Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (61/75)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

<< | | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | | >>
Всего: 75 страниц
ох, спасибо...они уже есть!
"болото" , это я так называю это место...так что жабы во всей красе... лягушки...

но! проблема, капусту пожирают...сволочи...
Я предпочитаю один раз в день покормить кур, собрать яйца и при необходимости выпустить из вольера выклевать траву на участке до последней былинки, кроме многолетнего мискантуса для собак и полянок мшанки, не требующей ухода - грабли и тяпку люто ненавижу со времен юности на родительской даче.
Весь февраль-март занимался пополнением своего "хвойного леса на 3-х сотках", хорошо перезимовавшими в контейнерах и не потерявшими окраски, осенними неликвидами цветочных магазинов по прошлогодним ценам.

Цветет форзиция.
со своим, больше десятка собак выпустить кур не могу...вообще-то, у кур, гусей свой выгул(((

огород отдельно...
чё делоть-то?????
У нас слизни беда дикая поэтому я
- подкладываю кружки из пластика
- обсыпаю табачной пылью
- постоянно вношу гранулы в землю стараюсь органику но она вонючая и бестолковая - это шарики из овечьей шерсти
А вот химия работает
Слизни не только капусту но и клубнику жрут у меня
осушать болото :)

У нас слизней по сравнению с улитками можно сказать, что и нет, поэтому мы с ними не воюем. Эту заносную моллюсковую пакость мало кто ест и убить очень трудно.

Чисто теоретически могу посоветовать попытаться осушить почву вокруг стебельков капусты, например, прессованными сосновыми опилками для кошачьих туалетов. Говорят, еще они не любят ползать по высушенному спитому кофейному остатку (по моему опыту садовым улиткам на него плевать, но слизням может и не понравится, а может быть надо свежемолотым кофе посыпать :))). Но это все скорее всего работает только до первого сильного дождика.

Есть еще любопытный совет - использовать медные ленты, ободки или укрывной материал с медным покрытием, моллюски по меди ползать не любят.
Вроде бы в продаже есть ободки с небольшой батарейкой, которые дают улиткам и слизням при пересечении небольшой электрический шок.

Еще можно приобрести культуру паразитических нематод Phasmarhabditis hermaphrodit (торговая марка Nemaslug), они поражают и убивают улиток и слизней. Вещь очень эффективная и безопасная, но, говорят, очень дорогая и труднодоставаемая, так как проблемная в хранении (только в холодильнике), поэтому садовые магазины не любят ею торговать.

Похоже жабы - самый дешевый способ борьбы :))
Любопытные советы по борьбе с улитками и слизнями есть здесь
http://www.zs-z.ru/dela-sadovyie/vrediteli/borba-s-ulitkami.html

Надо будет летом попробовать кое-что от улиток.
Цитата от Ростовчанка (источник):чё делоть-то?????
можно опрыскать соленой водой, можно настоем чеснока или полыни
Собаки не столько полезно какают, сколько вредно писают - я уж промолчу про землеройную страсть, которую можно победить лишь непреодолимыми локальными препятствиями и бесконечными поругиваниями.
Куры выпускаются в сад из вольера на неделю - выклевывают всю траву и тюльпаны, но не трогают другие цветы, по этой причине тюльпанов у меня нет. Как только замечаю поклев нижних листьев малины, от которого малине нет никакого вреда, так загоняю их в вольер до следующей генеральной уборки. Куры брама - эстетичные, крупные, в супе вкусные. Что еще нужно для рая? Индоутки и утки мандаринки.
Куры роют бесконечно и клюют всё, что на глаза попадётся. :(
Мы курам доверяем только прополку хоз.двора за домом.
Говорят, что цесарки не роются, а только склёвывают слизней, жуков и прочую мелочь. И яйца несут где попало. Может, цесарку завести? :)
А очень сильно нас достал паутинный клещ. Сжирает и огурцы, и баклажаны и кабачки и... всё подряд.
Однажды в теплице сожгли дымовые шашки по инструкции. Через неделю стали перекапывать - а там на глубине до 20-25 см все черви дождевые погибли. Жалко как-то: всякие букашки-таракашки старались, почву окультуривали, а мы взяли и всех угробили...
Больше не пользуюсь. Остаётся открытым вопрос: как прогнать клеща?
Цитата от Любовь Жакова (источник):Любопытные советы по борьбе с улитками и слизнями есть здесь
http://www.zs-z.ru/dela-sadovyie/vrediteli/borba-s-ulitkami.html

Надо будет летом попробовать кое-что от улиток.
Любовь Жакова, СПАСИБО! У нас улиток этих тьма, попробую летом эти 2 способа:

Грядки:
Цитата:35. Можно опылять междурядья гашёной известью-пушонкой или суперфосфатом (200–300 г на 10 кв. м), сыпать гашёную известь вокруг парников. Посыпка почвы известью производится в два приёма, с перерывом в 10–15 минут. При первой посыпке улитка защищается от извести тем, что выделяет из себя слизь, при вторичной же посыпке улитка уже не в состоянии выделить слизи, чернеет и умирает. Посыпая, таким образом, почву известью два дня подряд, можно окончательно уничтожить всех улиток.
Вокруг грядок:
Цитата:31. Мелко истолчённым железным купоросом, смешанным с песком или известью, вечером или в сырую погоду посыпают землю. Ни улитки, ни слизни не пройдут там, где насыпан железный купорос, так как они от прикосновения с этим веществом умирают.

32. За границей делают следующее: обкладывают клумбы тонкой дранью, на которую насыпают порошок медного купороса, или протягивают вокруг клумб верёвки, вымоченные в растворе медного купороса.
Цесарки не вкусные и противно горластые. Фазаны вкусные, но в супе мелкие, малоплодовитые и тоже горластые.
С паутинным клещиком и тлей просто - успешно предупреждаю опрыскиванием по очереди настоем полыни, чеснока, табака.
Орех спилил - 50 лет бестолковой уборки огромного количества листьев, ради полмешка грецких орехов, который выбрасывался в канун сбора нового урожая, а семья потребляла 2-3 кг. чищенного и перебранного с базара - на его место выращиваю кипарисовик лавсона ивонне и глицинию
Питерцы! Кто может поделиться веточкой от хорошо плодоносящей и вкусной яблони? Папа хочет сделать прививку одной из наших яблонь. Буду очень рада, если кто поделится!
Нюша!
Вот это взято с сайта "Фермер.ру",кстати замечательный и поучительный сайт.
Цитата:Я пользовалась собачьим шампунем. В свое время даже на форуме писала рецепт. Но использовала в основном от паутинного клеща на комнатных розах. Шампунь от эктопаразитов серии "Гамма" колпачок на литр воды- это от клеща. Если добавить Актару, то получится "оружие массового поражения" В составе шампуня обязательно должен быть перметрин,или имидоклоприд.
я сама брызгала комнатные растения,помогло.
Цитата от Светлана Пермякова (источник):Нюша!
Вот это взято с сайта "Фермер.ру",кстати замечательный и поучительный сайт.

я сама брызгала комнатные растения,помогло.
Вообще препараты сингенты спасут все у меня весной обязательно обработка их актарой и карате от всех клещей тли и прочая
Цитата от Юлия Наумова (источник):Питерцы! Кто может поделиться веточкой от хорошо плодоносящей и вкусной яблони? Папа хочет сделать прививку одной из наших яблонь. Буду очень рада, если кто поделится!
У меня есть вкуснючая мельба. Есть повод, наконец, наведаться :)
belk спасибо, дорогой друг!!!! Жди меня!
Цитата:ради полмешка грецких орехов, который выбрасывался в канун сбора нового урожая,
А бы купила с удовольствием...
<< | | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | | >>
Всего: 75 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.174 s, 794 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.