Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 158615
СобакаЕсть 49 фотоBig Sky Bear Biancaneve
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (2/75)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 75 страниц
Цитата от Нюша (источник):[url=Светлана]Светлана[/url], а на последней фотографии что за "чучелко" розу охраняет? классное такое!
Надежда, это улитка, у которой за солнечный день заряжается батарейка, в итоге вечером глазюки очень прикольно светятся)
Нюша, спасибо за рекомендации, гамак попрактикуем
Покажу фотки,правда всё не снимали,а то что есть,покажу.Фотография № 57625
Фотография № 57626Вот с таким рисунком,выросла тыква.Рисунок проступал,постепенно, из нутри.
Фотография № 57628
Фотография № 57630
Фотография № 57634
Вот это маленькая часть из того,что я выращиваю у себя на участке,в холодной Якутии.
Натик Оболдеть Ты звезда!!!!!!!!!!! Ты просто настоящий САДОВОД.
gostuchaСпасибо Наташа.Жалко конечно,что не снимала всё цветы,которые у меня растут,а поверь у меня их очень много.Да и в теплице не мало что растёт.В этом году,если тему не закроют,сделаю хорошие фотки.А ещё, я сажаю цветы возле Храма,сначала выращиваю рассаду,ну а потом высаживаю.Так,что работы на весну,лето и осень,хватает от и до.
рада Какие огромные кусты баклажанов!У нас ну полметра от силы вырастают.А что это за сорт?
Наталья,это сколько же сил нужно приложить,чтобы в таком холодном краю,где беззаморозковый период от силы 30 дней - и такую красоту и вкусноту вырастить?! Золотые руки!
ElenaЭтот сорт называется "Мария".Я его очень давно сажаю.Неприхотливые,всегда плодоносят и помногу.Кусты высокие,потому что в теплице и земля у нас чернозём.Много перегноя.Хотя не у всех высокие,но у меня и сладкий перец ,растёт почти по метру в высоту.
Какая хорошая темка!
Сколько всего интересного написали... глаза разбегаются...
Очень люблю "ковыряться" в земле. Сначала была дача, вернее она и сейчас есть. Но на шести сотках сильно не разгонишься:( Огородик спланировала себе не большой: 10 гряд в длину 6 метров и в ширину 1.5 метра плюс теплица-парничок. Выращиваю всего понемножку. Хорошо удается картошка, сажаю ранние сорта, обычно покупаю голландские.
Обязательно сажаю всякую зелень, на салат и чтобы в закрутки положить. Из многолеток в огороде сидят: тархун(эстрагон), щавель, хрен, многолетняя петрушка, "ресторанный" лук и кустовой укроп. Как только сойдет снег, под пленку сажаю редиску, очень люблю длинные сорта, мне кажется они более сочные. Одну целую грядку занимают огурчики. Сажаю тоже достаточно рано под двойную пленку и лутрасил. Потом пленку снимаю. Сею холодностойкие сорта питерской селекции. Они очень ранние, дружные и имею очень много женских цветков. Даже в самое плохое лето они дают хороший урожай. Так же всегда сажала чеснок. Но увы, его потеряла... Лет 10 назад мне привезли из Сибири на посадку чеснок размером с хороший кулак. Было всего 5 головок. Постепенно я довела количество головок до большой грядки. Но в год, когда родила Феня, я не успела его посадить... думала, что смогу купить. Но к сожалению, хорошего посадочного материала так и не нашла. Так. что сибиряки если у кого есть чеснок, поделитесь, буду рада. Из кабачков предпочитаю цукини. Лучше хранятся. А вот морковку и свеклу не сажаю, лень продергивать:))) В теплице выращиваю помидоры. Сажаю мясистые сорта, типа бычье сердце. Пыталась перчики, но что-то не пошли. Очень люблю возится с клубникой. Благодаря песчаной почве урожаи снимаем тазиками. Единственное было условие, когда закладывала плантацию, брала только качественную рассаду в питомнике. Еще есть грядочка землуки. Ягода - смесь клубники с земляникой. Самое любимое детское лакомство. Ягодка поменьше клубники, темного бордового цвета и очень, очень душистая. Очень неприхотливая, никогда не поражается серой гнилью. И её очень удобно собирать. Она держит ягодки очень высоко, на плотной цветоножке, т.е. ягодки буквально висят над листьями.
Из цветов очень люблю пионы и георгины. Но последние не могла себе позволить, т.к. хранить клубни было негде. Подпола нет, а в квартире нереально.
Что же касается обработки земли, химические удобрения стараюсь использовать минимально. В основном использую свой компост и навоз. Навоз нам привозят в строительных мешках, что очень удобно. Мешок приоткрываю, чтобы был доступ воздуха и оставляю его преть на целый год. Т.е в перекопку идет навоз, купленный в прошлом году. Из кустарников держу красную-белую-черную смородину, красную-белую малину, ежевику и крыжовник. А вот из-за близких грунтовых вод деревья растут плохо. Особенно косточковые. Привезла из питомника две черевишни, не прижились,вымерзли.
Много места занимает бассейн, я к нему равнодушна, а дети все лето в нем живут.
Очень жаль, что скоро придется все это оставить, т.к. переехали в частный дом, и два участка я просто не потяну. А вот на новом месте, даже и не знаю с чего начинать... 30 соток, земли навалом, надо как-то все распланировать, а как пока не представляю... Поэтому с большим интересом смотрю ваши фото, что нибудь обязательно сдеру :)))
Собаки тоже принимают посильное участие в сборе урожая!:)
Фотография № 29989
я и так-то далека от огородных дел, а о землуке вообще впервые услышала...Светлана АртёмоваСветлан, а по вкусу это больше земляника или клубника? И можно также в любом питомнике купить готовую рассаду? А что с этой ягодой практикуется, заморозка на зиму, готовка джемов, варенья? наверное, в этом сезоне это и станет моей первой грядкой)))
Светлана АртёмоваЯ сажаю чеснок,он уже наш Якутский,но не с кулак,а как магазинный в сеточках.Может у вас он вырастет больше.Если нужно,весной могу выслать.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 75 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.56 s, 1143 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.