Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2095
СобакаЕсть 1 фотоЕгор Злауль Терра Нова
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (67/75)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

<< | | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | | >>
Всего: 75 страниц
Цитата от Petru4o (источник):не наговаривай! Вот чего-чего, а скошенную траву они не жуют, только растущую)))
А я и не говорю что они скошенную кушают, но рядом с "кучкой" скошенной пара тровинок растущей всегда найдеться((
Petru4o,Анка готова принять вашу скошенную траву,мне не хватает,приходится пропалывать лесок.
Масяня так приезжайте и забирайте, а то я уже не знаю куда еще ее напихать :)))

p.s. Заодно ССВ позанимаемся съездим, инвентарь у нас весь есть ;)
Вот сижу я, у нас утро, и думаю, как бы начать морковку полоть. Каждый год одна и та же история: зарастает напрочь, начинаешь пропалывать, нечаянно и её выдёргиваешь, станешь полоть позже, когда она покрепче станет - трава половину задавит. Работка та ещё, творческая..((( Кто как справляется? Смотрю - псинки мои дрыхнут, завидую..))
Цитата:Кто как справляется?
Если мокрица затягивает - почва кислая. Мы золу сыпали. Только не ту, что под снегом зимовала, а сухую. От костра, из бани ссыпали в бочку, закрывали крышкой. А уже весной пускали под перекопку.
А все остальные сорняки - ерунда, легко выдёргиваются ;)
Приветствую коллеги!
Был вопрос о борьбе со слизнями. У нас два средства, первое - мелколоманая яичная скорлупа вокруг капусты или где они появились. Второе - молотый красный перец, реально помогает, но до первого хорошего дождя. Третье - и то и другое одновременно.
Хочу поинтересоваться. Есть ли у кого опыт выращивания винограда в теплице. Есть ли смысл заморачиваться?
А я со скошенной травой и прополкой поступаю так: в начале лета покупаю большие черные мешки из толстой пленки, всю траву из накопителя газонокосилки в эти мешки и добавляю био-ускоритель компоста.
Эти закрытые мешки складываю штабелем в дальне конце участка на солнце. Осенью -компост готов -можно в грядки, или оставляю до весны и весной удобряю. Мы так уже много лет делаем. В этом году купили новую газонокосилку с мульчиром. Если траву не запускать, то он все измельчает в пасту и она остается на газоне и служит удобрением.
Цитата от SaBir (источник):Хочу поинтересоваться. Есть ли у кого опыт выращивания винограда в теплице. Есть ли смысл заморачиваться?
А почему в теплице? У нас на улице растёт. Сажала бабушка лет десять назад, вырастила из маленького черенка лозу, от неё ещё черенок посадила - теперь две лозы. Сорт неизвестен. Два года назад передала их в наше ведение, говорит, я вырастила, теперь сами с ним разбирайтесь😀
Так что опыт мы только приобретаем😊 Лозы плодоносят, ягоды мелкие, синие с желто-зелёной мякотью, кисло-кисло-сладкие (что-то типа сорта Изабэлла), очень ароматные. Насколько они у нас урожайные не могу сказать, сравнить не с чем... В прошлом году получилось 13л вина из всего урожая, много это или мало - не знаю... Решили делать только вино из него, т.к. только оно у нас и получилось, сок из него слишком концентрированный, разбавлять надо... ну вобщем не пошло.. а вино хорошее получилось.
В прошлом году посадили ещё два черенка челябинской селекции: розовый мускат и белый кеша, посмотрим что вырастим😊
У меня тоже виноград растет на улице (конечно, с обрезкой и укрытием на зиму). Сорта - Муромец, Краса Севера, Розовый жемчуг, Алешенькин, Кеша.
На данный момент очень много выведено сортов для средней полосы (и севернее).
А "мелкие, синие с желто-зелёной мякотью, кисло-кисло-сладкие", выродившаяся Изабелла, растет здесь почти в каждом дворе. местные из него делают компот :).
В инете информации туча :).
Про теплицу...мне бы даже в страшном сне присниться не могло :-))).
Цитата от Бенина мать (источник):А "мелкие, синие с желто-зелёной мякотью, кисло-кисло-сладкие", выродившаяся Изабелла
Ну на безрыбье, как говориться...☺ Пока на нём потренируемся, а там и более культурный подрастёт😊

Цитата от Бенина мать (источник):Сорта - Муромец, Краса Севера, Розовый жемчуг, Алешенькин, Кеша.
А ягоды уже есть? А обрезаете как?
Грозди дааавно есть :).
А про обрезку полно информации на спец.сайтах.
Дерзайте, и обязательно будете есть СВОЙ виноград :)!
Цитата от Бенина мать (источник):У меня тоже виноград растет на улице (конечно, с обрезкой и укрытием на зиму). Сорта - Муромец, Краса Севера, Розовый жемчуг, Алешенькин, Кеша.
На данный момент очень много выведено сортов для средней полосы (и севернее).
А "мелкие, синие с желто-зелёной мякотью, кисло-кисло-сладкие", выродившаяся Изабелла, растет здесь почти в каждом дворе. местные из него делают компот :).
В инете информации туча :).
Про теплицу...мне бы даже в страшном сне присниться не могло :-))).
В наших краях тоже выращивают, сорта правда не скажу, приносят, угощают. в том то и дело что
Цитата:кисло-кисло-сладкие"
Вот, а то что в теплице можно, это точно. В тырнете есть инфа. Просто хотел узнать может есть у кого реальный опыт.
У нас есть небольшая помидорно-перцевая теплица, а в этом году еще и арбузно-дынно-физалесная. В общем места уже не хватает, решили в этом году ставить метров на 6 - 8. Хочу по одной стороне виноград ( очень я его уважаю), а по другой арбузы - дыни ( это жонина слабость).
А еще где то читал что виноград в теплицах еще соловецкие монахи выращивали для Кагора.
А у меня арбузы и дыни чудесненько растут в открытом грунте (сажаю. естественно, 30-дневной рассадой0.
Я дыни не люблю, а муж их обожал. Бывало, сажали по 9 сортов.
и 6 сортов арбузов.
Да, бывает неудачное для бахчевых лето... но это не так часто случается :).
Фотографии своих урожаев неоднократно выкладывала на форуме, искать, если честно, лень :(.
Среднеазиатские дыни-торпеды, конечно, у нас не вырастить, а сорта, традиционно выращиваемые в Краснодарском крае и ростовской области, вполне урожайны и вкусны в средней полосе (Эфиопка, дубовка, Радужная...не говоря уж о Колхознице).
А арбузы выращивать еще проще. Перепробовали много сортов, и желтокорые, и с желтой мякотью... Самый любимый - Медовый гигант (фирма СеДеК), средний вес 6-7 кг, рекордный - 11,5.
И никаких теплиц :).
Бенина мать
ЭХ! Вам бы с моей женой списаться, она бы пораспрашивала:)


Эта же горка с обратной стороны





Рай на своём участке своими руками
Фотография № 185496
Поилка для ньюфов
kluchik-newf, вот это супер, у меня мой СобакаЕсть 112 фотопацан прохода мне не дает - ну дай ему попить из шланга и все!
Цитата от kluchik-newf (источник):Фотография № 185496
Поилка для ньюфов
Подобная поилка в действии :)))))
Фотография № 185523
Так что лучше 100 раз подумать
Не открывается :(
Отредактировала, надеюсь, теперь видна картинка. Горка из камней и фонтанчик скрыты за пионами. Для того, чтоб попить из фонтанчика, собака предпочитает залезть всей тушкой в прудик, а потом радостная бежит в дом и отряхивается ))))
<< | | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | | >>
Всего: 75 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.415 s, 1022 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.