Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 181662
СобакаЕсть 30 фотоНьюфорт Весна Любви
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (50/75)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

<< | | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | | >>
Всего: 75 страниц
Использование пней и коряг в ландшафтном дизайне применяется очень давно, изначально их начали использовать при оформлении традиционных парков в Англии.

Для того чтобы стать оригинальным предметом в саду подойдет любой пень, главное чтобы он был крепким и не поврежденным болячками. Будет здорово если он окажется какой-то необычной формы с причудливыми корнями.

Итак, пень выбран, его выкорчевывают, частично опиливая корни, но так чтобы это не противоречило творческому решению, затем с него снимают кору и обрабатывают поверхность дерева специальными консервантами, а затем можно покрыть лаком или покрасить.

Особенно удачно пни-клумбы сочетаются с травяными газонами. Весной в них можно высадить тюльпаны или нарциссы, потом сменить их на настурции или лабелии. Хотя и многолетние растения в пне будут себя не плохо чувствовать. Можно выбрать любой цветок соответствующий вашему вкусу и вписывающийся в окружающий дизайн.

Для посадки цветов в пне надо сделать соответствующее углубление, которого будет достаточно для цветка и его корней. А по бокам пня надо сделать дренажные отверстия и заполнить пень почвой для посадки.
Высокий пень может стать подпоркой для вьющихся, ползающих растений. Например, клематисы, ипомея или душистый горошек замечательно будут смотреться в симбиозе с пнем. Шероховатость его поверхности поможет растениям зацепиться. Со временем пень превратиться в живую колонну, которую замечательно дополнит кашпо с ампельными растениями.




красота!!!
Цитата от Ирина Козловская (источник):Светлана Лучше не покрышки укладывать, а вкапывать маленькие садовые прудики - они есть разного размера-

Ирина, у меня для таких прудиков возле дома участок узковат (. И что-то сомневаюсь, что метить не будут, они метят всё вертикальное, независимо от высоты), растениям не поздоровится, при чём, как медведи, стараются брызнуть, кто выше)).
olganna, класс!! Спасибо большое!! Всё гениальное просто!)
Собаки увидели мои труды по созданию рая - прониклись - ходят по дорожкам, ям не роют, цветы не корчуют.
Цитата от Ученик (источник):Собаки увидели мои труды по созданию рая - прониклись - ходят по дорожкам, ям не роют, цветы не корчуют.
У меня тоже вели себя прилично, когда их было двое). А, когда их стало четверо...)))
Цитата от Ученик (источник):Собаки увидели мои труды по созданию рая - прониклись - ходят по дорожкам, ям не роют, цветы не корчуют.
Вот мне тоже этот момент понравился:)
Пока камни стояли пустые - они их использовали как туалет. Как поставила вазоны - это прекратилось.




А вот оставшийся камень - так и используется как туалет.



Надо туда тоже ставить вазоны.

А так у меня еще все подвешивается:)

Еще вот такая есть задумка из дерева. Мне кажется, очень мило и удобно :)


Мне тоже нравятся такие подвесные варианты

Только поливать их замучаешься, наверное...
Да! Подвесные приходиться поливать каждый день. Земля просто в камень превращается. Я каждый год сажала уже готовой рассадой , а в этом году решила вырастить сама. И цветы какие-то такие, как было написано: должны свисать до 2 метров. Ну посмотрим. Потом сделаю фото. Если получится вырастить:))) Пока они только выползли из земли.
Цитата от Ирина Козловская (источник):И цветы какие-то такие, как было написано: должны свисать до 2 метров. Ну посмотрим. Потом сделаю фото. Если получится вырастить:))) Пока они только выползли из земли.
Это же настурции? И на 3 м будут свисать), только их не нужно каждый день поливать, даже, если замля сохнет быстро, - раз в 2-3 дня, иначе будет много зелени и мало цветов.
Может быть и настурция, но по "умному" она как-то иначе - очень сложно называлась:) Я раньше в эти кашпо петунью сажала. Ну да, капуцин и настурция - одно и тоже :)))
По поводу подвесных кашпо.
Может, если объем емкости позволяет, сунуть в середину банку побольше, налить туда воды и кинуть бинтик?
Получится капельный полив? Если нужно уехать на пару-тройку дней, вполне поможет цветам не засохнуть...
Не могу не поделиться. Дочка возила бабушку на рынок за рассадой цветов. Они не смогли пройти мимо...


просто набор "Юный садовод-мичуринец":)))
Цитата от Bonny2009 (источник):просто набор "Юный садовод-мичуринец":)))
Это гламур..)) Но ведро чуть не вписывается).
Цитата от sky (источник):Это гламур..)) Но ведро чуть не вписывается).
Ведро и лейка были по отдельности. Но они все равно купили - мама не устояла...
Весенние майские цветы:))))
Готова поделиться...разрослись сильно, а выбрасывать жалко, раздаю всем знакомым, особенно ирисы, пионы, лилии, флоксы и все остальные. Зацветут сфотографирую...
Фотография № 153746,Фотография № 153745,Фотография № 153744,Фотография № 153743,Фотография № 153742,Фотография № 153741,Фотография № 153740,Фотография № 153739,
ньюфо-мама, очень красиво!
А что на 4 фото сверху?
Похоже на рододендроны :)
...Вигейла... Черный принц
<< | | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | | >>
Всего: 75 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.754 s, 1135 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.