Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 236825
СобакаЕсть 10 фотоАквиан Сонг Фостер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (54/75)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

<< | | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | | >>
Всего: 75 страниц
У петунии небольшие легкие корни и у Анютиных глазок тоже, их легко сажать в тюльпанах и нарциссах.
Для окаймления мне очень нравится хоста, но уж больно сильно она разрастается.
А вообще где кто покупает посадочный материал? Хочу купить луковицы крокусов и посадить осенью по всему участку - но нигде не видела в продаже...
Bonny2009. Крокусы осенью везде продаются, во всех цветочных, ОБИ, Леруа, Икеи, даже в Ашане, в цветочных в 1 октября скидка 50 процентов на все луковичные.. Если хотите я могу накопать, но цвета уже не угадаю:)
Лена, спасибо, не надо! Я осенью куплю. Просто нигде весной не видела, а их видимо весной и не продают...
ньюфо-мама
а когда лучше пересадить пионы и на какое расстояние друг от друга.
Они у меня как-то разбросаны...какие-то покосят, какие-то собаки вытопчут. А так бы высадить где-нибудь в уголке.
И с какого времени после пересадки они начнут цвести?
Пионы сажают в середине августа на расстоянии 60- 80 см, а между ними флоксы. Если корень не сильно делить, ну как сам разойдется , то зацветут на следующий год, если корневище сильно поломано, то через год, или два как нарастет глубокий корень. Пионы живут без пересадки до 10-15 лет, но лучше делить, как и у лилий цветы крупнее будут.
Хоста - королева тени, У меня под взрослыми плодовыми деревьями растет коллекция кустов хост, от голубой до лимонно-желтой. Разросшиеся кусты разделил по 3 ростка, рассадил в 3 л. контейнера и сдал в цветочный магазин на реализацию. Не на компостную же кучу выбрасывать избыток ростков дорогих селекционных цветов? И не одних хост -деток агавы мне тоже некуда девать и прочих . Денег мне не надо - меня интересует обмен, а когда денег не плачено, чего бы не приобрести чего-нибудь редкое и дорогое.
На колеусы обратите внимание
люблю хосты..., но везде собаки(
не выдерживают

ньюфо-мама, спасибо. Займусь.

кстати, Бенина мать. А твой куст пиона разросся:) , а цветочков нет. Уж третий год...
Bonny2009
Лен помимо цветов посади себе пару грядок зелени
чтобы особо не мучиться
салат
редис
укроп
петрушка
зеленый лук
будешь со своей зеленью
сажать эти овощи и зелень не сложно
остальное если понравится освоишь потом
если сажать осенью то хорошо вместе с крокусами брать гиацинты нарциссы тюльпаны они приблизительно в одно и то же время цветут - и все луковичные
будет красивый микс
Английские розы
Превью фото № 155594[/img]Превью фото № 155595[/img]
Превью фото № 155596[/img]Превью фото № 155597[/img]
тут можно прочесть об особенностях английских роз
http://www.rosebook.ru/articles/stati-o-sortah/anglijskie-rozy-david-austin-roses/
В России розы Дэвида Остина официально появились всего 12 лет назад, да и то из 210 выведенных им сортов на нашем рынке за это время представлена лишь треть. На вопрос, почему в нашу страну поставляется такое ограниченное количество сортов, сам Дэвид ответил, что компания очень трепетно относится к тому, как его розы будут чувствовать себя в той или иной стране. В России пока нет филиала его питомника, поэтому все выводы о холодостойкости его сортов делаются по тому, как они чувствуют себя в Канаде, где имеется два таких филиала
Зоя, судя по фото, красота просто фантастическая!
Ростовчанка, Наташ, это ж не моя проблема, правда ;-)?
Невиноватая я :-)))!
У нас он цвел, и не один год :).
Может, обиделся на тебя за что-то?

И не третий год, а еще и двух нет. Забрали его вы в августе 2012 года.
А у кого ньюфы клубнику с грядок воруют? Или может еще что на зуб пробают? Скиф любит зеленый горошек с плетей отгрызать :) но вот мы не любим потом когда он спать после такой трапезы приходит в нашу спальню
Skiff у нас в этом году просто паразитство устроили молодые особи. Они просто легли в клубнику...лучше бы подъели ягодки.

урожай закончился преждевременно, ну практически.
Мои едят почти все овощи, ягоды и фрукты, больше всего любят чернику и малину, а вот смородину не едят, яблоки и груши только если срывают с ветки, падалицу не будут. Очень любят первую морковку и капусту, особенно цветную, для них и сажаю в таком количестве, главное дать целиком по кочану каждому, чтобы догрызть до любимой кочерыжки.... Горох только внучки едят, , собаки не любят, а вот молочную кукурузу с удовольствием...
Интересно - грызут и едят каждый по своему, точно по манере и скорости еды можно предположить характер...
Татьяна, вот это помощник)))) Красота!
Жалко что только две руки, тяжеловато, вот бы быть шестируким богом "Шиво" :))))

Фотография № 158183,Фотография № 158182,Фотография № 158181,Фотография № 158180,Фотография № 158179,Фотография № 158178,Фотография № 158177,Фотография № 158176,Фотография № 158173,Фотография № 158175,Фотография № 158174,Фотография № 158184,
Лен,вот здорово! И это все твое??? Красота))) Нет, я думаю, шестью руками здесь не обойтись(((( ДВЕНАДЦАТЬ!!!!! И хватает у тебя на все и спасать и любить и выращивать и деньги зарабатывать)))) И никого не оставлять в беде. Спасибо тебе!!!!!
Красота неописуемая!
А я так не умею :(((
Освободилась детская площадка (может, временно). Внучка подросла, барышня, 6 лет почти, в песочнице больше не копается. Чего будет сорняками зарастать? Хотим с мужем разбить цветник из многолетников (вариант для сильно ленивых). А как - понятия не имеем.
Примыкает этот будущий цветник к восточной стороне дома, примерно 6 х 5 метров.
Как бы получить КРАСОТУ?
<< | | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | | >>
Всего: 75 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.694 s, 1057 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.