Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 542
СобакаЕсть 2 фотоTuckamores Big Dipper
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (56/75)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

<< | | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | | >>
Всего: 75 страниц
Цитата от Ростовчанка (источник):а фуксии зимой надо домой заносить? их как-то обрезать надо или они просто в комнате продолжают жить как есть?
В вашем климате можно и не заносить, просто обрезать под корень, укрыть лапником. У нас заносят в дом, не обрезая.
У моих фуксий период линьки - удалил все семенные коробочки - жду нового цветения. При выращивании фуксий в грунте их тонкие веточки под весом цветов склоняются до земли и при дожде покрываются слоем грязевых брызг. Я укрываю опавшей листвой плодовых деревьев и мусорным пакетом на голову - в листве сразу начинается гниение с выделением тепла - гарантированная сохранность - весной листву удаляю и обеззараживваю место опрыскиванием - пакеты снимаю при полной уверенности в 10+ ночью
Для застекленной, особенно восточной лоджии, фуксии самое то.
Ученик, а мусорный пакет достаёт до земли? Корни не выгнивают?
Да, достает, сначала подгребаю мульчу к корневой шейке, потом надеваю до земли десятирублевый мешок, разрезаю верх, насыпаю в "трубу" листьев и завязываю разрез.Крутые гартензии, которые цветут на прошлогодних побегах, каждый куст огородил и одовременно подпер с боков, изгородью из строительной сетки - осенью засыпаю листву внутрь загородки.
[img]Фотография № 159314[/img]
Фотография № 159315
Фотография № 159316
Ученик, спасибо! Боюсь, у нас это не поможет((. Но попробовать можно, вот тоже колеусов насадила - так жалко, домой все в дом не занесёшь..
sky Свет, а мне колеусов не жалко, я их совсем просто ежегодно весной выращиваю из семян, коих много продается разных сортов.
сохранить свою коллекцию колеусов не сложно: по осени нарезаю верхушки, ставлю на южное окно, в пластиковые стаканчики с водой - моментально пускают корни. Ближе к весне воду меняю на землю и прищипываю вершки, а по устойчивому теплу переношу росток с комом на место летней посадки. Главное при выращивании колеусов это, не проворонить полив и не жалеючи обрезать в середине лета - тогда они до поздней осени будут оставаться декоративными.
Моя хвойная роща:
[img]Фотография № 159386[/img]
Фотография № 159387
Фотография № 159388
Ученик а у вас эти хвойники дома растут?
С желтоий листвой это брусника или барбарис?

Да. выращиваю (черный фон это гранитная облицовка фундамента "рая на своем участке, своими руками".
1 - можевельник тупой "нана грацилес"
2 - кипарисовик "нана грацилес"
3 - карейская сосна "гном"
Всем около 8-10 лет - приобретаю сеянцами или одногодками. за недорого и выращиваю
А это туя "нана грацилес" и рядом вантуз погрызанный медведями
Превью фото № 159395
Ученик барбарис рядом с розой...
а как сдерживаете рост хвойников? или они так медленно растут...
Медленно растущие карлики - свободной землицы "в раю" все меньше и меньше - приходится осваивать контейнерное и вертикальное растениеводства и даже искусстенное освещение
Цитата от Бенина мать (источник):sky Свет, а мне колеусов не жалко, я их совсем просто ежегодно весной выращиваю из семян, коих много продается разных сортов.
Мне жаль, потому что они у нас только в августе силу набирают, а уже заморозки, приходится в самом соку срезать. И приживаются они трудноватенько: долго сидят-сидят, думают..)))
Цитата от Ученик (источник):сохранить свою коллекцию колеусов не сложно: по осени нарезаю верхушки, ставлю на южное окно, в пластиковые стаканчики с водой - моментально пускают корни. Ближе к весне воду меняю на землю

Т.е. они полгода в воде стоят? А как часто воду меняете?
корни пустили и в землю
Цитата от Ученик (источник):корни пустили и в землю
Понятно, спасибо. Надо попробовать..
вот такое лето, немножко "скучное " у меня в этом году, даже пофоткать нечего))
А вот мой садик, правда, у нас пока ещё почти ничего не цветёт, только вчера раскрылась первая роза:

























Светлан, все очень красиво!!!!
Цитата от Ученик (источник):А это туя "нана грацилес"
Превью фото № 159395
Ой, а расскажите пожалуйста в какую почву садить ее надо, когда лучше садить, как удобрять, ухаживать, капризная ли она и т.д.
Просто я соблазнилась и купила ее и именно такого размера, она у меня пока дома в горшке сидит и почему-то кончики иголок желтеть начали.
<< | | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | | >>
Всего: 75 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.399 s, 978 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.