Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1729
СобакаЕсть 1 фотоЗурико Шери Лель
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (64/75)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

<< | | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | | >>
Всего: 75 страниц
Я тоже посадила вперемешку несколько сортов, разных цветов. И тоже в трех разных местах. На двух клумбах и на могилке Михи. Но у нас пока все газоны покрыты толстенной коркой льда. И я жду с нетерпением, когда все растает и я смогу увидеть, что же у меня получилось...
Лен, лед растает и будешь наслаждаться весенней красотой)))))))) Ты все делаешь очень хорошо, так что за крокусы тебе беспокоиться нечего)))))
Ир, спасибо:)))
А если крокусы рассадить прямо по газону, то они сквозь дернину пробьются?
Не знаю((((
Цитата от Нюша (источник):А если крокусы рассадить прямо по газону, то они сквозь дернину пробьются?
они же луковичные :/ Все равно под каждую придется ямку делать и верхний слой дерна пробивать
Я садовод-огородник-цветовод так себе...
Поэтому слово "луковичные", как характеристика, ни о чём не говорит.
У меня есть большой пучок крокусов под жимолостью. Красиво весной. Подумалось, что, может, по газону рассадить? Сделаю ямки, закопаю луковки, но они же потом отцветают и листья отмирают. Значит, газон их затянет? Они весной следующего года всё равно прорастут? Или у них силёнок не хватит?
Цитата от Нюша (источник):Поэтому слово "луковичные", как характеристика, ни о чём не говорит.
Очень просто :) Лук обычный себе представляете? Вот луковичные - это всё, что растёт из луковок. Нарциссы, тюльпаны, те же крокусы. Газон они пробьют легко. Тем более, когда они цветут, особо и травы-то никакой нет (ну, у нас, по крайней мере). Я раньше увлекалась этой темой: типа цветы не посажены, а растут дико, сами по себе посередь газонов. Теперь уже нет, - они либо вытаптываются собаками, либо усложняют процесс травокошения (сажала же не только весенние цветы, но и летние).
У нас неподалеку есть Артурс Спа Отель, мы туда в бассейн ездим. Так вот там все растет беспорядочно, на газонах. И крокусы тоже. Получается очень нежно и красиво. И мне мечталось именно так. Но глядя на то, как собаки носятся, понимаю, что им не выжить... Поэтому сажала на клумбы. А зимой купила пластиковую ограду, довольно высокую, около метра, из отдельных секций. Хочу ими обнести клумбы.
У меня цветут гиацинты крокусы нарцисы ирисы и тюльпаны - это весенний миксбордер и смотрится красиво именно разбросанное
Просто не по одной луковичке сажаешь а в яму диаметром. Больше рядом располагаешь несколько луковиц как звездочку например
Лена только перед осенней посадкой обработав все луковицы специальным раствором он продается как порошок в любом Ашане Оби Леруа мерлане в отделе цветоводства
Skiff, а Вы каждый год луковицы выкапываете? И ещё вопрос: а как тогда косить газон, ведь листья луковичных нельзя трогать, пока не завянут?
Не выкапываю не вижу ничего страшного что с годами измельчают лет на 5 хватит потом новые посажу а каждый год заниматься археологическими раскопками - выкапывать сушить обрабатывать хранить опять закапывать дураков нет
Опять таки весенние первоцветы это не кусты роз которые по 5 лет сажаешь - поэтому то, что я не дожидаюсь конда все отцвело а стригу газон не вижу ничего смертельного
Не знаю как в россии но думаю что не эксклюзивные тюльпаны и прочие первоцветы стоят не дорого за пучок луковиц и пляски с бубном вокруг их водить не стоит
Skiff, спасибо, я тоже так делаю. Но вокруг почему-то все пляшут с бубнами - поневоле втягиваешься.)))
Кто подскажет, чем сейчас опрыскать розы, чтобы избежать и мучнистой росы и ржавчины и черт знает чего еще(((((((
Фитоспорин? Скор? Или?.......
ой ну сами попросили
Класс фунгицидов Триазолы Скор
Класс фунгицидов Бензимидазолы Бенлат или Фундазол
Класс фунгицидов Стробилурины Флинт
Класс фунгицидов Гидроксианилиды: Достаточно новая группа
Класс фунгицидов Карбаматы Превикур
Класс фунгицидов Имидазолы - эффективны против мучнисто-росяных грибов
есть еще морфолины и дитаны
Фитоспирин - я к соажлению верю в химию а не в фито или эко препараты
Я уже провела 4 обработки - сегодня последнюю так как заметила уж кое где тлю
Но я делаю потому что в Англии сыро и у меня все равно водится самая страшная ложная мучнистая роса и 100 кустов роз
1 Старый верный медный купорос после зимы
2 вторая и тетья ордан и чистоцвет
4 Бпйеровский препарат от тли не помню название

ну и покормила конечно уже пару раз - ну у нас и сезон раньше начинается и зимой розы с листьями
Вообще самые лучшие препараты это швейцарская фирма Сингента - ее хорошо знают по Актаре и Карате Зеон
Она в Росси продается
Skiff, эт Вы че все наизусть знаете???????????????
Все - снимаю шляпу))))))))))
Понравилась мысль насчет Сингенты!
Спасибо, Зоя!
у Сингенты очень информативный сайт - я стараюсь чтобы у меня были препараты именно этолй фирмы потому что они лидеры на рынке
я прошла период когда скупала все полки Леруа Мерлена и Оби молчу уж про просто магазины а потом выяснялось что чтото у меня задублировано а от чего то вообще нет препаратов
так у меня на глазах умирала черная смородина
в англии более жесткие требования и поэтому нельзя купить препараты того же класса опасности что и в Росии - у нас тут просто садики у домов размером с платок и друг к дургу прилетают поэтому опрыскивать свои растения нужно с оглядкой на садлик соседа
http://i.telegraph.co.uk/multimedia/archive/01949/PF-terrace-houses-_1949221i.jpg
Зоя, а где там можно разместить 100 кустов роз, 250м газона, да ещё и смородину в придачу? 8)
посмотрев на жти фотографии анверное первым возникает вопрос где тут двух ньюфов разместить :)
просто это дома в городе а я живу в сельской местности и у меня гектар угодий :)
<< | | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | | >>
Всего: 75 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.162 s, 801 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.