уже лет 10 делаю узкие грядочки по Миттлайдеру. Вернее, взяла оттуда только способ организации грядок, без удобрений. Обычный перегной компостный понемногу и торф (когда сосед мне сгрузил излишки) и всё.
Оооооочень всем рекомендую. Действительно удобно и плодородно,и требует мало времени.





Весной смотрится непривычно, а потом - очень опрятно.Кстати, ботва сильно не развивается,потому что света достаточно.
Нюша Надежда! вы большой молодец! смотрится все отлично! и урожай отменный! и при этом Тюмень!,зона рискованного земледелия!
Эти огромные междурядья вообще копать не нужно. Только узенькие полосочки под овощи. На подготовку к посадке одной 9-метровой грядки уходит минут 10-15. Очень удобно. Поливать тоже удобно - бросил шланг и пошёл пощипать-погрызть что-нибудь, пока этот "поднос" водой заполняется.
Да,очень красиво,жаль не смогу перенять опыт,участок не позволяет.А вот,что я сажаю.В закрытой теплице,огурцы.помидоры,сл.перцы,баклажаны,арбузы,дыни и кукурузу.В огороде,морковь,свеклу,картошку,редьку,редиску,лук,чеснок,тыквы,кабачки,клубнику,капусту и всякую зелень.Ну и конечно цветы.Лилии,розы,хризантемы,гладиолусы,дельфиниумы,махровая петуния,флоксы,фрезии,гортензия,лилейники,махровые маки,ранюнкулюсы,георгины и т. д.Ещё сажаю много комнатных цветов.
Тоже нынче попробую такие грядки сделать, уж очень все так классно выглядит)))))) Круто!!!!!!
Мы обычно по весне все перекапываем свое поле со всяким добром, Надежда, ну а потом какой план действий для таких грядок?????
Выглядит очень заманчиво!
Цитата:ну а потом какой план действий для таких грядок?????
Ирина, да никакого особого плана нет. В первый год разравниваем участок.Если он уже разработанный и ровный - то весь перекапывать не надо. Строго с севера на юг (чтобы добиться равномерного освещения - это важно!) размечаем гряды. Ширина- 45 см, между грядами: 0,8-1,1 метра. У меня - 1 метр. Длина произвольная,но желательно не менее 3,0 метра и не длиннее 9,0 метров. Короче - пропадает много площади, а если длиннее - сложно выровнять. Мои около 8 метров длиной. От заборов - не менее 1 метра. Грядку не поднимаем, оставляем вровень с дорожками. НА ЭТИХ ЖЕ 45 см делаем довольно высокие бортики со всех 4-х сторон - 5-7 см высотой, т.е. собственно грядка с посадками шириной всего сантиметров 20! Достаточно. Вот там и садим. В 2 ряда вдоль самых бортиков, но очень часто. ВСЁ! Поливать - легко, полоть - совсем немного. Междурядья больше никогда не копаем. Я их подсыпаю КРУПНЫМ песком, мелким не нужно. Заодно желательно приобрести полольник (бывают даже с амортизатором) в форме самозатачивающейся рамки. Ею иногда быстро подрезаем корни сорняков между гряд и между рядов на самих грядках. Простая тяпка тоже подойдёт, но будет отличаться, как Запорожец от Мерседеса. И НАКОНЕЦ-ТО НАЧИНАЕМ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ СВОЕЙ С/Х ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!
Ну все понятно, почти, озадачу лучше мужа любимого))))), грядочки за ним, а за мной все остальное. Спасибо, Надежда, что поделились опытом и секретом!!!!
Мы нынче построили беседку с мужем
Превью фото № 57731Превью фото № 57732Фотография № 57733
Как здорово получилось! Такая весёлая беседка! Боковые стенки закрытые - от ветра? А "маскировка" какая оригинальная. На "каракули", между прочим, совсем не похоже!
А окончательный вариант с мебелью когда будет представлен на обозрение широкой публике? :))))
Мебель уже там, лавки-сидушки и стол белый
Цитата:Мебель уже там
Значит, ещё одной фотографии не хватает: внутри плохо видно :)))
А на крыше это металлосайдинг? А как на нём краска держится7
Крыша оцинковка, красили сами естественно, но краска трескается, т.к. не обработали грунтовкой((((((
Ирина, даже если бы обработали грунтовкой - всё равно бы потрескалась. Оцинковка - гладкая. чтобы краска держалась на гладкой или полированной поверхности, её нужно наждачкой зашкурить. С оциновкой это очень муторно.
Грядки я сделала один раз и навсегда, вкопав по периметру резанные листы асбеста, и наполнив их хорошей землей. Между грядками дорожки посыпаны обычным речными песком. Очень удобно пропалывать, если вдруг пролезет травка, на песке она не очень хочет расти:))
Землуку на зиму я делаю так. Как меня на учили соседи белорусы: складываю в миску, посыпаю сахаром (его беру на глаз) и блендером разбиваю ягодки. И все!! Беру пакеты из под молока, отрезаю верхушки и туда заливаю и ставлю в морозилку. Зимой просто достаешь пакет и размораживаешь. Вкус, как будто только что с грядки, клубничка с сахаром. Мои дети обожают такой коктель: стакан молока и вот эта размороженная смесь. Просто перемешиваю столовой ложкой, а можно и взбить. Сама часто балуюсь:))
Землука по вкусу не похожа не землянику, не на клубнику, она что-то среднее. Но очень душистая. Пыталась найти информацию в литературе, но так и не нашла:(( По описанию, что похожее на колумбийскую клубнику. А приобрела случайно, ехала на машине и на обочине была небольшая торговля рассадой, бабушки с местных деревень стояли. И продавала эту рассаду очень старенькая бабушка, она мне и сказала, возьми внученька не пожалеешь, долго будешь меня вспоминать! И вот точно, уж сколько лет прошло, а это самая мая любимая ягода. жалко, что нет фото. Следующим летом, обязательно сделаю. Попытаюсь найти в Яндекс фото, может там, что нибудь подобное промелькнет.
Я тоже лет 10 назад, пыталась разбивать огород Миттлайдеру, но потом отказалась, т.к. у нас песчаная почва, все расползалась, даже если завозишь землю, и второе, мне не понравилось количество химических удобрений. Уж, что-то многовато получается. Я лучше по старинке навозом :))
Теперь про чеснок. Чеснок сажаю дольками в последней декаде октября. Урожай снимаю головками в июле. Если пришлете, я буду очень рада!!!! Потому, что у нас таких как в сеточке и того нет, в основном мельче.
Землука... Интересно,что за зверь? попробовать уже хочется :))Да и фото охота посмотреть. Да и рассаду получить (мечтать не вредно).
По поводу узких гряд. Взяла только принцип расположения и посадки. Удобрения тоже не приветствую. Немного компоста и немного торфа (когда случайно оказался).
Цитата:Да и рассаду получить (мечтать не вредно).
уж чего, чего. а усов она дает, мама дорогая.... только как ее в Тюмень переправить????
Цитата от Светлана Артёмова (источник):уж чего, чего. а усов она дает, мама дорогая.... только как ее в Тюмень переправить????


ой, а можно я тогда в очередь на усы встану?)) тем более географически забрать не проблема)
Девоньки, ягодка чудесная на самом деле называется ЗЕМКЛУНИКА! Бабуля, видать, перепутала или просто сократила :).

У нас на даче она росла, потом, увы, утратили (когда дачу подзабросили) :(.

Здесь yandex.ru/… много ссылок на инфу про нее.

Усов у нее на самом деле дюже много :(. Удобнее всего растить на нетканом черном материале (как, впрочем, и всю землянику-клубнику).

Тема замечательная, мне тоже есть чем поделиться :). Приеду из Москвы - расскажу-покажу чо-нить ;-).
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 75 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.101 s, 866 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.