Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (72/75)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

<< | | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75
Всего: 75 страниц
В этом году что-то всё очень рано...
Чё летом будем смотртеь?









А это ваапче - смертельный номер :)
Приучаю, таксказать, к прекрасному...цветочки нюхаем, на рыбок любуемся... на грани инфаркта моего :)))))))))))

какая красота, а у нас все еще спит.
Цитата:Но меня интересует сам факт существования не кустовой, а именно плетистой.
Ирина Козловская Плетистой клубники, в том смысле, что она будет расти вверх, нет. Это коммерческий прием. Обычные усы клубники закреплены на опорах вверху, создавая иллюзию роста вверх.
Если есть время заморачиваться и привязывать усики к опоре, то вполне можно получить похожий кустик, только горааааздо меньшего размера.
И вопрос к общественному разуму. Хочу сделать собакам место для питья. Красивое. Внешне это должна быть небольшая горка из камушков, в середине которой стоит емкость. Емкость должна легко выниматься, чтобы ее можно было помыть. Наливать воду туда из шланга. Грубо говоря, взять таз и обложить его вокруг камушками. Но закрепить это все так, чтобы ничего не разваливалось. И было красиво...
Мой палисадник



Неизвестная травка с цветулечками


Рододендрон


Туя

Хоста
Цитата от каприз (источник):Хорошо,если проживет месяц-полтора,а то и раньше загнется....
Получила и посадила 2 недели назад. Посадочный материал состоял из длинющих корней и одного дохленького листочка:)

Фото сегодня-







И так все 20 кустов. Буду смотреть что будет дальше:)
Если хорошенько замульчировать почву, то шансы у этих "задохликов" резко повысятся. И через месяц будет красотень )))
Bonny2009
Лена, а клумбы антивандальные - это самодел из пены?
У меня есть в проекте так большой камень сделать.
И клумбы можно ведь...
Нам тоже надо будет оборудовать новое поительное место :)... тоже ищу варианты.
Просто горку из камней не хочется... хочется, чтобы вписывалось в окружение.
Пока присматриваюсь к чему-то такому - не подходит?
Галя, клумбы-кашпо покупные. Покупала через интернет, в компании, где продают обычный камень и искусственный - типа тех, что на люки кладут. В общей сложности купила четыре штуки. В два посадила цветочки, а два еще пустые стоят.
Деревянный ящик купила в Икее. Очень удобно, что в него два пластиковых вставляются. Первый купила на пробу, а потом еще четыре привезла. В один уличные игрушки сложу - и буду надеяться, что Василиса не сожрет его...
Место для питья классное - но я хочу, чтобы сама емкость была съемная, потому что Бонечка моет там руки и ноги. Ну и подводку водопровода делать не буду, очень хлопотно, буду просто наливать из шланга чистую воду 2-3 раза в день.
Цитата от Bonny2009 (источник):И вопрос к общественному разуму. Хочу сделать собакам место для питья. Красивое. Внешне это должна быть небольшая горка из камушков, в середине которой стоит емкость. Емкость должна легко выниматься, чтобы ее можно было помыть. Наливать воду туда из шланга. Грубо говоря, взять таз и обложить его вокруг камушками. Но закрепить это все так, чтобы ничего не разваливалось. И было красиво...
Если у меня будет отпуск))), сама мечтаю этим заморочиться. Но у меня всё будет проще: две покрышки одна на другую, вокруг камешки на цемент посажу (природный камень 7-15 см), а внутрь будет вставляться и выниматься большая миска.
Только раствор должен быть РАСТВОРОМ, а то у меня такие конструкции под клумбы, посаженные на жидковатую субстанцию, некоторые товарищи размели полностью.
sky, Светик, покажешь тогда!
Красиво как!!!Пятнистая(мраморная) питуния-нечто!!!
А мне красные пионы очень нравятся!
Ну,про пионы я вообще молчу!Само разнообразие цвета и формы всегда впечатляет!Жалко недолго эта красота длится,а по сегоднешней погоде хватило одного сильного ветра и дождя,что бы всю эту красоту смыло :((
В конце прошлого лета посадила канадские парковые розы
в июне они зацвели первый раз



и новая флорибунда
Цитата от каприз (источник):Ну,про пионы я вообще молчу!Само разнообразие цвета и формы всегда впечатляет!Жалко недолго эта красота длится,а по сегоднешней погоде хватило одного сильного ветра и дождя,что бы всю эту красоту смыло :((
Ой, и не говори, КатюШ! Для меня это был шок с последующим продолжительным стрессом((( Это после того, как бережно каждый кустик подвязывала, чтобы ни один цветочек не упал! Но ураган за один вечер и ночь стер с лица земли всю вот эту красоту ....одни фотки остались












<< | | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75
Всего: 75 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.071 s, 1629 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.