Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (63/75)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

<< | | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | | >>
Всего: 75 страниц
Всмысле в детстве , юности так дастают родительские огороды, то с радостью от их избавляешся, а потом опять к земле тянет. :)
Он разрушается в течение 2 недель. Я используются его на цветах. Хотя он вообще не токсичен для теплокровных. И используется для защиты собак от клещей.
Спасибо, Юлия. Учту.
Цитата от Ученик (источник):При таком складе ума, да не придумать, как достойно избавиться от прополки блеклого газона?
Вот как писали про этапы в жизни - про сажание картошки и конда к этому приходишь
... Живешь-живешь, учишься как подорванная -второе-третье высшее-мва, карьера, замирает сердце когда видишь свою фамилию в ведомостях, уже не замирает когда оно на обложке журнала
Радуешься видя свой счет в банке, не радуешься когда понимаешь что тратишь их на какие-то статусные атрибуты и нужно вроде как инвестировать - по крайней мере тебе об этом говорит твой персональный менеджер в банке
Делаешь один проект, второй, везде получается - звонят хедхантеры предлагают еще один проект ... Не находишь в себе аргументы а зачем тебе это надо? В принципе все понятно что ожидает ...
А тут сажаешь картошку - а она не вырастает, хрена себе почему? Лезешь - а клубень сгнил ... Ага опять сажаешь обработав клубни - а она не вырастает почему жеж блин? А ее пожрал колорадский жук ... Сжав зубы сажаешь опять - обработав клубни и вылив на грядку в общем счете ведро инсектицидов ... Что опять ? ТВ блин соображаешь, картопля - я проекты делала с миллиардным в долларах оборотом а ты опять сводочь выросла как грецкий орех ... Скупаешь в магазине полки метрами с фунгицитами и инсектицидами, по случаю видишь как у дороги выложены мешки с конским навозом на продажу и счастливая набираешь полеый багажник Ауди а8, всю зиму из каминов выгребаешь золу потому как она отличное удобрение, с февраля бьешь копытом когда сажать, готовишь грядки и потом лежишь с сорванной спиной и к тебе ежедневно приезжает массажист ... ТВ морщищься и говоришь - ну ничего, зато в этом году картошка будет ... В китае в командировке не помня про разницу во времени будишь мужа со строгим допросом - везде рассаду полил? А на третьем этаже ? А во флигеле гостевом?
Вот как -то так
Skiff Спасибо! Я с вас умираю! :)))) Вам надо не картоплю сажать, а фельетоны писать! :))))
Кстати о третьем этаже - решил надстроить смотровую террасу перголой и покрыть прозрачным пластиком.
Я ленив - патологически ленив, не смотря на все признаки трудоголии - заметил у Вас, Скифф, на фото резной столик - для овладения копией мне достаточно более детальной фотографии и одного рабочего дня - я умею и владею соответствующим оборудованием - нет только желания тратить день и потом уделять пусть даже единую минуту на уход за пылесборником - слишком много других увлечений - а вот впарить за 1000 у.е. такой столик всегда готов и не ищите в интернетах - у меня самая низкая цена
Хорошо я сфотографирую и отправлю - это китайский столик конца 19 начала 20 века так называемый arts & crufts период производства уже не ручного а мануАктурного куплен на антикварном аукционе и потом не очень удачно отреставрирован - мастер выбрал не тот лак но это не смертельно просто пока лень переделывать
Я подобным не занимаюсь - потому, что это штучная работа, хотя и приносит на данный момент 2000 % прибыли - пергола на крыше прикольней - потом ее переоборудую в зимний сад - собственно пергола это тоже дело вынужденное - жена переусердствовала в коллекционировании пальмочек на подоконники - и вот они выросли
Живя в Венгрии, в июне, в сезон черешни, я за месяц съедала по 2 - 3 кг. ежедневно и до сих пор с нежностью её вспоминаю.... Ну, понятное дело, оно на любителя, кто, как говорится, "любит арбуз, а кто и свиной хрящик", - чего уж тут спорить :) А вот Вы мне так и не ответили, 50 т.р. во Владикавказе - это много или мало?
Цитата от Юлия Наумова (источник):Питерцы! Кто может поделиться веточкой от хорошо плодоносящей и вкусной яблони? Папа хочет сделать прививку одной из наших яблонь. Буду очень рада, если кто поделится!
Юлия Наумова у нас есть очень вкусные яблоки, как называются - не знаю, не мы сажали.

Их не очень много на дереве, но мы особо яблони и не удобряем, а почва - сплошной песок. Могу сейчас нарезать черенков.
Сдается мне, что это и есть та самая мельба - самое пектинсодержащее яблоко.

Черешня у меня Майка - самая первый фрукт нового урожая на юге. Казалось бы трое сыновей должны обожрать еще недозрелую - я для прикола сделал к верхушке дерева балкон со второго этажа - вот она, только руку протяни, но к это времени они уже месяц, как наедаются турецкой клубники - в результате половина черешни остается птичкам. а заморачиваться с выращиванием парниковой клубники я не собираюсь и вообще с клубникой заморачиваться не собираюсь, потому что наедаемся турецкой и краснодарской. а консервируем дагестанскую и кахетинскую - зажрались, че.
50 тыс.? - Логан в кредит, ипотека на 100м2 и 1-2 ребенка
Для меня 20 лет назад стало мало, я планировал для себя 450 м2, четверо детей и собственные средства производства - ну что планировал, то и есть, а почему они толкутся на одном месте я не знаю - знаю, но это целая лекция по соционике - поймете, когда через десять лет охладеете к своим нынешним увлеченим.
Ну аппетиты растут во время еды и запросы увеличиваются по мере роста доходов, это понятно. Я о другом: это много или мало не для Вас конкретно, а относительно цен на продукты, ЖКХ и т.д. Без кредитов, просто пожить. Как считается в городе, нормально или мало? Или: ого, у тебя 50!
А, ну и ещё
Цитата от Ученик (источник):это целая лекция по соционике - поймете, когда через десять лет охладеете к своим нынешним увлеченим.
А не расскажете, случаем, ещё и о моих увлечениях до кучи? с удовольствием ознакомлюсь :)
Зачем же мне расказывать Вам о ваших увлечениях? Может быть Вы, блезнецы, холерик и эктсраверт, на подобии меня и пытаетесь объять необъятное.
У меня есть деревце, привитое по прививке 4 раза - сейчас на нем мельба из кабарды, та которую расхватывают у кабардинских фермеров местные хозяйки на зимние лакомства с пектином, в короткий сезон по цене в два раза дороже, чем любые другие сорта - 4 раза неудовлетворялся результатом - прививал по новой, пока не съездил в кабарду, в тот самый яблоневый район и собственноручно не нарезал черенков - мне фермер силком дарил саженцы. а я уперся: нет спасибо - я любитель - тогда, от прилива чувств, он мне саженец азимины подарил - ради такой диковины я согласился опылять будущее дерево вручную - и саженец и прививки благополучно пережили зиму - года через 2 будет первый результат
[quote by="2982" sourse="/forum/message/492819/"]
Зачем же мне расказывать Вам о ваших увлечениях? Может быть Вы, блезнецы, холерик и эктсраверт, на подобии меня и пытаетесь объять необъятное.


"поймете, когда через десять лет охладеете к своим нынешним увлеченим."

Ну, я думала, Вы в курсе, раз так написали :)
Ладно, отставим это дело, вряд ли у вас получится догадаться обо всём, а также и о том, что я понимаю/не понимаю :)
Лучше вот я покажу всем любителям цветущего клевера картинки:

fishki.net/…

у нас на этом клевере пчёл собираются мириады, гудёж из дома слышен. Поэтому, как уже писала, скашиваю в ноль. Только листики!
Пример: мой "рай" отягащен аквариумом. Высшим пилотажем в аквариумистике является разведение "дискусов - королей аквариума". В свое время я его достиг - таки развел . Они действительно короли и требуют к себе особых знаний и особого отношения, как то: вода близкая к дистиллированной, ежедневная подмена 1/3 воды, температура не ниже 30 оС, рН 6,5, отсутствие в воде органики, присутствие растительных дубильных веществ и пр. - созданием этой точной копии Амазонки я ежедневно занимался на протяжении пяти лет, через пять лет глубокого проникновения в тему, я создал им экосистему, в которой достаточно было следить за температурой, один раз в день кормить, один раз в две недели доливать аквариум, для поддержания уровня - они (дискусы) счастливо доживали свой век, а я достиг, так сказать, предела мастерства разведения аквариумных рыбок и почевал на лаврах. Сейчас в аквариуме живет одинокий астронотус - его можно забыть покормить и не следить за фильтрацией и температурой.
ожидание Фотография № 178070
реальность Фотография № 178071

У меня для контроля за пищеварением собак в саду посажена травка мискантус, в проблемные моменты она заменяет им пырей а для меня служит индикатором полноценности рациона питания
Вот такие крокусы у меня в саду))))



Ирина, боже! Рай моего сердца:)))
Много лет, начиная с первого 2003 года проживания в частном доме, пыталась каждую весну увидеть такую красоту у себя...Не получается:)))
Спасибо! Любуюсь Вашими:)))
Ирочка, какая потрясающая красота! Я очень люблю крокусы, и очень надеюсь, что у меня вырастет скоро что-то подобное. А тебе завидую белой завистью, что ты любуешься этим каждый день:)))
Я запунцовела))))))
Спасибо Власта, Леночка, очень люблю крокусы, весенние цветы - самое радостное событие после затяжной зимы; хорошо, если зима - зимняя, а если, как у нас - дождливая(.Брррр...
Заряжают позитивом на все 100% с утра, очень люблю, когда они все вперемежку и их очень много, они у меня в трех разных местах в саду растут так что позитив у меня троекратный))))
Жаль, что их время уже заканчивается в этом году..... но зато теперь подходит время тюльпанов))))
<< | | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | | >>
Всего: 75 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.549 s, 929 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.