Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (74/75)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

<< | | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75
Всего: 75 страниц
Мое мохнатое чудище у родителей под фундамент основательный подкоп начал делать. Засыпали землей, песком, щебенкой... бесполезно. Потом кто-то сообразил кинуть туда резиновых ковриков. Собачка обиделась и вырыла яму в два раза больше под кучей сваленных досок. Не знаю даже что хуже. И это все за неполных три дня :(
Там, где нужно принципиально не рыть, можно положить, пардон, псинкину какашку.
И всё. В цветах не видно )))
.
Прошу помощи у опытных цветоводов. Вопроса в общем три.
1. Что делать с флоксами под зиму? Обрезать как пионы? Или пусть так зимуют?
2. Все-таки как лучше поступить с опавшими листьями? Собрать сейчас все или пусть лежат как упали - а собрать весной?
3. Как подготовить под зиму огромное количество кустов сирени? Может подкормить чем? Или прикрыть у корней? Дело в том, что у меня цвела этой весной примерно треть кустов. Некоторые были обгрызены осенью командой плодожорок. Но оставшиеся были целые, большие, и уже цвели в прошлые годы. Почему этот год пропустили - непонятно...
Отвечу только по листьям....Я убираю,потому ,как весной долго ждать когда просохнет,а убирать мокрую,упрессованную листву с зимы-то еще удовольствие....
Леночка, флоксы лучше обрезать, и если почки сильно торчат, присыпать землёй, но не много, не как розы. Листья убирать, сирень не боится холода, её не присыпать, а вот подстригать лучше после цветения, тогда она формирует новые цветущие почки, а если на цветущие побеги оставлять, то формируются почки листовые и слабые, поэтому обрезать лучше сразу после цветения, не жалея мелкие, тонкие веточки.
Девочки, спасибо за помощь. Вот с сиренью ничего не понимаю - все обрезала как положено в прошлом году. Но два шикарных огромных куста не цвели... Один Сенсация, куст выше меня. А второй сорт не помню, темно лиловые махровые цветки, в прошлом году весь усыпан был...
Лен, флоксы подрезают довольно коротко.
Листья - убирать, под ними зимует бесова гора вредителей. (но у меня они идут вперемежку с собачьими какахами в гуртах, засеянные микроорганизмами для переработки отходов, по мере созревания - удобрения под цветы)
Сирень никогда не подрезаю, если только подсохшие веточки.
А еще мои барышни даже в игре не смогли снести вот такие импровизированные клумбы (хризантемы бушуют на том самом самодельном удобрении)

На будущий год каких-нить однолеток туда напихаю, или семян настурций - тоже неплохо смотрятся.
Народ, я совсем запуталась:( только что на ФБ прочла, что листья не надо убирать, это перегной, защита земли и корней растений от промерзания, и тп. Якобы в Москве официально запретили убирать листья. Так как правильно? Убирать или нет???
Цитата от Bonny2009 (источник):Вот с сиренью ничего не понимаю - все обрезала как положено в прошлом году. Но два шикарных огромных куста не цвели...
у меня была та же самая история. После посадки два года куст сортовой сирени цвел, потом несколько лет нет. Куст разросся сильно и ввысь и вширь, но цвести ни в какую не хотел. Два года назад сильно я на него осерчала и перестала поливать. Так он на следующий год зацвел)
Мы занялись спасением хвойников от любимых собачек. Поставили забор.

Летом очень красиво цветут кусты спиреи японской

Еще один забор)



Вот может кто знает, как называется это растение? И я в детстве, и дочка моя потом развлекались тем, что рвали эти ягодки и щелкали их на асфальте:)
Снежноягодник белый
Цитата от Леsя (источник):Снежноягодник белый
О! Спасибо большое!
я тоже любила их щелкать на асфальте))))прям во дворах росли.А сейчас их как то не стало.
У меня такое растение, но с розовыми шариками
Я уже почитала. Это снежноягодник розовый
<< | | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75
Всего: 75 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.401 s, 990 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.