Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 95906
СобакаЕсть 22 фотоBlack Clouds Harry Houdini at Stealbears
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (62/75)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

<< | | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | | >>
Всего: 75 страниц
Светлана Пермякова, Skiff - вы мои спасительницы! СПАСИБО!
Ученик, пробовала - не помогает. Или нужно каждый день обрабатывать. Я не настолько трудолюбивый огородник :(
Если совсем честно, то я огородник-лентяй, и всё у меня приспособлено под мою лень. Только с клещём промашечка :)))
Нюша, в чем проблема? - земли у Вас значительно больше - посадите, вырастите, можно даже кедр. Когда нет, тогда и хочется, а на самом деле Вы не придумаете столько рецептов чтобы эти полмешка употребить.
Я бы засадил всю Вашу траву сеянцами смарагда - через десять-двадцать лет реализовал и на вырученные деньги приобрел бы поместье в Англии.
Ученик, да я эти полмешка просто съем! :)))
Кедр, хорошо, конечно, только плодоносить лет через 30 начнёт :)
Нюша неостомозан Вам в помощь. Убивает всех хладнокровных, включая рыб.
Азводите 1:200 и просто обмакиваете зараженые веточки. Я им обрабатывают розы от тли и клещика
По полкила в неделю в течение года?
Цитата от Ученик (источник):По полкила в неделю в течение года?
да легко :) а еще сациви... ореховый соус... в общем, не проблема.
весь полумил.город снабжает ореховой пастой (аджикой) одна грузинка - можно ей заказать по телефону по 25 руб. 150 мл. стаканчик с доставкой, а можно купить на ближайшем базарчике ее же товар по 30 руб. - у нас орехи на улице растут перед каждым вторым домом - можно не выращивать, а просто делать в сезон утренний обход улицы - я трусил тогда, когда мои орехи переставали собирать соседи, иногда и не трусил - оставлял на зиму грачам, а что попадало сгребал с листьями - прошли уже те времена, когда за домом картошку на зиму выращивали. В удачный год мои два абрикоса приносят до 500 кг. плодов - что с ними делать, если для затарки моей семьи, семей моих друзей и родственников достаточно 250-ти, а у соседей свои некуда девать? На компост - косточки потом отсеиваю. Точно также и с черешней - даю гарантию, что ни один человек не изъявит желания употребить более 2-х кг. черешни в сезон, а дерево плодоносит больше 50-ти.
ЭХ! Ну почему мы живём в Сибири?
Потому, что зарплата у начальника металлургического цеха или спиртового производства во Владикавказе - 50 тыс..
Зато у нас 1 кг грецких орехов уже почти 1000 руб. :)
У нас кедровые не дешевле, а мясо везде одинаково.
Цитата от Ученик (источник):Потому, что зарплата у начальника металлургического цеха или спиртового производства во Владикавказе - 50 тыс..
Это мало?
Цитата от Ученик (источник):...даю гарантию, что ни один человек не изъявит желания употребить более 2-х кг. черешни в сезон, а дерево плодоносит больше 50-ти.
50 кило черешни за сезон - легко!!! Даже бы на заготовки не осталось:)))
Цитата от Ученик (источник):весь полумил.город снабжает ореховой пастой (аджикой) одна грузинка - можно ей заказать по телефону по 25 руб. 150 мл. стаканчик с доставкой, а можно купить на ближайшем базарчике ее же товар по 30 руб. - у нас орехи на улице растут перед каждым вторым домом - можно не выращивать, а просто делать в сезон утренний обход улицы - я трусил тогда, когда мои орехи переставали собирать соседи, иногда и не трусил - оставлял на зиму грачам, а что попадало сгребал с листьями - прошли уже те времена, когда за домом картошку на зиму выращивали. В удачный год мои два абрикоса приносят до 500 кг. плодов - что с ними делать, если для затарки моей семьи, семей моих друзей и родственников достаточно 250-ти, а у соседей свои некуда девать? На компост - косточки потом отсеиваю. Точно также и с черешней - даю гарантию, что ни один человек не изъявит желания употребить более 2-х кг. черешни в сезон, а дерево плодоносит больше 50-ти.
Да ладно - я бы больше съела вообще моя мечта развести плодовый сад но не уверена что вырастет многое из-за климата он у нас так называемый mild пенсионерам хорошо а вот помидорам перцу баклажанам и всяким черешням с абрикосами нет ... Зимой в среднем плюс 4 но и летом в среднем плюс 20 - 22 поэтому ничего выше указанное не выращиваю
Цитата от belk (источник):Это мало?
Я думаю что указано было для руководителя что для линейного персонала вообще тысяч 15 думаю что мало потому что уже знакомые начали жаловаться на коммунальные платежи скоро до уровня Англии дойдет :) у меня сжиженны газ на отопление идет и температура зимой выставлена 19 градусов - ночью вообще отопление отключено и днем когда мы на работе - в итоге в месяц я плачу до 20 тысяч только за газ в месяц правда там где магистральный газ друзья имея детей и поэтому держа нормальную температуру груглосуточно платят до 10 000 зимой за отопление только
Skiff, Вам так только кажется - я нахлебался родительской дачи вдоволь, и многоземельем и бассейном и баней - нахрена мне выращивать вместе со всеми огурцы, если я, посвятив это время своему бизнесу, заработаю несоизмеримо больше, а огурцы в сезон стоят сущие копейки и не всегда твои огурцы выращиваются такими, как на картинке, так же и остальное:
И яблоньку раннюю, и яблоньку лежкую, и яблоньку кислую, и яблоньку сладкую, и яблоньку красную, и яблоньку зеленую, и голдн и мельбу, а яблоньки через 20 лет вымахали, приелись и стали в тягость - обрезать, опрыскать, корячиться по штучке собирать урожай и ломать себе мозг: на что полтонны яблок переработать, если всего уже из года в год переели и перепили? Всем мамы в детстве зимой фрукты разные покупали, а я одними и теми же яблоками и грушами давился, хотя они и несравненный зимний дюшес из альпийского сада Александра II. Поэтому, как только мое слово в семье стало, что-то значить, я убедил родителей избавиться от дачи и оганичиться маленьким участком при городском доме и на нем избавиться от половины деревьев - оставить только то что поедается
Цитата от Ученик (источник):Skiff, Вам так только кажется - я нахлебался родительской дачи вдоволь, и многоземельем и бассейном и баней - нахрена мне выращивать вместе со всеми огурцы, если я, посвятив это время своему бизнесу, заработаю несоизмеримо больше, а огурцы в сезон стоят сущие копейки и не всегда твои огурцы выращиваются такими, как на картинке, так же и остальное:
И яблоньку раннюю, и яблоньку лежкую, и яблоньку кислую, и яблоньку сладкую, и яблоньку красную, и яблоньку зеленую, и голдн и мельбу, а яблоньки через 20 лет вымахали, приелись и стали в тягость - обрезать, опрыскать, корячиться по штучке собирать урожай и ломать себе мозг: на что полтонны яблок переработать, если всего уже из года в год переели и перепили? Всем мамы в детстве зимой фрукты разные покупали, а я одними и теми же яблоками и грушами давился, хотя они и несравненный зимний дюшес из альпийского сада Александра II. Поэтому, как только мое слово в семье стало, что-то значить, я убедил родителей избавиться от дачи и оганичиться маленьким участком при городском доме и на нем избавиться от половины деревьев - оставить только то что поедается
Это возрастном - я увлекалась садом когда мне стукнуло 43 это своего рода медитация ковыряюсь на грядках и думаю о том как увеличить продажи на Россию и Китай :) by the way я акционер английского завода по производству инженерных материалов .... Или продолжать ли покупать дома с 3 спальнями для сдачи Или попробовать с 2 - это я потом сяду к компу и поиграюсь с инвестиционных планом а пока буду зимой вносить в грядки компост, золу, опилки, песок и выковыривать камни - это медитация :) ну и конечно грядок у меня всего 10 правда все огороженные деревянным бордюром - этакий игрушечный огород :)
При таком складе ума, да не придумать, как достойно избавиться от прополки блеклого газона?
Цитата:неостомозан Вам в помощь
Вопрос в том, сколько этого неостомазана мы в результате сами съедим? И что нам за это будет?
Цитата от Skiff (источник):Это возрастном - я увлекалась садом когда мне стукнуло 43 это своего рода медитация
Вспомнилось:)
Цитата:Три стадии взросления человека:
1. Он сажает картошку
2. Он не сажает картошку
3. Он сажает картошку
<< | | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | | >>
Всего: 75 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.294 s, 874 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.